Опять Комаровский..

а как связаны АД и срыгивания?  Фрисовом не пробовали? Мы его ели от срыгиваний, потом перешли на Фрисолак. Но вам уже можно и кашку вводить!
29.02.2012
Кашу пока не хочу давать, после 6 месяцев. Фрисовом не пробовали, нельзя же попробовать за полгода все смеси..) А вам именно смесь помогла от срыгиваний? Как при этом чувствовала себя дочка?
29.02.2012
я сначала грудью кормила, потом были на СВ, от моего молоко срыгивала много, а с Фрисовома нет, потом на него полностью перешли. 
29.02.2012
Я конечно не знаю, как это связано с АД, но при такой диете ребенок наедаться не будет - это 100%. Может лучше смесь купить специальную, гипоаллергенную...или на козьем молоке?
28.02.2012
Так идея в том, что наедаться будет. Если хотите, прочтите саму статью у него на сайте, называется Аллергический дерматит. У меня "за" пока 2 фактора - помню, как в первый месяц малыш ел очень мало по моим меркам и по стандартам, а прибавлял все равно хорошо и потом сейчас у нас проблема - срыгивания. Он срыгивает, на мой взгляд, половину съеденного и все равно прибавляет. Плюс АД - как результат этого самого перекорма.  А смеси мы пробовали и ГА и начинали с Нэнни и полный гидролизат, ели по месяцу - ноль эффекта. Я в любом случае попробую кормить его из самой маленькой сосочки, чтобы ел медленно, как грудь, и насыщался у соски. Это лучше, чем постоянно прыгать со смеси на смесь и пить лекарства..
28.02.2012
Ну, нормы разведения смесей ведь тоже не вчера придуманы, чтоб каждый их по-своему разводил? Получится вместо полноценной смеси баланда, соответственно, ребенок недополучит питательных веществ...с таким же успехом можно водой кормления заменять, типа, желудок занят - а чем неважно? АД - результат перекорма??? впервые слышу такую версию! )) результат перекорма - срыгивания, это реально. ещё лишний вес, но АД...антирефлюксная смесь Вам в помощь! Да, соску лучше брать самую малюсенькую, тут соглашусь.
29.02.2012
Лен, позвольте мне процитировать.. "..Съеденная пища обрабатывается ферментами, а количество этих ферментов часто не соответствует объему пищи. В результате часть пищи не расщепляется полностью, условно говоря, задерживается в кишечнике, гниет, продукты распада всасываются в кровь. Эти всосавшиеся вещества частично нейтрализуются печенью, и чем здоровее печень, тем меньше проблем. Печень у ребенка один из самых незрелых органов.." Я вижу в этом здравый смысл, а Вы? Кстати, вчера вечером и сегодня даю малышу 150 мл вместо 180 привычных из самой маленькой сосочки. Наедается! Срыгнул один раз утром! Выводов пока не делаю, но очень радуюсь эффекту :)
29.02.2012
Товарисчи, сидящие на диете, питаются дробно - часто и понемногу, это полезно, конечно. Если ребенок наедается 150 мл - есть смысл так и держать, не увеличивать порции. От срыгиваний, повторюсь, существует антирефлюксная смесь (есть у всех производителей).
29.02.2012
Я хочу устранить причины АД. Срыгивания пройдут, так или иначе. Поэтому вопрос антирефлюксной смеси не стоит. Я изначально лишь поинтересовалась, кто "живет по Комаровскому" и помогли ли его статьи в устранении дерматита.
29.02.2012
я стала так делать ....развожу смеси менше положенного и даю сироп лактозы (дюфолак)  правильно он говорит что у годных детей ни когда нет АД....и результат есть...ребенок стал чище....
02.03.2012
Стал чище - в смысле кожа стала нормальной? Вы результатом довольны? И про голодных детей, тут относительно все. Доктор написал "у голодающих", и мне с трудом верится, что он проводил исследования на голодающих младенцах. Держать же своих детей голодными ради экспериментов, мягко скажем, жестоко.
02.03.2012
ну я тоже не имела вв иду что я ее голодом морю...нам 5 месяцев я ей делаю на 150 мл.4.5 ложки и стараюсь выдерживать режим....но в сутки получается 8 кормлений как у младенца..потому что ест каждые 3 часа...да и соску авентовскую 1 ....самую маленькую...и даже с ней потом еще долго воздух выходит и срыгивает много...но вроде если до сталовой ложки за раз срыгивает это считается нормально (подруга в нем.лит-ре вычитала)..а насчет кожи следующее...после 3 недель кормелний гидролизатом результат был скудный ..все равно сыпало периодически..да и бабушки когда сидят сразу пихают еду.....потом стала читать Комаровского согласилась с ним...и да действительно: она стала чаще какать....кожа чище сразу заметно стало...сейчас и без дюфолака нормально.....и самое главное стараюсь не перекармливать..и воды даю побольше....результат есть
02.03.2012
я так делала.но не от АД.я думаю не критично,если вы попобуете такое.
10.03.2012
ПРИКОРМ allergichnie deti