Совсем ничего не кушает........=(

У нас тоже самое, кормлю супом, сажу на колени ставлю тарелку с супной гущей и она ест руками сама сколько ей надо, а от пюре отказывается от любого!!! Каши мы игнорируем, вообще я испереживалась изза этого, вот толко обед у нас нормальный, осталное ужас просто..
12.06.2012
Не переживайте!!) Может,зубки,а может - просто возраст такой.Я уже не парюсь,кушает по чуть-чуть,и ладно.=)
12.06.2012
я переживаю, когда она вечером не ест ничего кроме сиси, она ещё и вкусы научилась различать, если сунешь не то ору будет на полчаса....
13.06.2012
у нас она ВООБЩЕ ничего не ест,кроме груди.редко целиковую цв.капусту или картошку,и так же - если морковку дать будеть плеваться и орать)) тут надо переждать,терпения нам и вам!!=)
13.06.2012
А из тарелки не вашей еду как воспринимает, мы давным давно едим вместе, т.е. она во время моей еды всегда почти на моих коленях и благодаря этому я додумалась до супа, в первый раз она у моей бабушеки ела лапшу из супа руками сама, сейчас я ей специально варю! Удачи вам!!!
13.06.2012
из своей тарелки не ест,да и из моей не очень.Вчера вообще прям из банки пюре дала,немного съела,видать интересно было))
13.06.2012
у нас такое тоже было, она как бы пила его, но это больше игра для неё была, никак не приём еды
13.06.2012
у нас сейчас так!болела,сейчас вроде лучше,но еду отказывается есть!сую по несколько ложет то супа,то кашки.Фруктовое пюре и кисломолочку нам сейчас нельзя....Раньше до болезни не сказать что прям отлично ела,но могла и тарелку супа или каши за раз съесть,а сейчас вообще...тоже не знаю что делать,руки опускаются...купила по совету врача капли элькар,даю второй день,пока результатов не наблюдается.....а грудь вот с удовольствием....но мне нельзя ее часто давать..и что делать не знаю....так что вы не одни такие
10.06.2012
Не расстраивайтесь так! Моей старшей сейчас 3 года и 2 мес. , на груди была до 1года 6 мес, прикорм был как баловство, по желанию( правда молока было хоть залейся). У нас никаких проблем тогда и сейчас из-за этого не было. Зато потом сразу ( за месяц , тоже после больницы ) слезли с груди, неделю на смеси, потом на бабушкином коровьем молоке параллельно с нормальным не протёртым столом. А больница вполне могла дать такой эффект, у нас тоже так было.
04.06.2012
Ну с молоком у меня тоже проблем нет,ттт))  Моя,сегодня,кстати с удовольствием схомячила вареную цв.капусту НЕ протертую,просто дала ей кусочек,и всё)) может,и правда не париться,а просто по-тихоньку приобщать к общему столу....
04.06.2012
У меня.тоже такая хрень с прикормом,но у нас бесконечные зубы. Причем тоже у меня изо рта выдирает все. Я если честно не парюсь,даю грудь как просит ну и когда кормлю делаю вид что ем сама,иногда прокатывает иногда нет,ну и ладно,до старости никто грудь не сосет,успеем все.
04.06.2012
Может,и зубы,кстати,там верхние должны появиться.....Ох,ну правда,может,и не стоит торопиться...=)
04.06.2012
А если Вы в свою тарелку положите еду для неё? Сделайте вид,что едите,может, и она захочет? А Вы баночки давали или сами готовили? Как вариант,можно почитать информацию про педагогический прикорм,но там суть не в том,чтобы накормить количеством, а в том,чтобы постепенно давать пробовать взрослую пищу и переводить на общий стол.
04.06.2012
Уже и сама её супы ела,и на коленки сажала к себе,чтобы за общим толом сидела как бы....И баночное, и сама делала... Вот может быть,кто-то поделиться полезной ссылочкой.Уже просто не знаю,как быть!!!=(
04.06.2012
У меня точных ссылок нет,но в этом сообществе есть категория "Правила введения прикорма - педприкорм". Там должны быть ссылки.
04.06.2012
Спасибо)) Сейчас гляну)
04.06.2012
У нас такая же ерунда! Так хорошо все кушал,я прям нарадоваться не могла и супчики и творожки и пюрешки,а сегодня уже неделя как ничего не ест кроме смеси,отворачивается, морщится,сжимает рот,а если удастся сунуть ложечку-плюется. Сеггдня дала ему творожок ложечку (засунула отвлекающим путем) так у него рвотные позывы пошли и все выплюнул. Незнаю что происходит.Правда любит куринный бульончик,от него отказывается,ротик открывает. Сначала расстраивалась,а сейчас не парюсь. Наверное к зубкам-у нас верхние уже на подходе должны. 
08.06.2012
У нас тоже верхние на подходе)))))) может,поэтому....я уже не переживаю,кушает цв. капусту целиковую,просто варю и даю,и груши - яблоки,остальное - грудь.Ну и ладно,значит,так надо.=)))
09.06.2012
Не хочет ничего...максимум пара ложек... У кого сколько ест?