ставят ли манту непривитым?

Ставят.
01.02.2016
Ставят. Например, совсем непривитый ребёнок хочет привиться, предположим, от кори (БЦЖ, акдс, полио - любой вакциной), и ему обязательно перед прививкой поставят Манту, чтобы посмотреть, не тубинфицирован ли он уже, вдруг ему нельзя ставить прививку. Ну или вы можете ребёнка не прививать, но раз в год делать ему манту и наблюдать за динамикой. В общем, ответ - да.
01.02.2016
спасибо. вы единственная кто ответил на мой вопрос))))
01.02.2016
Немного не так. Манту непривитому поставят только перед тем, как его родители захотят ставить ему именно бцж. Остальные прививки сделают без манту. Автору поста. Если ребенка не прививать бцж, то также нет никакой необходимости ежегодно ставить манту. Она в принципе не имеет смысла. Ложноположительные результаты перевешивают все возможные нормы) При острой необходимости есть другие способы на определение тубинфекции.
02.02.2016
Комментарий удален
03.02.2016
сделайте рентген или диаскин тест
01.02.2016
до 14 лет детям нельзя делать рентген!!!!
03.02.2016
не. ну это ерунда. можно !!!!! мы в 8мес делали рентген легких без него не оперировали. я тоже переживала. потом врач успокоила и сказала что бывают ситуации когда детям и в 5дней делают. в конце концов когда это жизненно необходимо. на моих глазах в больницу привезли малыша 1месяц уронили его и сразу отправили на рентген. перелом плечика оказался. и еще. даже флюру делают начиная с 7 класса. в школе планово. я в 13лет лечилась и также направляли на флюру. а это пожестче рентгена сами знаете
03.02.2016
дети до 14 лет кости не ломают?
03.02.2016
В смысле нет прививки БЦЖ? Да, нам делали манту перед бцж, т.к. мы делали ее не по графику.
01.02.2016
насколько знаю бцж ставят в роддоме обязательно не спрашивая мать. спрашивают только насчет гепатита б. просто знакомая сына не прививала и им поставили манту ( было у них только бцж). педиатр стала их ругать что без прививок манту ставить нельзя было. типо результат неинформативный будет
01.02.2016
ну как так не спрашивая мать?можно и посадить доктора за такую халатность-если вы к примеру не желаете ставить прививки) мы манту и прочие бяки не ставим..
01.02.2016
по поводу бцж не спрашивают. по краней мере в том роддоме где я рожала не спрашивали. а вот про гепатит спросили.
01.02.2016
а если вы против бцж и вам поставят*?
01.02.2016
я За прививки. я написала пост потому что стало интересно действительно ли нельзя ставить манту без акдс полио и прочего
01.02.2016
большая буква ни к чему)ну раз вы за прививки-вы же изучили наверно все плюсы и минусы
01.02.2016
да изучила. а вы знаете ответ на вопрос в посте? можете конкретно на НЕГО ответить? я изначально знала, что буду прививать , поэтому вопросами ,касающихся к непривитым деткам ,не интересовалась. вот и спрашиваю на бб.у вас.
01.02.2016
да-у вас должна быть бцж,чтобы ставить манту а можно вопрос? вас не смущают противопоказания и побочные эффекты в виде летального исхода от прививок?(так просто интересно)
01.02.2016
среди моего окружения не встречала людей с такой ужасной ситуацией.у всех все протекало нормально.
01.02.2016
так я вам вопрос задала-а не спросила есть ли такие случаи)
02.02.2016
Честно скажу, что о том что бывают летальные исходы от прививки не знала . Даже об осложнениях , ни из сми , ни от обычных людей , только на бб узнала . Если я знаю что мой ребёнок здоров , результаты анализов в норме то я не буду переживать . У меня лично была такая ситуация .... Невролог в обычной поликлинике говорила что у нас все хорошо.хотя узи говорило совсем обратное .Нам предстояла первая акдс , но я вижу что с ребёнком что то не так . Мы пошли к платному врачу , которого в городе уважают за её работу , за её помощь. Так вот в итоге медотвод и не один раз(было лечение) . Если бы я послушала эту "врачиху" поликлиники то были бы последствия . Родители часто экономят на том чтобы сходить и вытащить пару тыщ для здоровья собственного ребёнка. Я уверена что пострадавшие от прививки дети , при полном обследовании оказались бы с медотводом . В поликлинике нормальный врач сидеть не будет. Хорошие врачи себе цену знают, и сидеть за гроши в конуре не станут . Понимаю что не у всех есть возможность платить деньги за врача или за прививку если есть возможность пройти это все бесплатно , но тогда уж страхуются пускай и не ставят их(не в плане что вакцина это зло, а в плане что неизвестно какая бяка есть в организме которая потом вместе с прививкой даст осложнение ) вот мой ребёнок ттт за год и три месяца заболел только сейчас ( взял слюнявое печенье у девочки с бронхитом ,ну и съел , я не доглядела ) в итоге простуда . В бронхит не переросло Слава Богу . Ребёнок мой привитый . Иммунитет со слов врача который щас нас лечит ТТТ крепкий . Борется организм сам. У соседки дочь непривитая ей 9 мес . Дунет ветер она в соплях . Как не увижу у неё хриплый плач, и вечно сопли по губам. И поэтому я никогда не связывала вакцину с иммунитетом (знаю что говорят она якобы снижает его) . Просто за ребёнком надо нормально смотреть
02.02.2016
А где вы рожали? Просто всех знаемых спрашивали про бцж..
01.02.2016
областной роддом
01.02.2016
Спасибо
01.02.2016
Насчет такой ситуации первый раз слышу. Ничего сказать не могу. А в роддоме нам сразу сказали, что прививки делать не будут, т.к. Были кефалогематомы и нас перевели в больницу с роддома. В больнице невролог тоже не рекомендовал делать. До полугода у нас не было не одной прививки.
01.02.2016
Ну это педиатр что-то не то сказала или её не так поняли. После БЦЖ манту ставят через год и дальше каждый год, смотрят размеры и следят, нет ли виража. Если нет БЦЖ и ребёнок не тубинфицирован - пуговки не будет, будет просто ровное место укола, без покраснения и опухания. То же самое, если БЦЖ пролетело мимо (сделали, но не сработало, тогда БЦЖ рекомендуют переделать).
01.02.2016
Спрашивают и обязательно дают подписать бумагу на согласие или отказ. Странная педиатр. Как правило, те, у кого нет бцж и хотят ее поставить, то сначала делают манту, а потом уже бцж.
01.02.2016
нам в роддоме никаких бумаг не давали я даже и не в курсе
02.02.2016
Может, вы не помните, там обычно могут кучу бумажек дать подписать и вы не заметили ее? У меня и со старшей и с младшей все на подпись давали. А если бы вы не хотели делать бцж, а вам бы сделали? Со стороны медиков это подсудное дело, они сейчас так не рискуют...
02.02.2016
Ревакцинация полиемелита Вопрос про столбняк