Как всё успеть?

Лена, здравствуйте, поделитесь опытом пожалуйста, что почитали, что Вам реально помогло?
12.01.2016
Здравствуйте! Всё более менее стабилизировалось:) тк меня более всего волновало то, что я стала меньше времени уделять старшему, то нашла в этом выход в следующем: раньше я во время сна малыша спешила что-то сделать по квартире, приготовить, убрать и тд...И так все три дневных сна проходили в гонке. Теперь я один сон ребёнка посвящаю своим личным делам, сижу за компьютером (старший смотрит мультики), второй сон я посвящаю полноценному занятию с сыном, если не хотим заниматься, то просто или обнимаемся, или читаем, или строим, хоть что, лишь бы наедине. А в третий сон я или занимаюсь квартирой, или отдыхаю, просто смотрю телевизор, тк это уже вечер и я изрядно подустала... А в часы бодрствования я стараюсь с младшим на руках сделать всего по максимуму, достать всё к ужину, приготовить то, что не требует нарезать и всего того, что не сделаешь одной рукой; протираем пыль вместе, играем со старшим в мяч и любые активные игры. Вроде всё, если что конкретно спрашивайте:) А у вас младшему сколько?
12.01.2016
ЛЕНОЧКА ПОДПИШИТЕСЬ НА БЕСПЛАТНЫЙ МАРАФОН 5+1 ПОРЯДОК С ДЕТЬМИ,но прежде проанализируйте хронофаги,затем выявите свой идеальный порядок дома,и не вдавайтесь в мелочи их в класической флай леди много,листы планирования можно скачать там же на сайте и заведите правила уборки ,у меня это 5 пунктов,напишу позднее.
31.07.2015
Я посмотрела, по этому марафон можно только приобрести материалы за 2300!!! Доорого... А вы не могли бы мне отправить что есть у вас?
31.07.2015
написала лс
31.07.2015
 Елена ,я конечно была в аналогичной ситуации,тотолько у меня один малыш. Есть множество систем тайм -менеджмента  для мам,используя некоторые или все правила вы можете быстро наладить свой быт,я занималась тм вплотную и вот некоторые сайты что мне понравились,сайт Натальи Потехи -мой самый любимый,книгу прчитать просто необходимо.http://uspevai.com/articles/95-kak-vse-uspevat/95-upravlenie-vremenem.htmlВторое место  этот сайт  http://4mother.ru/    ,мама троих детей,коротко по существу,работает на все сто.это сайт прекрасной женщины Светланы Гончаровой  http://flymama.info/kids/mariya-xajnc/ здесь вы найдете рецепт от мамы двоих детей как совместить режим малышей ,быт,оставаться краивой ,полной ил и при этом не сойти с ума. Пошаговый план в ее книге очень рекомендую,идеально подходит для людей  математическим складом ума. Здесь используетя адаптированная система Флайледи и самое главное,здеь есть ообщество Флайледи,там очень интересно и девочки наставницы помогают. И пару советов от меня :1 Старайтесь макимально облюдать режим дня,стабильность снижает  количетво форс-мажоров,и бережет нервы.2 Заведите ебе несколько правил в доме,которые должны соблюдаться например к приходу мужа должна быть всегда еда горячая ,вкусная и тд3 Привлекайте помощников 4 Окружите себя техникой-это ваш главный помощник на кухне,например для меня это мультиварка- скороварка ( вготовит курицу за 10 минут !!),кух комбайн -сделает салат и вымесет тесто для пирога,блендер конечно и посудомойка по возможности5 Любите себя и свою семью,помните что все перемены к лучшему и не забывайте про Флай маму,это помогло многим мамам.
30.07.2015
Спасибо вам огромное! Сейчас же начну изучать сайты. С системой флай-леди знакома, даже марафон на сайте проходила, кое-что закрепилось, помогает очень!
31.07.2015
Ирина, а у вас есть пошаговый план Светланы Гончаровой? На сайте только через семинар...
31.07.2015
Я тоже проходила марафон на  ее сайте,очень много материалов там в свободном доступе,я купила ее книгу 7 навыков организованных мам,читаетя легко,много таблиц и практического планирования вего за 3 недели.
31.07.2015
Я, конечно в такой ситуации не была. Но и мой опыт может пригодиться.1 Слинг2 Слинг3Слинг.Освобождает руки и дома и на улице — можно заниматься со старшим, потому что младший на руках ничего больше не требует. Если кормишь, немного сноровки и сам кушать будет. На кухню, конечно, так не выйдешь, но многое станет доступно.4 Определить наиболее важные задачи, а остальные отложить до нужного времени. 5 Научится пользоваться помощью со стороны. Будь креативна. Свекровь в гости просится — пусть обед приготовит — сынок ее соскаучился по маминой еде. Пришла подружка — пусть пеленки погладит. Не сидеть же с пустыми руками. Всегда держи в голове кто чем может помочь. Если кто-то перед приходом позвонить изволил, попроси в магазин зайти, купить что-то, дома деньги отдашь.6 Старшего приучай к самостоятельности — поел — тарелку в раковину. Бельё чистое сложила — пусть несёт на место то, что в комоде хранится. Пусть лежит как попало, а не аккуратной стопочкой, зато дитё 5 минут занято, а ты в окно поглядела.Ну, то, что вспомнила, надеюсь, что-то пригодится. Ещё чуть о самостоятельности в 2 года. Мои доставали из холодильника кашу, накладывали в тарелки, грели в микроволновке и ели. И фрукты-овощи всегда могли достать и съесть. 
26.07.2015
Спасибо большое за советы! Слинг начну использовать наверное месяца в 2:)
31.07.2015
Я начала в 4. Тоже думала, что пока рановато. Когда начала, очень пожалела, что так запозднилась. Поэтому сейчас всем советую чем раньше, тем лучше. Нужно еще научиться его заматывать и поверить что это хорошо. Начнёшь сейчас и к 2м мес точно по твоему плану будешь его уже свободно и уверенно использовать. Есть сайты по слигам специальные почитай там ещё для уверенности.
31.07.2015
Я даже не знаю, слинг ли у меня, шарф с кольцами. Брала для старшего, но так и не пользовалась почти... пару раз в магазин сходили...
31.07.2015
Шарф с кольцами — это именно вид слинга. Они бывают разные. Вот здесь много всего о слингах. И ролики как их все правильно наматывать. 
31.07.2015
Век жив, век учись. Хитрости для теста! Как почистить газовую плиту и решетку на ней