Отменять прикорм?

во,во у нас щас тоже самое, ели-ели каши недели 2 -все было прекрасно, а вот 3-тий день подряд ни в какую!!! сидит и орет пока ему бутылку не дашь!!! но у нас реально зубы, причем 2 внизу вылезли уже а в верху лезут парой так нам педиатор сказал, единственное что более или менее кушает-это творог, но мы его только вводим так что всего пара ложек и выходит.
24.03.2012
слушай, читала другие посты по теме, кто-то пишет, что такая фигня может быть из-за зубов. может у вас зубы намечаются, а?
23.03.2012
ну явных признаков нет, но врачиха говорит "у вас зубы".. мм.. я на них 3 месяца смотрю они все такие. Может и правда они, но настаивать на прикорме не буду. Будет есть- хорошо, нет- значит подождем
23.03.2012
)) нам тоже все говорят - зубы, зубы, а я ничего там не вижу...
23.03.2012
дас они когда не знают что сказать все на зубы валят :)))) 
23.03.2012
у нас так же было.  я просто кушала всегда перед дочей. А как стала ей ссама готовить так от этой проблемы в принципе избавилась.
23.03.2012
да... я тоже думала сама сготовить. Все что приготовила уже в помойке. Отказ полный.
23.03.2012
ну моя тоже не сразу начала кушать. НЕ могла я вкусно приготовить что ли - а как масло длбавила оливковое - так все ням ням.
23.03.2012
может попробовать что-ниб.другое, овощи? или возьми овощ какой-нибудь в кашу добавь, например, брокколи, она сладенькая
23.03.2012
Это снова полмесяца вводить... эх.. не знаю даже :( 
23.03.2012
ну не полмесяца, сначала чуть-чуть дай, а потом постепенно, но чуть побыстрее увеличивай, за 7-10 дней можно ввести
23.03.2012
ЗЫ попробуй овощ какой-ниб.в кашу добавить - постепенно, по ложке-две - вкус изменится, может понравится))  
23.03.2012
можно убрать на недельку.мой тоже отказывался от каш ел овощи)
23.03.2012
мы еще  не ввели овощи... это снова только грудь получится 
23.03.2012
Может кашу другую дать? Моя овсянку ела хорошо, от нее и прибавка в весе хорошая
23.03.2012
Овсянка глютен, у нас аллергия :(
23.03.2012
Ну, может тогда какие-то другие каши давать? Я просто не знаю, какие при аллергии дают. Я своей разводила обычные безмолочные детской смесью или варила сама на воде, а потом смесь добавляла.
23.03.2012
Гречку, кукурузу, рисовую. На воде, без всего. Я думала вводить рисовую, но он никакую не хочет, ни когда сама делаю, ни когда из коробки готовлю. 
23.03.2012
На воде я бы тоже есть не стала). Может все же смесью разводить или молоком своим? 
23.03.2012
но ел же до этого
23.03.2012
Дети растут, вкусы меняются). Чем старше, тем больше понимает. а почему не хотите смесью то развести?
23.03.2012
не знаю даже. ГА каши обычно на воде делают. На смесь часто аллергии, подбирать надо.  Да даже не в составе дело, я и сахар клала, уж от сладкой каши редко дети отказываются. Тут прям принципиально, я еще ко рту ложку несу, он ее отталкивает, даже не пробует что там. 
23.03.2012
Я в таком возрасте делала каши жидкие и кормила из бутылочки...Из ложки вообще не ела..
23.03.2012
ну да.  пищевой интеерс пропал, так как слишком лихо ты его удовлетворила. пусть сидит смотрит. какие там прибавки в полгода, расслабься. здорове детя рядом с едой голодным не останется
23.03.2012
Лен, я по рукам почувствовала, что ребенок окреп. Я его клала на стол, а у него живот впалый был, щек нет. Я вот боюсь отменю, а хуже не сделаю? Молоком я его так накормить не могу. Боюсь и так и так. Мне реально страшно, не вижу я детей в 7 кг в 7 месяцев, понимаешь? Может он есть хочет, я говорила, что плачет часто. 
23.03.2012
лиса в год была 9 или 9,5 кг ой, тут много,к то кормить начал в месяц, два, три. тоже из лучшеих побуждений.  сдай анализы, гемоглобин там, может что плохо. откуда эта уверенность, что молкоом не накормить?  мой в полтора года две недели только на молоке и жил. похудел. правда, но, при его аппетите обычно, он вообще не интересовался едой.  ты так переживаешь, будто все, 7 месяцев - это фалаьно. это ТОЛЬКО семь месяцев, не год и семь, не два и семь, чтобы переживать по поводу насыщения у груди.  не может ребенок наесть столкьо еды, переварить ее и усвоить - огарнически не может насеться НЕ ГРУДЬЮ. прикорм - это проба нового, чтобы понять, что это такое. осознание, что вау, это ЕДА и кайфово ее есть приходит позже.  не надо нашурать пищевой интерес - посади перед собой и при нем ешь. не предлагай. ничего. подожди ты, ты так спешишь, куда, зачем?
23.03.2012
Уф... попробую объяснить почему ввела прикорм, хотя сама не сторонник раннего введения.  1. Ребенок должен выглядеть здоровым ребенком. У него должны быть щечки (не как у хомы, но должны быть), у него должны быть складочки на ручках и пухленкие ладошки. Это я всегда считала видом здорового ребенка. У нас вот только появились складочки и ручки пухленькие, личико округлилось. До ввода прикорма в руки берешь, а он как пушинка, и вид, как буд-то его не кормят. не знаю, говоришщь, что не наедается... согласна, на весь день нет, но днем он сытый явно. 2. У нас проблемы со стулом. На полном молоке он был мягко сказать всегда разным, по цвету, но всегда очень жидким, часто протекал. По ночам ребенок мучился, хотел в туалет но ходил под утро. С вводом каши эти проблемы ушли, ребенок какает так, что у меня не вызывает сомнение, что у него не так с животом + ночи в этом плане стали спокойнее. Если честно, то возвращаться к тому мне не хочется, так как ребенка это стопудово беспопоило. 3. Прессинг. Это наверное одна из основных причин вообще всех моих страхов и сомнений. Вроде бы знаешь никого не слушать, но так как у самой опыта нет, то все равно приходишь домой или кладешь трубку телефона и задумываешся. На данный момент ребенок не ползает, не сидит, не говорит, не привстается на носочки на животике. Что я слышу -"его надо кормить, у него нет сил для развития" -"конечно, у вас так мало весит, его кормить надо, а ты его не кормишь" -"ты в 7 уже ходила" -"ой, у нас вон у соседки тоже ребенок не ест ничего, повели к врачу, все это так плохо, намучаешся теперь с ним, у него слабая ЖКТ".  -сами врачи говорят, что прибавки нет, нужно докармливать   4. Гемоглабин нам нельзя поднимать препаратами, его сыпет даже если я ем эти препараты. Посоветуют кормить и будем по кругу :)  5. Я читала информацию, что у детей с 4- 6 месяцев развивается рефлекс глотания и пережевывания пищи. Если этот момнт упустить, то потом также могут быть сложности с вводом прикорма, так как эти навыки не развиты, а жевательный аппарат надо развивать. Что-то тебе известно про это? Что думаешь на этот счет?   6. С вводом прикорма у нас стал налаживаться режим. До него мы вмсли на сисе с перерывами 1,5-2 часа. Сейчас стало лучше, ребенок спит, ест и бодрсвует примерно в одно время. Я ничего не делала для этого, просто дневные кормления сократились и ребенок после обеда кашей впадал в сытый обморок, мы или гуляли 2 часа или дома спал. В общем хороший беспробудный сон.  Это было и мне полезно, так как была возможность что то делать.   вот как -то так, я все же не думала что деть откажется кушать. Даже не знаю как потом быть? Снова с чайной ложки начинать? И когда теперь примерно ожидать интереса?  
23.03.2012
я не верю, что проблемы пищеварения, как и сна, решаются вводом прикорма.  про гемокглобин - я имелла ввиду, что если он низкий - ребенко может не хотеть есть. но. лактоферрин имеет усвояесомть 70-80%, когда как железо из, допустим, яблочного сока - 2%. и хоть бы обпейся.  прежде чем принимать решение, трудно, но надо освободиться от прессинга. я тебя прессингую - не трогай ребенка, дай ему самом в себя прийти. дай возможность заинтересоваться едой. это на всю жизнь же, полюбовные отношения с пищей. 
23.03.2012
ну вот с пищеварением как-то так. во всяком случае нынешний результат мне нравится :) Попробую не давать приорм. Хотя я вот например вседно, а муж привиреда. Меня насильно кормили его нет :) В общем я не верю что на всю жизнь, но с прикормом или подожду или попробую сменить кашу... мошт невкусно. 
23.03.2012
ЗЫ. Меня начали кормить с 4-х месяцев. Мама говорит, у нее небыло таких проблем и ни у кого из ее знакомых. Ну какой пищевой интерес в 4м? Но в 7 я уже ходила и ела 3 раза в день. А тут... 
23.03.2012
Поведение во время еды Ложка