Стоит ли идти в автошколу

Лучший ответ

ОБРАЩАЙТЕСЬ! Если нужны именно легальные права, помощь на экзаменах, то помогу 100%! Обязательно личное присутствие на экзаменах в ГИБДД! Гарантировано сдадите с 1 раза без проблем! Есть интерес поговорить на эту тему напишите в телеграм @goodprava или на форуме https://forumab.ru (на форум скорей всего через впн придется заходить)
31.08.2023
При переезде стала ездить. У нас нет развитой инфраструктуры, поэтому только на авто. Сейчас думаю, чего раньше не сдала, дурашка))) это комфорт, этл независимость от мужа и такси, это в конце концов необходимый жизненный навык, как плавать уметь) в современных реалиях нужно уметь водить)
30.09.2021
Полинка, а я вот думаю, на фига оно мне-учиться, мучаться, сдавать экзамены, тратить время и силы... Мы в городе живем, небольшом, общественный транспорт нормально ходит, такси сейчас как грязи, и недорого. Повспоминпла,может, за год раза три пришлось мужа держать, чтобы отвез куда-то по делам, и то, больше дело было в том, что ребенка не с кем оставить, а не потому, что доехать в нужное место без машины тяжело
06.10.2021
Селена, ну значит и не надо оно вам) я люблю прилететь в другой город и взять каршер например) или этим летом пока муж работал собрала детей, собаку и махнули на сборы за 700 км на чистейшее озеро и реку) были на даче, отвезла свекра в травмпункт, скорую не дождешься. Вроде ситуации мелкие, а навык выручает)
06.10.2021
Полинка, ну да... Я просто много прокручивала в голове разных ситуаций, которые были и которые могут возникнуть, и не вижу особой надобности в машине. Но если детей больше одного, то да, это удобно. Мне вот вообще в машине тяжко ехать пассижиром даже часа два. До аэропорта 5 часов вообще тягомотина. В сентябре с сыном к бабушке рванули, так я отказалась даже, чтобы муж на машинн нас вез до аэропорта. Рюкзак взяли и погнали-лпсточка, метро, аэроэкспресс, самолет) мне так больше понравилось, да и сыну тоже, чем плести в машине 6 часов. На обратном пути муж уже забирал на машине.
06.10.2021
Я долго и муторно училась. Но сейчас за рулем и очень довольна. На такси не наездишься. Очень советую, тем более, автомат! Я сама на автомат сдала, но сначала училась на механику. Так вот, небо и земля. На автомате вы думаете о дороге, а не о переключателе скоростей. Опытным , конечно, за не фиг делать ездить, но новичкам автомат - за счастье! В общем, советую!!!
24.09.2021
Блин, это такой кайф ездить за рулëм. У меня вот реально не было в этом потребности. Когда замуж вышла, муж учил волгу водить😁 Потом забеременела, родила и мы развелись. И у меня даже мыслей не возникало. А в какой-то момент, папа сказал, что надо мне уже сдать на права и он мне свою машину отдаст, ещë и обучение оплатит)) Ну какие могли быть раздумья? Ребëнок уже в сад пошëл, конечно я согласилась и вообще ни разу не жалею. Как сейчас помню, получила права и в этот же день поехала забирать машину с дачи. Со мной друг ехал, было очень страшно. Но ещë страшнее, когда я осталась с ней наедине))) И я понимаю, что надо ездить. Начала возить ребëнка на допы. Руки тряслись, ноги тряслись, сын, ему тогда лет 5 было, сзади поддерживал. А сейчас я не представляю свою жизнь без машины.
23.09.2021
в наше время уметь водить авто давно уже обычный и нужный навык в семье с детьми. Есть возможность - пользуйтесь!
20.09.2021
Отучилась в автошколе, но учебой это мягко можно назвать, ничего там не учили, просто деньги брали, покупили нам мед.сертификаты и без внутреннего экзамена дали сертификат, ну права уже получала собственно, как и большинство, по знакомству, подарок был на день рождения(не буду писать, что я вся такая классная отучилась и сама сдала без ошибок). Получила и все. Не ездила, училась на механике, папа мой не хотел, чтоб ездила и не учил толком, к тому же машина механика, поняла, что не моё. А потом вышла замуж, у мужа авто на механике, ну я пару раз садилась по полевым дорогам ехала, но дикого желания водить не было, а потом купили с мужем уже на автомате, я как раз беременная была на 7-8 месяце, муж против был чтоб ездила с животом, так давал 200 метров проехать - побаловаться в поле где-то. А потом родила, ребенка в кресло, кого-то с ней сзади и села за руль, доехала от загорода до дачи, дорога асфальт но не трасса. И поняла, что мне нравится, и вот так несколько раз поездила, привыкла к габаритам, подучила правила и знаки, страх совсем отступил, даже в каких-то стрессовых ситуациях и езжу. На дальние дистанции нет, но до дачи, соседних городов на легке, сначала муж пересаживался, когда в город вьезжали, а сейчас сама, и назад сдаю и разворачиваюсь. Ребенок в кресле, мы с мужем спереди. На автомате ездить одно наслаждение, механика слишком геморна для меня, хотя сейчас, поездив на автомате, то и за механику села бы, если бы понадобилось.
20.09.2021
В 19 отучилась и не сдала экзамен с первого раза, забила, а год назад захотелось за руль, и надо было время найти на что тратить, пошла учиться водить, езжу с удовольствием. Просто наслаждаюсь. Вожу механику, кстати. Ездила тут на автомате на днях-убедилась, что новое авто не будет автоматом.
20.09.2021
Я получала права в 18 лет. Острой необходимости не было, также как и перспектив иметь свое авто в ближайшем обозримом будущее. Зато получила права и когда купила спустя 7 лет свое авто, уже во всю работала - пахала как папа - Карло и у меня физически не было уже возможности учиться. Считаю что всё надо делать вовремя. Вы же в универ в 17 лет поступаете когда, все равно учитесь, хотя Вы не знаете понадобиться ли через 5 лет Вам эта профессия. Потому что во нужно, вот водить авто я считаю что тоже необходимый навык, более нужный чем во.
20.09.2021
Не понимаю, зачем из обучения в автошколе делать какое-то событие вообще. В наши дни вождение автомобиля - это такой же навык, как умение читать и считать. Вы же не икали причину - а зачем это мне учиться читать? Если надо, муж прочитает, а так острой необходимости нет...
20.09.2021
Olga K, интересный взгляд, как-то даже не задумывалась на этим, а ведь и правда. С другой стороны, с умением читать и писать не связано столько случаев гибели людей... Объективно страшно просто, ко всему прочему
20.09.2021
Я кстати жалею, что не пошла учиться зимой, а отложила до хорошей погоды весной. Наоборот лучше учиться в самых разных условиях. И чем хуже, тем лучше) В хорошую погоду тогда в любом случае справитесь. А то вот вчера мне пришлось ехать поздно вечером в ливень - сразу стресс)
20.09.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Въезд под круг? Лобовое стекло