Перестал есть...

Я вот тоже так читаю, что если не хочет не надо заставлять. На своем опыте поняла. Месяц назад где-то подцепили какую-то инфекцию, понос, рвота была. Тоже Тимоха отказывался есть. Кроме сиси и питания, ничего не ел. Я тогда подумала ну вот вроде и понос прошел и рвота, а он все не ел прикорм. Но спустя какое-то время опять все начал есть. Так, что я думаю организм сам знает когда ему нужно, а когда нет.
09.12.2010
Во время болезни у человека главным органом, помогающим выздороветь, становится печень, вырабатывающая определенные ферменты. Соответственно, во время болезни человек теряет аппетит , потому что печень не может справляться и с болезнью и с едой одновременно. Температурная реакция тоже обусловлена внутренней борьбой с инфекцией, температура наш друг. Если температура спадает, это еще не значит, что инфекция ушла, вполне возможно, она еще бродит по организму и дает нагрузку на печень. Поэтому кормить не надо, если не хочет. Этим вы сделаете ребенку только лучше. Когда мойЛешка болел ротовирусом , температурил, рвало, не ел вообще, только пил. Я давала раствор Регидрона (в аптеке продается) от обезвоживания и, желательно, что-то противорвотное. Кушать стал дня через три только. Потом наверстал упущенное ))) Всё хорошо, наш организм сам подсказывает нам, что делать. Не есть - значит, не есть .)
09.12.2010
В стуле тоже не хотим сидеть.Мы едим стоя.сажусь на диван,дочу ставлю рядом,кладу на диван журнал.доча его смотрит,играет и ест.иногда приходится ходить за ней и кормить.еще нас хорошо отвлекает реклама.
09.12.2010
У нас когда зубы лезут (а сейчас они похоже лезут почти ВСЕГДА) едим отвратительно. Зато на сиське готовы висеть часами.....И это почти в год(((( Может развопиться и фиг засунешь ее в стульчик (приспособилась класть на столик что-то новое,игрушку или что-то еще) иногда снимаю столик и ставлю стул для кормления впритык к большому столу - садится и ест (более-менее).....
09.12.2010
отказывается есть овощи/мясо А надо ли?