Малоежка.

хехе, наши естественные детки диктуют свои условия))точно моя ситуация, только мой сын лопал кашу и пюрешки по 150 гр за раз. а потом в один день бац! и не хочу, ешь мама сама. я еще с недельку поварила-поблендерила и бросила. всё :) педприкорм рулит. недели две-три кусочничал (я пальцами кусочек раздавлю и ему в рот - помял-помял, проглотил). и вот только вчера-сегодня он съел грамм 100 пюре карт. с омлетом и овощами, и мой суп, давленный толкушкой.насчет оставить ребенка - попробуйте, оставьте и уйдите недалеко, чобы если не получится у мамы - могли бы быстро вернуться. я так хочу попробовать (правда не на 4 часа, а просто уйти на час чтоб мама моя просто покормила внука).
18.02.2012
 а Вы не пытайтесь кормить (и накормить). Да и маленькая она еще. У меня старший тоже плохо ел сначала прикорм, первые пару месяцев я помаялась с этой готовкой ему, потом надоело)) Пустила все "на самотек") Стал резко больше есть после 1 г и 3-4 мес. До этого грудью нормально вполне наедался, судя по прибавкам. Сейчас не ест, а жрет (сорри, другого слова не могу подобрать) как пылесос. Ест не все подряд, есть определенные предпочтения, но плохим аппетитом точно не страдает)))
18.02.2012
Я знаю, что рано или поздно она научится, и будет есть... но это так далеко еще кажется...( 
18.02.2012
а почему Вы расстраиваетесь из-за этого?
18.02.2012
Сложно противостоять окружению, у всех все едят, и с недоверием слушают, что моя-то не ест почти... как это так, мол... давление со всех сторон. Я понимаю, что всему свое время, держусь как могу, но...К тому же я хочу иметь возможность оставить ее ненадолго - хоть часа на четыре - с бабулей. Сцеживать не могу - не идет, только грудь травмирую... Я скоро иду на курс, на который это моя последняя возможность попасть, и не хочется эту возможность упустить. Меня все в один голос "выгоняют" из дома - и муж, и мама)))) Дескать, засиделась, скоро забудешь как люди выглядят))Потом мы летом хотим поехать в Европу, и так хочется дать ей попробовать всяких вкусностей - ягод с куста, например... а если она к тому времени не научится хоть как-то справляться с едой, то такой возможности ей еще долго не представится.
18.02.2012
с давлением окружения стоит учиться жить. Вопросы еды - это только начало. Дальше будет больше, по мере взросления ребенка. Надо понимать, что только родители решают, что и как, а остальные - могут поворчать и не более.Насчет оставления - так без Вас, возможно, ребенок будет есть другую еду (если действительно проголодается и если в него насильного пихать не будут). Я бы тут больше не за это беспокоилась, А в принципе по поводу разлуки (лучше потихоньку, а не резко на 4 часа).по поводу ягод с куста - вполне вероятно, что будет трескать, рано волнуетесь)))
19.02.2012
Я оставляла ее уже, просто тогда был молокоотсос, и проблем с покормить не было вообще. Бабулю она обожает, иногда я даже ревную... мне она так не радуется, а как бабуля придет - прямо визжит от удовольствия)) 
19.02.2012
 мама - это жизненная необходимость, а бабуля в данном случае, по-видимому - праздник) это хорошо)
19.02.2012
Мы кусочки почти всегда ели,сначала фрукты из ниблера. Не давилась не разу пока я ей отламывала кусочки. Когда сама стала кусать(11мес) пару раз давилась,но не отворотило ее,у нас всего 4 зуба до сих пор. Жует прекрасно деснами. А вот со старшей до сих пор проблемы с жеванием(из за перетертой пищи). Сейчас ест все даже с чесноком,это я про младшую
18.02.2012
у меня ребенок есть из руки намного лучше, чем с ложки, не знаю почемуно мы сразу с кусочков начали и едим только кусочками, много свежих продуктов, из вареного она любит только цветную капусту, картошку и кабачок
18.02.2012
 Неоднократно пыталась ей дать кусок - результат на полу(( давится, и отрыгивает все, что в желудке вместе с этим куском...
18.02.2012
поторопилась Первые блюда