Ночные кормления

Я уже неделю ночью даю ребенку чай-и желудок не перегружаю и потихоньку отучаю от ночных кормлений,чем раньше тем лучше,моя мама говорит, что когда я была грудной (24 года назад) врачи с рождения запрещали кормить ночью детей.image
26.01.2011
НАм скоро год и мы едим один раз за ночь и ничего плохого в этом не вижу. Педиатр сказала, до года-года с лишним - это нормально! Не надо мучить ребенка, он ведь не мясо с картошкой у вас ест, он ест либо грудь, либо смесь, которая переваривается за 3-5 часов. Когда вы переведете его полностью на "человеческое" питание, он сам откажется от ночных кормлений, потому что будет элементарно сыт! А чтобы не бегать ночью на кухню, поставьте рядом с собой термос с гор.водой, бутылочку и смесь.
24.01.2011
попробую -)
24.01.2011
ночное кормление-это самое главное кормлении для лактации, поэтому при гв  ночное убирается самое последние. Если ваш ребенок еще не готов растаться с сисей и ночным кормлением, не отказывайте ему в этом. Ведь это время очень быстро пройдет.... Я своего сына, ему почти 8 месяцев, кормлю ночью сисей и встаю по 3 раза за ночь, то он перевернулся на живот,. то зубки, то сон плохой и т.д...... Самое лучшее утишение для ребенка-это вы мамочка, которая дарит тепло и заботу! никого не слушайте, так как кроме вас никто вашего ребенка не прочуствует, что ему необходимо. И это не идти на поводу у ребенка, это его потребность. А вы с такого маленького возраста делаете своему карапузу какие-то ограничения!
24.01.2011
делаю выводы полагаясь ТОЛЬКО на свой личный опыт - отучать надо, беспокойный сон и еда ночью не есть хорошо
24.01.2011
то есть не давать еть даже если голодный плачет? как вы делали?
24.01.2011
ну я это делала с 3 месяцев)) именно потому что старшую дочь долго отучить не могли, тоже грудь просилавообще эти плачи не на долго - компотик сварите, или еще чего , правда вы на ГВ частично, незнаю как тут быть - вроде ребенок чувствует маму и хочет именно ее съесть))но попробовать можно, мы как на ИВ перешился с сыном так и отучать сразу стали
24.01.2011
то есть просто терпения набраться и со временем привыкнет просто пить, а не есть? но не до фанатизма наверно... если уж орет надо накормить, а если более менее спокойный, то пробовать качать?
24.01.2011
ну тут решать вам, ждать не ждать...я не за укачивания
24.01.2011
у всех по-разному. мы кушали ночью до года с копейками. лучше дать ребенку покушать, чем мучать его. как-то когда ребенку было уже чуть больше года, я заметил, что в принципе, он ворочается и просыпается вне зависимостиоттого, даешь ему кушать или нет. за бессонные выходные я отучил ребенка от одного ночного кормления (осталось одно). в течение 1-2 месяцев мы ели один раз за ночь в 3 часа. потом и это прекратилось и мы стали просто спать. правда, если не доедаемили болеем, то можем иногда покушать и ночью разок. думаю, что ребенок сам поймет, хочет он есть или нет. вам надо будет просто понаблюдать, хочет ребенок кушать или просто это уже вошло в привычку.
24.01.2011
надо же, это редкость, чтоб отец занимался кормлениями и отлучением... Восхищена!
24.01.2011
ну, я еще и крестиком вышиваю есличо image ребенок-то мой, вот я им и занимаюсь, ничего, по-моему, особенного.
25.01.2011
обычно мама кормит все-таки и отлучает тоже мама, и ночами всает в основном мама, а папа может помочь уложить, поиграть, погулять и т д... Молодец!
25.01.2011
Кто, что кушает? Меню в год