Помогите, пожалуйста, советом или рецептом!

Нам 2,6 и весим мы по 11,3. Питаемся почти так же как вы. Правда овощи почти перестали есть. Я ещё пельмени с индейкой делаю и клецки.Хлеб свой пеку. Иногда суп варю, овощной. Но редко, так как есть накопительная на картошку. Редко даю кукурузные макароны. Ещё иногда даю пшенную кашу с тыквой. Раз в две недели едят, но не чаще. Блины пеку на смеси. Но тоже редко.
14.01.2016
Ещё тушу мясо в смеси, очень вкусно на мой взгляд. Типа подливы получается. Часто делаю котлеты на пару индейка+ хлопья овсяные или индейка+ рис.
14.01.2016
Ой, мы в этом возрасте вес тоже не набирали. Он вытягивался.
12.01.2016
Мы еще сыну педиашур и малоежку и с пищевыми волокнами покупаем.. Но у нас еще и сахар плохо усваевается. Поэтому даю утром и вечером педиашур или 1 раз в день. Нам почти 3 года. До 2 лет педиашур почти не давали. Пробовали давать смесь - Пептамен Юниор. Но у нас она тоже не пошла. А неокейт нам не нравится по вкусу. Пробовали нутрилак соевый. Тоже не пили его.
12.01.2016
Настя, вашей детке здоровья.
12.01.2016
спасибо
12.01.2016
Посмотрите еще смесь пептамен (то ли юниор, то ли еще как- то на конце). Она на вкус лучше неокейта. Без глютена и лактозы. Но сахара в ней много. Она для тех кто плохо вес набирает и у кого проблемы с поджелудочной. Из отечественных - нутрилак есть то ли соя, то ли еще как без глютена и лактозы. Купите хороший глинян не террактотовый горшочек и запекайте в нем овощи, мясо. В силикон формах удобно запекать на фольге без масла. В горшочке все вкуснее получается.
12.01.2016
Хорошее меню у вас. Едите много и достаточно разнообразно. Ну если сравнивать с др.детками из этого сообщества. Насчет веса мне кажется тожне не критично. Моя в 2 года 10,5 весила. Потом вес бодренько вверх пошел. Сецчас ей 3,5 и весит 15. А на даче у нас есть девочка. Она в восемь лет весит 18 кг. И ниче так - стройная, хорошая. А мой племянник в 8 лет весит 45 кг! Не стоит переживать изза веса. Расширяйте меню потихонечку и все. Удачи!
11.01.2016
А масло растительное не увидела в списке. Кукурузное (у нас оно только шло), подсолнечное. А каши нордик (они в хлопьях) пробовали? Мои все любят до сих пор пять ложек каши, 250 воды, соль, в микроволновку на три минуты, масла, мясного пюре или нарезанного мелко мяса, укроп, петрушка. Если со смесью дружите то утром кашу на смеси сладкую, в обед кашу с мясом, полдник смесь с выпечкой - любые кексы (рецепты в кулинарной книге), печенье, ужин кашу с мясом и овощами. Везде добавлять масло. На ночь еще смеси с выпечкой. Мне кажется это уже на убой будет. Только вот над внешним видом еды надо покумекать что хоть разнообразие было. Еще хлопья кукурзные "на здоровье" хорошие, тоже можно и с пюре фруктовым есть и со смесью и просто так. Из пюрешек или сока можно агаре наделать мармеладок. Просто явно нужно разнообразие форм из тех же самых продуктов. И иногда давать проголодаться а потом накормить а Сейчас зима, после прогулки на свежем воздухе особенно должен аппетит быть хорошим ))).
11.01.2016
Да, масло у нас есть, оливковое, забыла написать))) Спасибо за идею кексов, посмотрю)) А мармеладки на чем?
11.01.2016
На агар-агаре. Например пачка сока 200гр, сахар по вкусу, 1 чл агара настоянного 10-15 мин в 30-50 мл воды. В микроволновку на 6-7 минут. Залить в любую силиконовую форму для льда (или просто в обычную и потом нарезать), и в холодильник, через 20 минут готово.
11.01.2016
Оксана, добрый вечер! А где вы Агар покупаете?
11.01.2016
Добрый! Я Тут
11.01.2016
спасибо
11.01.2016
Про прикорм ничего не посоветую (он у нас не идёт совсем), а вот смесь попробуйте на аминокислотную заменить. у нас была дистрофия в 6 месяцев весили 5500 (были на ГВ). На Неокейте стабильно по 1 кг в месяц прибавляем. Она очень хорошо усваивается организмом.
11.01.2016
Боюсь после ГА смеси он не захочет пить неокейт(( Да и цена кусается( По чем Вы покупаете?
11.01.2016
Неокейт он не горький на вкус (я сравниваю с гидролизатами - сама все смеси пробовала, перед тем как сыну давать). Вполне нормальный вкус. Я беру сейчас за 2000 банку в 400 грамм, хотя в других местах 2200 и выше. Кусается, не то слово ((( Третий месяц её едим - 11 банок примерно на 30 дней.
11.01.2016
А на неокейте у вас не было частого стула? Стала вводить эту смесь и ребенок 3 раза сходил за день.
11.01.2016
У моего стул на ней не жидкий. А вот когда что-нибудь пытаюсь ввести из прикорма или лекарства даю, то стул жидкий, но из-за газовых пробок сам сходить не может - я ему помогаю.
11.01.2016
Я в глиняном горшочке сыну готовлю жаркое с индейкой и картошкой с чутком подсолн масла, супы на втором бульоне от индейки диетический ( рис, брокколи и картошка) и блендерю суп. Я в сообществе " аллергомамы" вступайте и там рецепты.
11.01.2016
Еще безлактозн сыр натура. С ним картошку под сыром запекаю. Котлетки с индейкой на пару и чуток обжаренные и с цветн и капустой и обычн капустой и рисом и т.д.
11.01.2016
Вы ребенку с аллергией на БКМ сыр советуете? Вы в курсе, что такое лактоза? Мда.
12.01.2016
Вы читать умеете. Есть БЕЗЛАКТОЗНЫЙ сыр Натура. Его мы и покупаем и для вкуса по чуть- чуть запекаю с ним картошку, делаем в микроволновке с хлебцом здоровей, добавляю в домашн колбасу из индейки. Слышь , во- первых, читать научись.
12.01.2016
Ума нет - считай, калека. Это про вас. Читать я умею. Что и позволило мне прочитать о том, что лактоза - это природный молочный сахар. И отношения к БЕЛКУ коровьего молока он не имеет. Такие безлактозные молочные продукты (сыры, молоко) предназначены НЕ для людей с непереносимостью к БКМ, а для людей с непереносимостью лактозы, которая выражается в поносе и повышенном газообразовании. И давать рекомендации такие, как вы даете - это, минимум, проявление невежества. И да, "слышкайте" своим коллегам с рынка, где вы, очевидно, работаете) Всего хорошего.
12.01.2016
Дура- это про тебя. Безлактозные сыры предназначены для людей с непереносимостью молока и молочн любых продуктов. С начала люди думали , что основную аллергич реакцию на молоко дает молочн белок. Впоследствие выяснилось, что такую реакцию дает молочн сахар - аллергию, вздутие и т.д. Именно поэтому основн аллерген молочн сахар - лактозу ферментируют до полного расщепления. У людей с аллергией на молоко такие продукции реакции не дают как наружно ( сыпи), так и внутренне. Сын у меня сидит на диете БГБМП ( безглютеново- безмолочн диета) . у нас еще и частичн галактоземия ( реакция на сахар) и мы сахар заменяем на фруктозу, совсем щепотку. Фруктоза лучше усваевается, чем обычный сахар- рафинад. Еще раз, ДУРА- ЭТО ТЫ. Тебе не только " слышкать" надо, тебя еще и учить надо. Безлакт сыры дают до 75% дневн нормы кальция. В них присутствует молоко, но оно сферментировано уже специально для деток, у которых не усваевается лактоза. Именно поэтому, деткам с аллергией на молочн смесь из коровьего молока заменяют на смесь из козьего молока. Так как лактозы в козьем меньше. Сыр безлактозн мы кушаем по 2- 3 мален кусочка в день или во втором горячем блюде. Так что если нет реакции на др составляющие продукты безлактозного сыра кроме молока, то понемножку давать можно для разнообразия . Я с высшим экономич образованием. Муж - научный сотрудник с красным диплом мед академии. Живем мы в плане достатка, дай Бог многим так жить.
12.01.2016
Судя по характеру общения, диплом ТЫ, дура, себе купила) Печатай подобную хуйню в форумах, где такие же хабалки, как ты, сидят) Я доверяю информации от врачей - аллергологов и гастроэнтерологов Санкт-Петербурга, работающих в хорошей клинике с огромным опытом работы, а не хабалке с купленным дипломом из Урюпинска) Корми своих детей, дура, чем хочешь) Главное, воспитай не таким рыночным хамлом, как сама
12.01.2016
"Трахай", брызги слюней ( прошу прощения остальных бебешек) - это все твое воспитание и твой лексикон. Мужа и сына моего не трогай. У меня сын в 2,10 по слогам читает. А муж с кандид минимумом, аспирант и я не на рынке, чтоб со мной так разговаривали.
12.01.2016
Хотя, может, тебя муж плохо трахает, раз ты тут так слюнями разбрызгалась на простую фразу)))
12.01.2016
И я думаю рыночные работники поумнее тебя будут.
12.01.2016
спасибо!! Я тоже вступила в сообщество, но еще рецепты не видела)
11.01.2016
А почему с утра каша не смеси? Я свою и на полдник кормила овощами с мясом как и на обед , на ужин опять каша на смеси и на ночь смесь, по-другому не наедалась, продукты у нас примерно такие же были, только без мучного вообще, ели так до 2,9 потом расширять стали . Вес тоже плохо набирала, но врачи успокаивали, что сейчас это не главное, потом догонит, так и вышло, не переживайте за вес, но постарайтесь добавить ещё приём пищи, чтобы было не меньше 5 в день
11.01.2016
Я удивлена, увидев в рационе говядину. Если аллергия на БКМ- коровы в рационе быть в любом виде не должно. Посмотрите таблицу аллергенности продуктов и перекрёстные реакции https://m.babyblog.ru/user/nerika/2503070
11.01.2016
Я про это в курсе. В рационе говядина буквально пару недель, под присмотром аллерголога. Так же она сказала потом пробовать вводить творожок 2 раза в неделю.. Ведь смесь у нас ГА прокатывает (с 10 мес на ней), но само молоко нет, поэтому и предложила. Мы так к садику готовимся, там весь аллергостол на говядине. Пробуем вводить. В феврале комиссия.
11.01.2016
Фух, успокоили, наши врачи меня уже застрощали, что ребенок на 1 кг меньше нужного((
11.01.2016
меню малыша в 9 мес Печень