А что вы уже кушаете?

Начали после 5 месяцев есть овощные пюре-цветная капуста, кабачок, морковь, тыква. Уплетала за здрасьте))) Только подходила к ней с баночкой, тут же причмокивать начинала))) Потом постепенно ввела пюре из груш и яблок, так от цветной капусты мы теперь такое лицо делаемСначала попыталась запихнуть, доча послушно набирала пюре в рот и походу прятала за щеки))) потом фрррр... И сидит мама вся в капусте) Я думала, что нам прикорм будет хоть одно кормление заменять. Куда там, без маминой вкуснятины мы никуда))) Едим из ложки, пьем из чашки водичку, соки, так как бутылку не признаем категорически с самого рождения))) Каши есть нам не разрешает педиатр, так как мы по весу и росту обогнали норму даже для мальчиков)))
15.04.2013
а у нас в сутки 5 кормлений) 2 из которых это смесь утром и перед сном.... еще 2 кормление это кашки разные варю на молоке густые, чтоб можно было с ложки кормить( рисовая, геркулесовая, гречневая, манная и кукурузная) чередую) и еще 1 кормление это супчики с мясом, мясо покупаю пока баночные...( состав супчика: картофель, морковь, лук репчатый, кабачок и добавляю в готовую консистенцию уже мясо) пою соками которые можно по возрасту, молоко даю кипяченное(оч нравиться ему) и еще лопаем фруктовое пюре) буду на днях вводить творог (с черносливом, курагой, малиной) чередовать, как понравиться короче..... реакций не на что ттт не было) кормлю ребенка через каждые 4 часа, ночной перерыв в еде 8-9 часов.
11.04.2013
Какая вы молодец! Малыш уже так много всего кушает. А во сколько вы с утра смесью кормите?
11.04.2013
в 8 утра кушает или 8-30) мне не понятно когда бояться кормить деток такоего возраста.... Наши родители нас в этом возрасте уже Борщами кормили)
11.04.2013
Согласна. Особенно если у малыша не аллергии, то чего бояться-то. )))))
11.04.2013
Начали в 4.5 с овощей, капусту, брокколи, тыква, кабачок. В 5 начали кашу безмолочную..такая гадость, один раз сел, а потом на след.день рот открывает и рыдает..не стала мучать. Стали кушать пшеничную с тыквой молочную, сегодня рисовую попробовали. Десерт яблочное пюре и персиковое))) Компотик пьем, сок не даю..Все ест с удовольствием, реакций нет
10.04.2013
А я почти сразу своей дочке кашку стала не водой, а смесью разводить. А то водой совсем противная каша получается.)))))
10.04.2013
Со вчера кормлю цветной капустой. Ложку отбирает и с огромным удовольствием ест, егобы воля - полбанки умял бы сразу...)
08.04.2013
мы только начали, неделю едим броколли..по-началу дочу прям передергивало,щас норм, но мега улыбки я не наблюдаю)) ей больше мамка по вкусу)
08.04.2013
я 2ю неделю уже даю прикорм (с 5 месяцев начали). Начала с цветной капусты, дочка с удовольствием ела. Теперь даю брокколи 2 дня, уже съедает баночку) Поначалу с улыбкой, но к концу уже капризничает. Ей тоже нравится пробовать) Всегда открывает рот , когда ложку издалека видит. А как вы новые овощные пюре и фруктовые вводили? Старое переставали давать, а новое сначала по чуть чуть и потом доводили до баночки? А потом это пюре отменяли и снова другое начинали? А кашу как? начинали тоже по чуть чуть?
08.04.2013
Я своей начинала вводить новое пюре с нескольких ложечек, а старым докармливала. С кашками почти также было. Только сначала давала несколько ложечек, а потом давала полную порцию через бутылочку, с ложки нам не нравиться!)))) Но кашку я ей с утра даю, а пюрешку в обед. Поэтому в тот день когда мы пробовали новую кашку, я ей не довала нового пюре, а только то, что она уже пробовала до этого. Но я дочке кашки не водой развожу, а детской смесью. Но у меня дочурка не аллергик, у неё ни на что нет аллергии, поэтому мы новый продукт за 3 дня вводим, а не за неделя, как советуют педиаторы.  
08.04.2013
Мы только начали вводить. Пока освоили кабачок. Старшая категорически отказывалась от брокколи. Выплевывала, морщилась, отворачивалась. Раз хомячит все- молодец))))
08.04.2013
кто сидит? мои роды. много букв.