Уже больше года пропуск по прививкам....

ДВ))улыбнуло про туберкулез! Вакцина бцж живая, и деоая прививку мы наоборот вливаем в организм навсегда клетки туберкулеза, и заразится туберкулезом очень сложно, для жтого должна быть открытая форма, сырое маленькое помещение и постоянный контакт с больным и ко всему вышеперечисленному еще и крайне низкий иммунитет! Это во первых, а во вторых если вакцина бцж такая эффективная, то почему тогда Россия занимает одно из первых мест в мире по детскому!!! Туберкулезу? Ведь бцж практически всем всаживают)к слову сказать, в Германии от нее отказались, в виду ее несовершенности! Так что решать вам! А классическую страшилку про приезжих смешно просто слушать! Приаивки делаются не от всех болезней! То что могут привезти приезжие, не дай бог конечно, от этого у нас не прививают.., а с лббой детской болезнью, здоровый иммунитет поможет справится легко)
16.01.2014
У нас в классе старшей у девочки нашли туберкулез. Слава Богу что закрытой формы. Все проверились, все чисты. Но страшно уже стало. Девочка киргизка.
17.01.2014
Прививки не защищают от болезней. И легкую форму они не гарантируют. По– моему, уже все об этом знать должны. Не навредит ли очередная порция вакцин? Ну уж и не знаю что сказать...влить в организм «отраву» один раз и потом это повторять еще и еще...лично в моей голове ответ уже есть – естественно вредит. Прививка не витаминка, имеет вполне известный гадкий состав. Но я, конечно, ни на что не подбиваю, решать родителям. Но вот разобраться в этой теме обязан каждый, а не вакцинировать только потому что «в поликлинике говорят, что надо» и «нас же прививали и ничего».
16.01.2014
Вот и я думаю что не надо верить только бабулям которые по принципу "нас же прививали" и во всем самому разбираться, быть более продвинутым и осведомленным. Но я всетки пока не решилась на чьей я стороне.....обдумываю....
16.01.2014
Мы все делаем... я не знаю зачем я морочусь с этим, но делаю...У нас профукали третью часть прививки (гипатит В), просто тупо забыли! а через 2 года уже недействительны первые две. В общем переделываем по полной(((Те что завершены - уже не надо.
15.01.2014
Переделывать не надо гепатит! Достаточно сдать кровь на антитела IgG  к вирусу гепатита и если титр хороший, делать не надо! Любой грамотный инфекционист и иммунолог это подтвердит!
16.01.2014
нас заставили по сути((( я не врач, видимо ввели в заблуждение.может исходили из опыта - отправили сразу. Гипатит насколько мне известно мнение кучки педиатров вообще  трудно прививается.Но это и не суть поста. Мне уже что-то менять поздно. Когда я интересовалась тут  перед переделкой - никто мне ничего ответить вразумительного не смог.
17.01.2014
Вот я тоже в недоумении. ОДни пишут "Делай конечно", другие явно ярые противники вакцинации. Просто не хочу навредить ребенку, не хочу ее иммунитет подорвать.
17.01.2014
я закрыла глаза на все. Есть последствия - вредные прививки, нет последствий - норма (ну я же как-то выжила с ними))). В общем если за все нервничать - с ума сойду((( Потому я раз уж начала делать (сомневалась всегда), то уж стоит закончить.Кстати, сегодня не стали переделывать Любке прививки (за одну пропущенную сделали еще две и успокоились, ну еще летом).
17.01.2014
Я помню со старшей не было таких тем и не было. Прививали все и никто не задумывался о вреде, все были за мысль что нас прививали и все живы. Сейчас больше информации и очень сложно выбрать позицию.
17.01.2014
во-во... А сейчас многие и о пользе не задумываются. Короче что не сделай - сейчас будет "злом".
17.01.2014
Я честно говорю, что я и против и за. Против потому что я точно не знаю что там вкачивают и действительно ли это спасет ребенка от болезни. При том не каждый иммунитет ребенка от этого не подорвется. А за потому что всех прививалия и все избегали этих страшных болезней и вроде никто не умер. Может тогда есть польза?Не могу понять чего больше: пользы или вреда?
17.01.2014
я больше против... дети плачут, столько стрессов, беготни и потом не мыться, не гулять и т.п.Да и не думай... Реши - делать или нет и всё.
17.01.2014
Думаю что стоит обратиться к иммунологу и поговорить с ней о соотношении вреда и пользы. Сроки уже истекли давно....Будет ли польза в таком возрасте? Или уже бесполезно все?
22.01.2014
редкий врач отговорит от прививок, разве что перенесут что-то.Поговорить, конечно, стоит)) лишним точно не будет.
22.01.2014
Думаю что она просто может нам не делать те что уже бесполезны....(если такие есть)
22.01.2014
врачи все полезными считают))) ну у меня такое впечатление сложилось.Любке кстати не стали переделывать полностью (в общей сложности 4 гепатита В поставили и сказали хватит).
22.01.2014
фига сколько гепатита!!!! У нас их только две.
23.01.2014
а должно быть три! Вот у нас пропущенна была третья (забыли!!!! попросту мне сообщить). Как результат, сказали "т.к. более 2х лет ее доделать и еще одной закрепить".
23.01.2014
а на фиг три то? Последняя ревакцинация? Я ваще не могу понять на фиг делать все прививки по несколько раз
24.01.2014
Так я про ревакцинации и говорю (ну гепатит В три приема ставят же - вот нам ее в 4 захода поставили. Иначе она засчитана как не привитая).
24.01.2014
Я не понимаю зачем ставить две вакцины, потом ревакцинацию делать. Почему схема такая? (не только у этой прививки)
24.01.2014
ну я тоже не спец...
25.01.2014
Никогда не поздно, что то менять)По крайней мере от бестолковых манту всегда можно отказатся и от ревакцинации БЦЖ в 7 лет
17.01.2014
У меня точно 2 вакцины гепатита, БЦЭ одна, одна АКДС и одна полиумиелит. И еще несколько манту. Что еще делать и есть ли в этом смысл? (2,5 года уже)
17.01.2014
1. гепатит, если есть титр IgG то можно не делать2. АКДС аналогично3. Манту -это вообще не прививка, а тест причем весьма неточный!Сами фтизиатры это подтверждают, точность у него 50 % а это фигня сами понимаете!к тому же туберкулин, очень аллергенный.Я вообще не понимаю ее смысл????У меня у самой в детской карте 10 манту записано 5 из них ложноположительные, я 2 раза лежала в детстве в туберкулезном санатории!!!при том что была здороваВ 2,5 года ребенок сможет справится и с корью и с коклюшем и т.д, смысл их вообще делать???Коклюш опасен до года, корь до 2-х, и то не факт..А так подсоберите информацию просто,если все таки решите продолжить вакцинировать, то советую делать вместо АКДС АДСМ вакцину, тоже самое только без коклюша, т.к. именно коклюшный цельноклеточный компонент вызывает осложнения, хотя смысл столбняка я тоже не вижу в этой прививки, им практически невохзможно заразится а даже если и есть подозрения, то все равно вкалываюи иммуноглобулин столбнячный, невзирая на то есть ли прививка или нет, тогда зачем ее делать?тоже не понятноЛичноя не делаю ни одной своей дочеУдачи!
17.01.2014
спс - сами разберемся.
17.01.2014
17.01.2014
Спасибо за конкретный ответ и подробность. А откуда такая усведомленность??? Я прям завидую таким знаниям, я пока в этом плане не особо....
17.01.2014
Спасибо)Я просто эту тему изучала почти 1,5 года, все болезни, все вакцины, их состав, побочные действия, и т.д. прпвила вакцинации тоже читала и поняла, что пости все их нарушают((((в общем много инфы перелопатила
20.01.2014
Мне вот что интересно: все ярые противники вакцинации в грудь бьют себя утверждая что вакцины вредны. А те кто наоборот за вакцинацию с тем же рвением говорят об обратном. Откуда такая навязчивая идея доказать что-то?Лично меня это пугает. Именно поэтому я еще не могу точно определиться  с тем на чьей я стороне.
21.01.2014
Упаси Бог, я никого не агитирую, я кстати редко встречаю ярых сторонников, только один раз видела девочку, которая оченьза была, но она и себе все делала постоянно, имела прививочный паспорт и т.д., таких я наоборот уважаю...а вот большинство как раз просто ооворят что-то типа, ну нам же делали и все ок, или полно приезжих всяких, страшно, а многие даже названия вакцин и болезней от чего они делаются не знают, вот это странно!! Т.е. перед тем как дать ребенку витаминку мы читаем инструкцию и т.д., а инструкцию к вакцине почему нп надо ПРОЧИТАТЬ..?? По правилам вакцинации каждой маме перед прививкой должны огласить весь список возможных осложнений и побочнвх действий, после прививки надо 30 минут быть в поликлинике и много еще чего, что не соблюдается напрочь....а нализы перед прививкой? Просто если делать прививки, то надо хотя бы знать информацию о них и как все должно быть
21.01.2014
Полностью согласна.Но я вот постоянно встречаю ярых сторонников и ярых ненавистников вакцинации. При том ярые сторонники поясняют свой выбор и тем что всем нам делали и никто не помер, и тем что много приезжих и страшных болезней.
22.01.2014
Хм, страшные болезеи это спид и рак, а краснуха и корь это детские болезни, тысячи лет ими болели, а прививки стали делать недавно кстати.а по поводу делали и никто не помер, почитайте исследование казахской ученой Аманджоловой на мышах, которым делали прививки,5е поколение не дожило до репродуктивного возраста,2е имело проблемы с зачатием,3е поколение только 50% забеременело и из этих 50% у половины мертворожденные и выкидыши, больные мышата рождались....так что это спорный вопрос, так уж и ничего не случилось(((а аллергики щас по моему уже все..
23.01.2014
Я по поводу кори ничего не знаю. А вот краснухой действительно болеют почти все. Я сама во взрослом возрасте (2 года назад) отболела скарлатиной!!!!!! 
23.01.2014
только исследования не на мышах, а на кроликах :)
13.02.2014
Спасибо, что поправили)Сути конечно не меняет
16.02.2014
А что с остальным делать то???
17.01.2014
С любой прививкой в идеале так и надо поступать!!!Просто всем лень заморачиватся на этот счет, проще детю еще пару доз отравы влить и все(я про врачей сейчас)Вот если например, я сейчас захочу себе сделать прививку от краснухи меня сначала отправят на анализ на  антитела IgG к вирусу краснухи, ну или я сама схожу, так чем ребенок отличается?просто анализы невыголно назначать , а вакцинировать выгодно.Вот так вот
17.01.2014
Ты имеешь ввиду что можно сделать всего одну вакцинацию (без повтора и ревакцинации) и получить иммунитет? Или ты про то что сначала надо делать анализ на антитела?
17.01.2014
Я про то, что можно вообще не делать вакцинацию и приобрести иммунитет, можно сделать одну прививку и получить иммунитет, можно сделать все 4 вместе ревакцинацией и не получить иммунитет..Сама посуди какой это гемор проверять каждого, выяснять и т.д. гораздо проще всех под одну гребенку натыкать и все...Иммунитет штука непредсказуемая и прививка не гарантирует защиты..Т.к. все разные.Для примера Я и моя сестра, обе привитые по графику от краснухи, сестра заболела ей(после прививки прошло 3 года), я находясь с ней в тесном контакте не заболела(после привики прошло 8  лет), непривитые родители тоже не заболели...Вот как то так!Зато сейчас она не парится и не боится подцепить краснуху во время Беременности, в отличии от меня(ну и для справки, краснуха самая безобидная болезнь, ребенок ее очень легко переносит, а детей прививают(и мальчиков тоже) только для того, чтобы они беременных женщин не заражали, ведь для них краснузха очень опасная штука
17.01.2014
А чем для мальчиков она опасна? И какая от нее вакцина? У меня у мужа была сильная краснуха, хотя привит был как положено.
17.01.2014
Для мальчиков она не опасна, она вообще не длч кого не опасна, ероме беременных.детей прививают, чтобы они не заражали беременныц.прививка корь, паротит, краснуха в год и в 7 лет делается
20.01.2014
По европейским нормам Ваши вакцины действуют и новая рекацинация вам не нужнам. По Российским Вам нужна ревакцинация. Посмотрите в интернете об этом, может не станите ревакценивароть
28.01.2014
зачем? уже всем все сделано
28.01.2014
Тоесть по сути имея по 1-2 вакцины у ребенка можно спокойно на этот остановиться?
28.01.2014
как я понимаю по европейским нормам так и есть. Я детали уже не помню, читала пару месяцев назад об этом. У нас три геппатита.
29.01.2014
Понятно. У них там и вакцины наверно покруче наших.
29.01.2014
Я думаю такие же как наши. Гиппатит у нас делают бельгийской вакциной всем - glaxosmithcline.
30.01.2014
я названий не знаю
01.02.2014
Ириш, мы вчера только начали доделывать пропущенные. Сделали последнюю АКДС и полиомиелит. Остаётся ещё одна полиомиелита, но это уже в садике через 2 месяца. И ничего мы не переделывали, просто доделываем пропущенные. Лучше сделать до садика, там уже точно некогда будет делать, адаптация пойдёт. Это же наши дети, и не дай бог (ттт) чем заболеет, не простишь себя за это! Не болеете - идите делайте!
15.01.2014
Да, надо снова начать. Подожду как мороз спадет немного и пойду.
15.01.2014
Не жди! Заставь себя идти сейчас, а то так и будешь откладывать (как и я откладывала) )))
15.01.2014
Да, наверно так и есть....... То одно мешает то другое. Так и вся жизнь проходит....Просто боюсь что может заболеть. Да и ваще страшно че-то....
15.01.2014
вот и делай пока не болеет никто! Я по этой причине и пошла сразу после праздников, пока все здоровы. А то принесёт ещё чего из школы... Да и карту в садик вам не оформят без прививок, если только писать официальный отказ, но тогда ты сама на себя берёшь ответственность... Давай не откладывай, а идите и делайте!
15.01.2014
«...но тогда ты сама на себя берешь ответственность..» – извините, а если делаешь прививки, то ответственность за здоровье Вашего ребенка на ком лежит? Вероятно на врачах?
16.01.2014
Новости посмотрите!
17.01.2014
Да я и так отказ оф.пишу. Вся ответственность по-любому на мне. Врачам по фиг что с нами. А в сад и без прививок примут в таком случае. У нас приняли уже в ГКП так.
16.01.2014
Ты смотрела новости? Что творится в Астраханской и Курской области?
17.01.2014
А что там?
17.01.2014
А что там?
17.01.2014
Вспышка кори... И? Не такая страшная болезнь, главное вовремя диагностировать! Тем более вспышка в секте, естественно, что это закрытое помещение, тесный контакт с заболевшими, тем более сектанты не особо хорошо относятся к медицине. В этом случае и привитый заболеет. А то, что "все заболевшие не привиты" - это ещё вопрос, сказать могут все что угодно, лишь бы напугать.
17.01.2014
Страшно то как........Хотя про секту написано правильно - там все что угодно может быть....
17.01.2014
Я думаю, что везде может случиться это "что угодно". Разве вы не ходите в ТЦ? Из сект тоже туда ходят... Я не знаю, Ириш, решать тебе конечно, но я уже писала выше, что не буду рисковать своим ребёнком!
17.01.2014
Я пока как-то не прильнула еще ни к одной из сторон...... У меня просто старшая один раз сильно пострадала от вакцины..... Я теперь не однозначна по поводу вакцин....
17.01.2014
У привитых детей вырабатывается иммунитет к привитой болезни. Корь это, либо какая-то другая болезнь... Секта или не секта - какая разница! Это ваш ребёнок и решать вам! Но моё мнение, что я не буду рисковать своим ребёнком! И вакцина не "вливается" (как вы писали выше), а прививается организму!!! 
17.01.2014
Т.е. привитые детки НЕ болеют болезнями от которых их привили?)
17.01.2014
В лёгкой степени и без осложнений )) И, пожалуйста, я больше не хочу обсуждать с Вами эту тему! 
17.01.2014
Анют, ты не обижайся. Просто кто-то за а кто-то против. Я вот еще не определилась. Вроде как это не так плохо как описывают ярые противники. С другой стороны не знаешь что там колят и поможет ли на деле. страшно что много приезжих, привозящих с собой болезни разные. Именно по этой причине наверно и вакцинируются сейчас....
17.01.2014
именно по этому я - за! 
17.01.2014
Поэтому я тоже за. Но есть и те моменты от которых я против.......Мечусь между двух огней....
17.01.2014
http://www.papaimama.ru/arts.php?art=esli-narusheny-sroki-privivok - здесь доступно объясняется что делать, если пропущены сроки вакцинации.зы. прививка от туберкулеза даже на официальном уровне в офиц. источниках не защищает от него. лишь от некоторых его форм. Поэтому все примеры с данной болезнью не показательны вообще. Коклюш опасен только до года. ХИБ в принципе тоже
14.01.2014
Я сама не особо хорошо к прививкам отношусь. Старшей все вовремя поставила, так она постоянно болеет и иммунитет никакой. А вот с младшей прививок штук 5 (специальные вакцины у иммунолога ставили) и болела в жизни раза три всего.
15.01.2014
а я вот нашла книжку А. Коток Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей, сейчас только начала читать, может она тебе тоже сможет открыть ответы на вопросы?
14.01.2014
А он там за них или против?
15.01.2014
Ну как сказать,типа правду открывает,но вообще против,я с ним во многом согласна,сейчас настолько увеличилось заболеваемость тяжелыми болезнями среди деток,что хочешь не хочешь,а задумываешься что может быть причиной
15.01.2014
То ли причина в вакцинах, то ли в некачественных вакцинах, то ли в том что неправильно прививали, то ли в том что прививали. Вообщем не могу точно сказать по какую сторону барикад я......
15.01.2014
Решились- делайте, иммунолог составит Вам график, страшного в пропуске нет.
14.01.2014
Спасибо. Побаиваюсь еще ее осуждения что я так пропустила время. Хотя мне на ее мнение как-то класть, ребенок мой и я ответственна за него сама. Именно поэтому я тут консультируюсь, собираю мнение опытных в этом плане мамочек, которые разбираются в данном вопросе и не будут как врачи глаза таращить по 5 рублей и говорить о том что прививаться надо обязательно.
15.01.2014
Делать надо, но я дочери только год назад делать начала, сын привит по возрасту.
15.01.2014
Тоесть до 4 лет она ни одной прививки не сделала?
15.01.2014
Да, именно
15.01.2014
И как я подозреваю и не болела практически?
16.01.2014
Сделать сейчас или можно подождать? Пентаксим