Прививки и сад.

В нашем саду вообще как-то на "безпрививочных" все равно:))) Единственное - когда начинаются вспышки заболеваний, то просят не посещать детский сад... Свободное посещение у нас тоже практикуется... только оплачивать все равно эти дни пропущенные придется:)
23.06.2012
спасибо, надеюсь у нас тоже так будет!
24.06.2012
могу рекомендовать заглянуть в сообщество, там много информации как обстоят дела у детеок без прививок с садиками. Закон на стороне детей и родителей, но преград ставят очень много, надо запасаться терпением, знанием прав и валерьянкой :)
21.06.2012
спасибо, подключилась.
24.06.2012
Племянник ходит в садик без прививок. Проблема не в садике, а в поликлинике - они не дают справку, пока изрядно не помучают родителей. Закон- не закон, у них свой закон - как можно больше привить или умучить до такой степени, чтобы привили. родители долго ругались и скандалили, а потом просто дали на лапу медсестре и она им поставила нужную печать и подписали им "отказ от прививок", так что...
20.06.2012
без прививок можно. пишите отказ и все. манту только иногда требуют. но это можно пробу суслова предъявить. три дня можно пропускать без справки. Больше трех дней нужна справка. Вы только воспитателю не говорите, что вы хотите свободно посещать, вам не позволят, но обойти это правило можно. Мы вот так и ходим, захотели - пошли, не захотели - сидим дома. А воспитателю звоню и говорю - что-то у нас сегодня сопли. Или нам надо к врачу или на занятия. Без проблем все.
20.06.2012
Насчет прививок не подскажу, но многие оформляются, просто нервы в кулак зажать надо и быть готовым оперировать законами. А насчет захотел ребенок-пошел. нет-сидим дома. Могу из опыта сказать, что так делать не надо. Ребенок очень теряется, и очень сложно адаптируется. Им нужна четкость, правильность и алгоритм действий для нормальной адаптации.  Т.е. если вы решили водить, то водите, если нет, то нет. В других случаях ребенок будет в подвешенном состоянии очень долго. Т.е. можно водить по 2 часа, но каждый день. И по 2 часа, а не один день час, другой день 2, на третий день проспали и не пошли. 
20.06.2012
можно возражу?:) мы вот так и ходим захотел - пошли, не захотели - не пошли. Нам этот режим очень подходит. Про не захотели - тут скорее мое мнение, т.е. мне в лом ее вести и мы сидим дома. А дочке подходит в том плане, что больше трех дней в неделю ей надоедает, она устает от однообразия там, мы отдыхаем, проходит какое-то время - она сама просится. А если начинаю насаждать - получается обратный эффект. Хорошего по немножку. Тем более столько всего другого интересно есть, чем эти сады. Мы в другие дни ездим в гости, ходим в развл. центры, гуляем в лесу, просто балду гоняем, в ванне купаемся, в магазины ездим. А когда вспоминает про игрушки-подружек - то можно и сходить. Так что меня всегда коробит, когда говорят водить во чтобы то ни стало иначе ой-ой-ой. По ребенку смотреть надо прежде всего, ну и если маме позвлительны такие графики. Когда работа тут без разговоров.
20.06.2012
ну вот я смотря на своего ребенка и посоветовала. А до того как в сад пошли думала, что ходить будем так как и вы. Но у нас этот номер не прошел, ребенок становился дерганым, потому что не было четкой организации. Да и отвыкает он, после длительных выходных, это видно. Поэтому даже, когда я еще дома сидела, он ходил каждый день, но на полдня большей частью
20.06.2012
ну я к тому и написала, что тут советовать что-то одно трудно. Бывает и так и так. А вы не болеете чтоли? После долгих выходных она наоборот туда рвется, но отходив три дня как-то поугасает интерес
20.06.2012
В очередной раз убеждаюсь в детской индивидуальности))    ттт, мы болели один раз через первые 3 дня посещения сада. Потом могли появится сопли, но они сами как приходили так и уходили через день.
20.06.2012
а у нас аденоиды. мы долго можем не посещать сад из-за этого.
20.06.2012
желаю скорее перерасти и забыть
20.06.2012
ну ближе к 6-7 годам. в лучшем случае
20.06.2012
да, знаю( Не хочу огорчать, но мне в 10 лет вырезали
20.06.2012
жесть. а какая степень? сейчас вроде не вырезают. так живут и ждут пока рассосутся. Много болели да?
20.06.2012
нет, болела редко.. ну нормально - раз в сезон грипп, и еще по осени ОРВИ разочек. Обычно. Степень я не помню. Нос не дышал совсем, из-за этого нарушение дыхания, как следствие - проблемы с речью, сердцем и т.д., неприятный запах. Тоже пытались бороться консервативно, но потом вырезали на фиг и все. После 10 не рассосутся уже точно)) Сейчас вроде 7 лет ждут, потом вырезают, если не рассасываются. Комаровский вообще говорит, что если степень прилиная уже, то не ждать, а резать сразу. Честно говоря, я с ним в этом вопросе согласна.  
21.06.2012
Ну у нас пока степень пограничная, вторая. Но и она доставляет кучу неудобств, мягко сказано. мдаааа...ну и дела. Надеюсь у нас все-таки не исключение и рассосутся.
21.06.2012
Карта в детсад Дистанционное обучение консультантов по ГВ