Как прикармливать малыша до 1 месяца

Рано вам опускать руки, у вас и ГВ прекрасно наладится, если не бросаться сразу за смесью. Расскажите, в каком ритме кормитесь, насколько долго, как спит, как сосет?
01.04.2011
Без смеси просыпается через 1 час или 2 часа, а вместе с ГВ и со смесью 3 часа спит, кормимся по требованию если в груди (обоих) всё закончилось а он ещё просит даю смесь.
01.04.2011
Умоляю, зайдите в сообщество ГВ и почитайте ЧаВо (частые вопросы)! У Вас полностью ошибочный взгляд про ГВ. Могу, конечно, и своими словами рассказать, но долго и всё уже написано гораздо более грамотными специалистами. Если прочитаете и будут вопросы, обращайтесь. Если совсем кратко, ребенок не должен спать 3 часа, это значит, что получил трудноусваиваемую тяжелую пищу( смесь), нормально сосать каждый час и чаще, это очень хорошо! И в груди не может все закончится, Вам только так кажется. Вы не можете знать, сколько там молока. Нужно кормить как можно чаще и дольше, особенно ночью, и не делать самой выводов, сколько там молока. Если сосет - оно есть. И ничем никогда не докармливать и не допаивать, от этого молока будет все меньше. Постарайтесь подойти разумно к питанию малыша, и у Вас все отлично получится!
01.04.2011
в 11 дней еще рано говорить о прибавки в весе. В месяц взвеситесь, там уже как-то видно будет. Желтый он пока из-за желтушки скорее всего. Сами кушайте хорошо и пейте много. По мне, так о докорме рано думать. Пока сами стимулируйте лактацию, способов сейчас множество.
01.04.2011
http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/breastfeed/494Здесь тоже почитай.Если есть возможность консультанта по ГВ на дом.Только борись за молочко!Удачи тебе!
01.04.2011
Тебе сюда срочно!http://www.babyblog.ru/community/lenta/breastfeed
01.04.2011
Малыш желтенький - это скорее всего физиологическая желтушка новорожденных. Анализ крови на билирубин врач назначала? Что просто сказала - желтенький от недоедания и диагноз никакой не ставила? Если это у вас физиологическая желтушка новорожденных - это не страшно, у многих такое, надо малыша выпаивать (глюкозу назначили), у моей дочки тоже была еще в роддоме. Постепенно пройдет, кровь на билирубин надо для контроля сдавать. По поводу - мало молока и сразу докорм - я бы на вашем месте информацию в инете почитала. Если вы за грудное вскармливание - надо всеми силами пытаться его продолжить без докорма (как читайте в инете: частое прикладывание к груди, не по часам а по требованию ребенка и т.д.), дети часто от груди отказываются после введения смесей. Кстати тоже есть физиологическая потеря веса - маленькая (но чаще еще в роддоме). Если ребенок хорошо писает, скорее всего временно вес снизился, если дома весы можно взвешивать до и после кормления и смотреть.
01.04.2011
Анализы пока не назначали сказали побольше поить и назначили хофилак он жидкость выводит. Спасибо за инфо, я за ГВ и пытаюсь увеличить лактацию всеми способами.
01.04.2011
Анализ крови в 1 месяц точно назначат, боритесь за ГВ, а то врачам сразу докорм...Полезные ссылочки вам уже рекомендовали.
01.04.2011
если дома весы можно взвешивать до и после кормления и смотреть. А вот этого делать не надо.Это очень нервирует,достаточно раза в неделю.
01.04.2011
У вашего ребёнка физиологическая потеря веса.Это норма!!!!!!!!!!!!!!Педиатр-наверное дура,раз такое советует.Боритесь за своё молочко!Пишите вопросы в другое сообщество по грудному вскармливанию-там опытные мамы вам помогут!Не вздумайте ничем докармливать!Молочко придёт обязательно!Кормите по первому пискуЭто может быть даже до 20 раз в день.Снимите подгузник и считайте пописы.Их должно быть не меньше 10 в день.
01.04.2011
абсолютно согласна! я как-то считала кормления в маленьком возрасте, 20 раз и было - когда дольше, когда меньше. но все прекрасно обошлось и без бутылки. :)
01.04.2011
а ты планируешь именно докармливать или переводить на искусственное питание? если гв закончишь, то смело используй бутылочку!
01.04.2011
мою дочку в больнице кормили шприцом, сказали-это не вызывает привыкания.  мы с рождния на СВ. я кормила бутылкой Doctor Brown's с широким горлышком (широкое горлышко создает эффект груди) малышке сейчас 7, 5 месяцев и она охотно ест и грудь и смесь.
01.04.2011
Желтушка у нас тоже достаточно долго держалась, в итоге наш педиатр даже смекту нам прописала- и стало все хорошо
01.04.2011
Конечно из бутылочки, зачем велосипед изобретать. Ведь в роддомах их так и докармливают. И будет Ваш малыш сытый и ловольный.
01.04.2011
что это значит? Вес ребёнка на ИВ