Манту или рентген? Неужели нельзя отказаться?

Катерина, дн! !! На днях я узнала очень интересную информацию, а именно. Ни Манту, ни диаскин тест делать ни в коем случае нельзя. Это очень страшные на самом деле пробы. В Манту входит формалин, и еще какой то компонент, в диаскин тест входят генномодифицированные дрожжи и палочка ишерихии колли! !!!! Это безумство! !!! Фтизиатору Вы вправе предоставить тест слюны ребенка Инвитро, это очень точный и оооочень обширный анализ на туберкулез не только легких, но и всего организма. Так как туберкулез бывает разного характера. !!!!! Рентген она требовать не имеет права, так же как и Манту с тестом! !!! Сдайте тест слюны в Инвитро и к ней за справкой! !!! Не имеет права отказать после представленых анализов! !!!!
23.03.2015
до этого момента мы сдавали в инвитро кровь на микобактерии туберкулеза (это аналогичный анализ, как мне кажется, даже более точный) и делали рентген (моих легких и мужа). теперь этого недостаточно, согласно какому-то приказу только манту или справка от фтизиатра (а это манту или диаскин плюс рентген легких ребенка, по другим анализам они давать заключение не уполномочены).дело в том, что никаких других альтернатив в нашем городе нет. Ижевск, это вам не Москва и не Питер
24.03.2015
Сделайте манту, там нет таких ядов, как в прививочных материалах. Намучаетесь и нанервничаетесь больше. Есть такой приказ о недопуске в сад без манту или заключения фтизиатра, читала я его. Осенью воевала со всему, плюнула и решила сделать манту, но пока не трогают. Удачи вам.
23.03.2015
Вы глубоко заблуждаетесь по поводу безвредности состава для манту.Изучите сами,что и в каком количестве  входит в состав,и какую "пользу" оно несёт.Тяжёлый соли и металлы,никогда не были безвредны,а тем более в дозах превышающих допустимые.Я ,запаслась терпением,и не плюнула,и отвоевала право своего ребенка посещать сад без манту,рентгена и фтизиатра.Такое возможно,при желании не идти на поводу у бюрократии.Но не каждая мама способна на такое,увы и ах!!! 
24.03.2015
Возможно Вам пошли на встречу, но постановление ( с 2015 года )  есть о не допуске в детсад. Нас тоже пока не трогают. Некоторых фтизиатр жалеет и просто пишет, что аллергия без всяких рентгенов.
24.03.2015
Какое постановление? Санпин что ли? Есть ещё куча других нормативных актов,которые отражают наши права,и имеют наивысшую юридическую силу по отношению к санпину. Да и его нужно уметь правильно трактовать,а не вырывать из контекста отдельные пункты. Можно врачей и санпином в нос тыкнуть,к примеру 3 пунктом. И нужно знать порядок ,в каких случаях  каким образом выдаются направления к фтизиатру,согласно законам.Мне не пошли навстречу,они просто выполняют свой план,а законов врачи, к сожалению не знают. И видя мою компетенцию в юридической сфере,они боясь,что могут оказаться не правыми,отстают от меня,и не давят. Необходимо вникать основательно в то, с чем сталкиваемся, особенно спрашивать с врачей,те нормативные акты,которыми они руководствуются, и в полной версии ( чего у них никогда не оказывается)!
24.03.2015
Спасибо, если что учту. Нужно еще разок перечитать все, у меня от всего тогда голова кругом пошла, вот и подумала, что лучше сделать.
24.03.2015
У меня тоже в голове каша была,но и так же внутренний протест,что мне навязывают то, в чём я и мой ребенок не нуждаемся. И я не хотела идти на поводу просто потому, что все так делают,что для меня не аргумент совершенно.Сталкиваясь с чем то ,я сразу в интернет зависала,и находила ответы,на те вопросы,которые меня волновали,и именно с тем исходом,который необходим мне,а не кому то там для плана. Законами можно манипулировать в любую сторону,я почти научилась... big_smiles_162.gif
24.03.2015
с чего вы начали?
24.03.2015
Если вам действительно интересно,то зайдите в МЫ ПРОТИВ ПРИВИВОК,я там в соответствующих темах уже писала свой опыт,как и другие мамы.Я очень долго читала подгруппу форума,и нашла для себя очень много полезной информации,которой воспользовалась,а далее делилась уже своим удачным опытом. Для начала,я для себя основательно разобралась в теме,особенно с нормативными актами,относящимися к теме,а дальше они уже ничего не могут мне возразить,так как моя компетенция стала на несколько порядков выше их.
24.03.2015
Можно отказаться, но НЕ без проблем и бумажных волокит, плюс все зависит от настойчивости медработников. Сама сейчас тоже борюсь в саду и в школе с этой проблемой. То же тыкают неким приказом. Насколько я поняла эти приказы исходят из нового СанПина (полный текст тут http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=010&id_3=000472), основой пункт гласит: 5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.Изучайте инфу здесь http://www.proza.ru/2010/04/07/1017и здесь http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=26 (здесь самые верхние 3 темы посвящены этому вопросу, по названию в принципе понятно)
22.03.2015
Бред!!!!Никто не может заставить гражданина РФ — делать рентген!К сожалению манту НЕ информативна. А почему Вы отказались от не безвредного способа определения заболеваемости туберкулезом???
18.03.2015
не поняла.. от не безвредного мы бы не отказались. дело в том, что у нас такой не делают. делают манту, всем поголовно. сопротивляющихся гонят в тубдиспансер и там делают манту, диаскин, просят рентгены всех, включая ребенка и полные анализы крови и мочи..
19.03.2015
могут гнать куда угодно, а Вы в ответ так же можете гнать кого и куда угодно)))делаете ПЦР слюны — приносите рузультаты и всех посылаете на хутор бабочек ловить!))) С рентгенами всех — сразу просите показать закон — где это прописано, атк же закон о том, где Ваш ребенок обязан делать манту или такой же жуткий диаскин!!! ТОже самое делаете с остальными анализами! ГДЕ прописано, что я (мой ребенок) должны предоставлять такую информацию и проходить все вышеперечисленные исследования.Как только они услышат и поймут, что Вы в этом вопросе разбиретесь и подкованы — все вопросы — исчезнут сами собой!
25.03.2015
Мы не стали спорить и добиваться посещения сада без манту.... Есть новые санпины где чёрным по белому прописано, что без заключения фтизиатра в течении месяца после направления к нему ребёнок её может посещать сад..... Мы сходили к фтизиатру, у нас это тоже в тубдиспансере, но с отдельным входом для детей и там в основном дети с проблемными марта. С фтизиатром договорились на квантифероновый тест (это реакция крови на туберкулез в пробирке, а не в теле ребёнка) завтра везу результаты фтизиатру и надеюсь получить справки....
18.03.2015
я бы тоже согласилась на такой тест.
18.03.2015
У нас фтизиатр более менее адекватная оказалась, готовая к компромиссу.... Я тоже сначала была против поездки в тубик, но оказалось не так страшно.....
18.03.2015
Мы еодня получили справочки. Поищите у себя в городе, может кто делает, правда не дешовый тест в Москве цена о 3500 начинается....
19.03.2015
я обзвонила все платные клиники и детские отделения тубдиспансера и инфекционной больницы.. у нас не такой большой город, видимо, чтобы эта услуга была востребована массамипроще манту поставить бесплатно, наверно, так думают людину и что, что не дешевый. мы еще не знаем какие осложнения могут дать введения подобных препаратов.. здоровье ни за какие деньги потом не купишь
19.03.2015
Вот ятак же думаю. Жаль, что у вас нет лабораторий, которые делают такие тесты
19.03.2015
1.рентген заменяет манту, и сделать его можно в поликлинике. необязательно тащиться в ТД.2. диаскин делают во многих платных центрах.
16.03.2015
один рентген в ДС не катит, им нужно заключение врача-фтизиатра. а вот ему для постановки диагноза — рентген
16.03.2015
почему не катит? где это сказано? заключение по рентгену дает рентгенолог, а не фтизиатр
16.03.2015
нам в сад нужно заключение фтизиатра, а не рентгенолога. именно так. и они кивают на какой-то приказ. к сожалению, так и не нашла информацию о таком.. а муж только завтра пойдет выяснять.
16.03.2015
вам нужно не заключение от фтизиатра, а справка о том, что ребенок здоров. это разные вещи. зайдите в сообщество "против прививок." http://www.babyblog.ru/community/lenta/privivkamNET там сейчас это самая популярная тема. многим удается добиться посещения сада без всяких манту и фтизиатров. надеюсь, вам тоже удастся. изучите посты девочек. там  много документов со ссылками на законы. Удачи.
16.03.2015
Мы в этом году обошлись флюшкой папы, еще мою хотели, но я была беременна и меня не трогали. Что будет в след даже не знаю, надеюсь этот закон отменят, тк он противоречит многим нашим правам.
16.03.2015
мы делали флюроографию, и я и муж. год еще не прошел. плюс анализ крови дочери. тоже надеюсь на это
16.03.2015
у меня всю жизнь была реакция на манту- она была огромная.оказалось-аллергия на саму вакцину. по всем диспансерам затаскали.вообще не вижу смысла в этой прививке
16.03.2015
это не прививка, а проба.. но суть вы передали точно. меня так же как и вас таскали по диспансерам и без результата. и я точно так же не вижу в ней смысла
16.03.2015
Так сделайте манту, в чём проблема?
16.03.2015
у нас ребенок-аллергик, поэтому я не хочу каждый год вводить еще и эту пробу в организм. а так, да, чего проще.. сделал пробу и свободен.
16.03.2015
Мы тоже аллергики, ставим без проблем.
16.03.2015
видимо, ваша аллергия несколько иного плана. у нас она почти на все.. и на многие медикаменты, в т.ч. да и в конце концов, с какой радости я должна доказывать им, что мой ребенок не болен именно так, как им это удобно? почему у нас нет выбора? да я бы лучше денег заплатила и сделала МРт, если это помогло бы диагностировать наличие/отсутствие туберкулеза. что за бред.. выбирать между ядом в малых дозах и радиацией??
16.03.2015
Мы тоже к сожалению аллергики (( но нам еще до сада далековато конечно, дочке пока год и семь. Мы совсем без прививок. Так вот нам пытались сделать БЦЖ, поставили перед этим манту и у меня ребенок, после приезда домой из поликлиники, стал плохо себя чувствовать (((( дальше, хуже (((( в больнице обвинили меня в том, что я сама отравила свою шестимесячную дочку и сваливаю все на Манту. Поэтому я сказала стоп! !! Эта тема для меня тоже актуальна, потому как в сад мы ходить планируем все же.
20.03.2015
Катерин, добрый день, хочу Вас чуть успокоить: 1. Нас направляли, в диспасере там очень много таких же детишек как Ваш ребенок (просто направили) 2. Там можно сделать диаскин тест (он делается только в диспансерах и точный) 3.А что обязали я слышала
16.03.2015
Девочки, это жесть!!!! Наша первая прививка