Что со мной не так?

Многие психологи и педиатры говорят,что детям важнее всего-счастливая мама,а не чистота,не занятия,не игрушки...вам обязательно надо как-то расслабиться,успокоиться,прекратить самокритику!может,к психологу схотдить стоит?
26.03.2015
Марина, конечно компьютер-это компьютер, но вот по ощущениям в теле своем, когда читаю текст ваш идет, во-первых, то, что родители хвалили только за сделанное что-то, то есть только за результат, в то время как сейчас уже известно, что мальчиков следует хвалить за результат, а девочек за процесс. То есть если Вам внутрь себя позадавать вопросы-Кто во мне меня ругает? Чего я боюсь и что произойдет самого страшного если я не сделаю чего-то, не замечу вовремя и так далее? почему мне выгодно себя ругать? (только честно себе отвечайте на это). Родители уже не имеют влияния на вашу жизнь, например, это только Вы можете себе разрешить ЖИТЬ и дышать полной грудью, только ВЫ можете разрешить быть себе живой и настоящей (а значит иметь и светлые и темные стороны-они равны и одинаково важны как день и ночь, приливы и отливы и остальные антиподы в природе). Помните, пожалуйста, что материнская любовь очень страшна на самом деле! Она может буквально в физическом плане задушить и погубить Человека. Детки Ваши выбрали вас еще до рождения, чтобы пройти свой Путь в этом мире и отработать свои уроки жизненные, так же как и вы. Не причиняйте им  "добро", дайте им идти, откройте дорогу эту и просто идите рядом, а не впереди.И еще вопрос такой-какая вы Мама сама для себя? для своей маленькой Девочки, которая живет в каждой из нас? Вспомните себя маленькую- с большими глазами, с огромнейшим любопытством ко всему Миру и Жаждой познавать и играть! ВНЕ рамок, ВНЕ оценок окружающих! И также разберите свою внутренню Маму, конечно, она сначала пойдет из отношений с вашей реальной мамой, но именно она в Вас разрешает вам быть маленькой и уставшей или невнимателньной, заботиться о вашем здоровье и так далее.Сейчас мы живем в навязанном телевиденьем и окружающими мире ОЦЕНОК! тот страшный, плохой, хороший, такой-то, сякой-то. Лучшие подруги начинают упражняться в том, чтобы, принизив другую, выкарабкаться самой, а все от нелюбви..но только нелюбви от окружающих, а нелюбви к самой себе. Разрешите себе быть по-хорошему эгоисткой! Когда вот понимаете, что сейчас начнете детям добро причинять, вот прям-а я в ванну пойду с пенкой, с солькой, эфирными маслами, свое прекрасное тело побалую, поглажу, помассажирую.  Пусть другие справляются как вы говорите, вы знаете как там у них на самом деле? она на ББ напишет какая она драйвовая, а дома сжав зубы в стенку воет по ночам. Вы уникальная-для ваших деток-вы-лучшая из единственная, без сравнений!!! Если что могу порекомендовать прекрасную Женщину-специалиста, но о ней подробно если нужно будет в личку. Речь не о психотерапевте, который годами будет рассказывать Вам о вашей несостоятельности и зависимости от родителей и дества если что. Просто она учит любить себя! к сожалению, в наше время Любить себя качественно и правильно приходится учить, это не эгоизм ни в коем случае, это такая наполненность внутренняя, душевная, от которой все вокруг начинает наполняться автоматически тоже.  super_smilies086.gif
25.03.2015
Здравствуйте. Я прочитала Ваш пост и подумала сразу, насколько требовательным к Вам был один из родителей, раз Вы не можете сами себя любить просто так, а не за блеск в доме и прочие недостижимые планки... Панические атаки часто возникают на фоне вот такой нелюбви к себе... Любите себя! Не стремитесь к перфекционизму, это Вас загонит еще дальше.
25.03.2015
Марин,проверьте у себя щитовидку.Сдайте ТТГ и Т4.То,что Вы описали похоже на сбои в работе щитовидки и это может быть запросто после родов,особенно двойни.Вот такая тревога,учащенный пульс,не хватает воздуха,дрожание в руках...Если ТТГ повышен-врач назначит л-тироксин и состояние очень быстро улучшится.Еще может быть вегето-сосудистая дистония от стрессов,у нее похожие симптомы.
25.03.2015
Это сезонная депрессия,либо апатия и усталость:)Не загоняйте себя в угол,отдохните,расслабьтесь,научитесь правильно выстраивать режим дня)Очень хорошо,что вы такая ответственная и заботливая мамочка,но главное всего в меру,чтобы не дойти до состояния "маниакального родителя":))))То что детки делят игрухи на площадке...ну бывает,куда без этого?)Много факторов может быть,в том числе и возраст ребёнка и лёгкая избалованность)))И у нас дочурка кричит,я виню себя в том,что безотказная в плане развлечений и игрушек (и у нас дома можно скоро свой дет.сад открывать).Старайтесь чуть унять свои покупки.Хотя мне тоже иногда казалось,что я своему ребёнку что-то "не додала"))И по сей день так кажется иногда)И кстати,на это влияет общественное мнение,на которое порой нужно просто плевать)
24.03.2015
Уууу вы себя совсем загоняли. Вам нужно отдохнуть, расслабится. Оставьте детей с бабушкой (лучше и на ночь тоже)и сходите с мужем отдохните. Это очень даже надо сделать )))
24.03.2015
Ну))) я тоже так думала... что нужно расслабиться... муж скоординировал " внучатый день"-это в воскресенье съезжаются бабушки и дедушка и мы уезжаем.... вторая неделя такой терапии результатов не дают(((( видимо я клиника))) 
24.03.2015
Детсадовский или нет ребёнок? вопрос к тем,у кого есть очистители и мойки воздуха