Записки начинающего водителя

На третьей иногда трогаться даже легче))))))))
27.10.2014
ага, только глохнет она почти сразу)))
27.10.2014
У меня не глохнет)) Надо просто очень хорошо сцепление чувствовать. Только для машины это не очень полезно  (мягко говоря))) Но мне иногда приходилось.
27.10.2014
Насыщенно, но что уж поделать — тут нужен опыт, я первые месяцы тоже ехала, потела (как вспомню, как первый раз на Таганскую площадь выехала, до сих пор не понимаю, как я с первого раза выехала куда нужно, да еще и не нарушив ничего ))), трогалась с ручником и не понимала, почему машина не едет ) Знак вешала, но пожалела, с ним меня чаще начали оббибикавать и подрезать.. Но откатала год с ним, как положено, а потом с легкой душой отклеила. Эх, не понять мне механики в большом городе, хоть тресни... но дело ваше, с автоматом половина описанных Вами проблем исчезла бы просто как класс, в тех же пробках стоять намного комфортнее, нет скатывания на эстакадах, да и реакция пошустрее. Но выбор уже сделан, так что ездите чаще, не бойтесь, у всех были ошибки, не родилось еще того человека, который сразу сел и поехал без косяков )) На тупорезов в пробках не обращайте внимания, этот класс, к сожалению, не истребить =( Хорошие люди тоже встречаются, и почаще включайте свое обаяние, улыбка на дороге часто творит чудеса ))))
27.10.2014
Спасибо!!! Ошибки я прорабатываю, после недели обката уже все намного легче, эстакады, вроде бы, победила, с реакцией работаю, вчера, изголялась около дома (пока немного машин), училась парковаться разными способами. Со знаком...если честно, я надеялась, что после того, как приклею, дистанция немножко увеличится, но нет...что со знаком, что без знака, я так и не поняла разницы. А так даже не знаю что еще, машину впускают, когда нужно. То ли я такая красивая, то ли машина, то ли боятся)))) В пятницу стояла в очередь на очередную эстакаду, параллельно со мной джип (две полосы перестраиваются в одну), я решила пропустить его, а он меня. Он мне помахал, я сказала спасибо, немножко проехала...и...заглохла))) Стояли вдвоем смеялись. Пока все достаточно позитивно)  
27.10.2014
подвозила меня коллега мадам на опеле..спрашиваю..а что так тихо поворотники у тебя работают? она: я их не включаю..мой законный вопрос — почему? ответ: если я вижу, что пролезаю..то зачем мигать то? там не удобно эта ручка, что приходится до нее тянуться! о как)
26.10.2014
)))будем надеяться, что остальное у нее удобно расположено, например тормоза)))) меня пугали, что как только включаешь поворотник, все делают вид, что в упор не замечают, и не пускают. Не знаю, что действует — то ли восклицательный знак, то ли водители вежливые, но один не впустит, второй не впустит, а третий остановится.
26.10.2014
раз на раз не приходится...чаще всеж пускают...т.к. всеж проще пустить,чем НЕ пустить...с обочины через одного пускаю...т.е. двоих хер! один вперед меня и баста и хоть обмигайся...но большинство просто в наглую тебя подпирают и что тока диву даешься наглости)))))в основном всеж это мужики...я год за рулем...на небольшой машинке
26.10.2014
Для меня до сих проблема стоять в горку, трогаюсь и обязательно скатываюсь((((( но я работаю нпд этим.Поворотники это беда. Это ведь надо пальчиком поработать(((((
25.10.2014
Гуля, мне один из способов показывали: нужно приподнять сцепление до дрожи, и тогда машина стоит на любой поверхности. Но при этом сказали, что это не очень хорошо для машины. Поэтому я не стала мучить бибику.Когда стояла в пробке, просто немного подняла сцепление, в ожидании пока машины передо мной поедут, и пока перекидывала ногу с тормоза на газ, поняла, что она не катится. При этом дрожи нет. Попробуйте  так, должно получиться ;-) И подниматься намного легче.С ручника забираться в плотной пробки — это утопия, пробовала — не понравилось.А быстро перекидывать ногу с тормоза на газ еще не получается, быстроты реакции не хватает
26.10.2014
На сцеплении держать машину, действительно, не стоит. Стирается диск сцепления. Хотя, я, честно признаюсь, иногда так делаю. Когда пробка не глухая. Чтобы не откатываться, попробуйте делать так: держите ногу на тормозе. Как только видите, что машинки впереди поехали, выжимаете сцепление, немного отпускаете (до момента сцепления, когда машина, словно, напрягается). Затем отпускаете тормоз и жмете на газ. Отпускаете до конца сцепление. Так учат на курсах контраварийной подготовки трогаться на скользких наклонных поверхностях)) Никогда не откатитесь. Ну, если, конечно, не бросите сепление раньше времени и слишком резко (тогда машина просто заглохнет и, совершенно естественно, покатится вниз).
27.10.2014
Ой, Ань, спасибо большое!!! Я, как раз, примерно к этому и пришла, единственно, попробую немного подкорректировать движения по тому, как Вы написалию. Единственно, получается, что в пробке я на нейтралке стою?
27.10.2014
Если пробка глухая, то лучше, конечно, поставить на нейтралку и держать просто на тормозе ногу. Ибо держать долго выжатым сцепление у вас нога отвалится. Может еще и мышечный спазм случиться, и вы непроизвольно бросите сцепление. Машина заглохнет. Оно вам надо?)) 
27.10.2014
Кстати, да. Поворотники вообще веселая тема. Особенно, если идешь на разгон, а тебе раз! и чья-то жопа под носом. 
25.10.2014
))) ну дапричем меня абсолютно не раздражает, когда не включают поворотники, если позволяет дистанцияно когда совсем перед носом...неужели не жалко ни своей машины, ни времени, если кто-нить въедетвчера жигуленок ехал, попой вилял изо всех сил, присмотрелась, а там не то, что летняя резина — она вообще лысая, лысее не бывает. И тоже туда же, какие поворотники, какая дистанция — это ж все для лохов. Перестраивался очень страшно, я от него отъехала, от греха подальше))
25.10.2014
Со временем привыкните к таким.  Я когда на кросс пересела, заметила, перемену колоссальную. Мало кто под меня норовит подлезть. Раньше, никто не церемонился, сейчас чаще меня пропускают.
25.10.2014
да привыкну, конечно, все с чего-то начинали. Просто реакция сейчас немного медленней, чем у опытных водителей, поэтому такие перестройки на дороге пока еще вызывают небольшой дискомфорт(((
25.10.2014
Кстати, да, соглашусь, от размера машины отношение других сильно зависит ) Сама езжу на небольшом хэтчбеке, народ часто "не видит", перестраиваются чуть не в меня, наглеют. А когда села за руль маминой Гранд Витары, там совсем другое дело, никто не режет, все аккуратно перестраиваются, пускают, бояться ))  Но к своей крошке привыкла, зато мужчины часто пропускают за улыбку и вопль "Я маленькая девочка, пустите же меня скорее!" ))
27.10.2014
Он просто только что с гор спустился)
25.10.2014
Ндааа...жжжесть! Вы смелаЯ отважная! Я трусссс....
24.10.2014
))) у Вас, по-видимому, нет свекрови такой, как у меня)))Я после первого выезда в Москву "взяла" выходной от вождения, чтобы понизить адреналин в крови. Возвращаюсь домой на электричке, захожу к свекрови, начинается разговор:С (свекровь): машина где?Я: стоит около домаС: почему стоитЯ: потому что я поехала на электричкеС: чтобы завтра поехала на машинеЯ: я решила сегодня отдохнутьС: потом отдохнешь, когда водить научишьсяЯ: ну там же пробки, я вернусь поздно, Яну поздно заберуС: с внучкой я посижу, а машину чтобы завтра около подъезда не видела!!!Она мне уже распланировала куда я и когда еду))) 4-го, например, я должна осилить поездку в противоположенную часть Москвы))))
24.10.2014
свекровь в прошлой жизни была мужчиной-автоинструктором?)))
24.10.2014
да ну, она нормальная тетка))) мы ее привезли из другого города, она вызвалась сидеть с внучкой, пока мы работаем. Примерно через полгода она уедет, поэтому и подгоняет меня — знает, что если я за это время не осилю вождение, то больше возможности у меня не будет ;-)
24.10.2014
не, я не в обиду ей)))она молодец, что Вас пинает ездить! так Вы быстрее научитесь, поборете страх и станете опытнее (именно от самостоятельной одиночной езды)
24.10.2014
Дааа, только благодаря ей я и пошла учиться))) она самоотверженно сидела по вечерам с дочкой полгода, а занятия у меня были примерно 5 дней в неделю)))Ей за это памятник нужно поставить, и моему руководителю, который стойко терпел мое отсутствие на работе по часу в день)))
24.10.2014
Вам повезло с близкими людьми)
24.10.2014
не сразу)))) 1,5 года мы со свекровью воевали, и только после этого повезло))))))))))))))))))))А в целом да, я желаю всем таких же отзывчивых людей, как у меня. Спасибо, мне приятно big_smiles_166.gif
24.10.2014
Ого
25.10.2014
интересно, я одна такая больная на голову, или есть еще сумасшедшие.... первый раз одна за рулем