Парковка у садиков/школ.

Ну вообще по правилам, нельзя парковать машину, если до разделительной полосы менее 3-х метров. И если вы пишете, что приходится объезжать по встречке, поэтому там и знаков нет, логично, что парковаться там нельзя. Я никогда не оставляю машину в таких местах, даже на аварийке. Не хотелось бы вернуться и увидеть, как машину пакуют на эвакуатор...
17.05.2020
Знака "остановка/стоянка запрещена" там нет, разметки на дороге нет тоже. Я понимаю, когда сплошная разделительная полоса и стоит на аварийке машина. Тогда нарушение, да, потому что сплошную пересекать нельзя.
17.05.2020
Перечитайте правила)) Речь идёт не только о сплошной. Я вот даже не поленилась и нашла правило: в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м; Но если там разметки нет и до противоположного края более 3-х метров, тогда и нарушения нет. Просто дорожники не оценили ситуацию в этом месте, что по обе стороны могут запарковаться машины и тогда вообще проезжая часть будет как во дворе - в одну машину. Но тут уж ничего не сделаешь.
17.05.2020
Так я вам то же самое и написала)) знаков нет, сплошной полосы нет, сильно ли стрёмно оставлять в таком случае машину на аварийке?))) С учётом того, что она перегораживает одну полосу, но ее можно объехать по встречке)
17.05.2020
Я просто поправила по поводу сплошной. Она может быть не только сплошной, но и разделительной. Это так, что бы имели ввиду))) а то вдруг где то увидите разделительную до которой менее 3-х метров и решите, что раз она не сплошная, значит можно парковать. А по теме, зачем тогда ставить на аварийку, если правила вы не нарушаете?
17.05.2020
На всякий случай))))
17.05.2020
На какой?😁 В случае нарушения, аварийка никаких привелегий не даёт. Её можно включать только в вынужденном случае. А в данной ситуации ничего вынужденного нет. Да и нарушения с вашей стороны тоже.
17.05.2020
Добиться можно думаю, если руководство садика этим займется и установит знаки парковки только для тех, кто привозит к ним детей. Уж не знаю, каким образом это решается, у ресторанов часто такое, только для посетителей. Насколько законно, тоже не скажу Наверное запрос в гибдд и мэрию надо как минимум. Как раз с уточнением, что многие родители в сложившейся ситуации вынуждены мешать другим участникам дорожного движения. Но имейте ввиду, что это может привлечь так же негативное внимание и повлечет за собой установку запрещающих знаков.
14.05.2020
Спасибо, вот тоже думаю... Руководство садика умыло руки и сказало, что они этим не будут заниматься
15.05.2020
У ресторанов такое скорое потому, что берут землю в аренду или повилять кому-то, сад платить не будет.
15.05.2020
У нас примерно так же, но ещё хуже 🤣🤣 один карман и в нем налеплен огромный тротуар по которому не ходят люди, но если там оставишь машину, то ее эвакуируют. Стоят запрещающие знаки стоянки. Все на аварийка под знаками. А что делать. Школа в центре, многие из других районов. Из начальной школы дети сами не могут уходить, из нужно забирать. Вот и скачем каждый день 🤦🏼‍♀️
14.05.2020
И куда ставите машину в итоге?
15.05.2020
Как и вы на дороге с аварийкой. Раньше хоть знак висел остановки, а сейчас «остановка запрещена».
15.05.2020
На счет аварийки, это просто больше дискомфорт для других участников движения, раз там ни знаков, ни сплошных. По большому счету, можно и без аварийки встать. Почему-то мне кажется тяжело будет повлиять на тех людей, кто паркуется у сада именно на парковке. Они же ничего не нарушают🤷‍♀️ все просто не продуманно
14.05.2020
Да, с одной стороны, работники центра ничего не нарушают. С другой, родители на машинах - не люди, что ли...
14.05.2020
Пропуск на два автомобиля Загадка.