Не хочет кушать смесь. Как быть?

У меня опыта нет,но я много читала про питание малышей.Так вот я бы не лишала ребенка молока пусть даже и в виде смеси.Дело в том,что по данным ВОЗ основное питание ребенка первого года жизни должно быть грудное молоко или адаптированная смесь.Можно попробовать разные смеси.В том числе и на козьем молоке.Многим малышам она нравится и ближе к грудному молоку.Прикорм-не докорм и ребенок не должен кушать только его!!!Несколько кормлений смесью обязательны.Может развиться рахит при недостатке кучи веществ,содержащихся в грудном молоке и смеси,вред мозгу активно развивающемуся.В смеси есть бифидобактерии,необходимые кишечнику,а в грудном подобные им вещества.Вобщем вот как-то так))))
18.10.2012
Спасибо за ответ. Вчера купила молоко на детской кухне. Его тоже отказалась пить. Кое как выдавила из меня молоко. Мало совсем, но ей хватило для удовлетворения. Я купила чай ЛАктовит, пью усердно. Сегодня побольше молочка. Может и восстановлю хотя бы на месяцок ГВ. а так буду пока пробовать другие разные смеси. может что и подберем ей по вкусу.
19.10.2012
Это здорово,что молочко есть.Я старшую до 3 лет с хвостиком кормила.Вам мне кажется все же стоит побороться хотя бы до года.Там уже роль молока действительно уменьшится.Если не получится,смесь надо.Не хочет....захочет.Пробовать разные надо.Я старшей кашки делала на фрисолаке.Он сладенький.А вообще конечно выбор большой сейчас.Удачи;)
19.10.2012
слава богу, похоже налаживается моя лактация. Как же это приятно-кормить малышку грудью. Как приятно ощущать чмоканье твоей любимой малявки и как она одаривает меня улыбкой, после того как от груди оторвется.
22.10.2012
Молодцы!!!!Давайте,давайте))))))а то рановато вы собрались отучаться!И маме вон как хорошо
22.10.2012
У нас было тоже самое..попробуйте таблетки апилак(в составе маточное молочко)...молока станет больше..ну и не забывайте кушать и пить жидкость.
06.11.2012
Смесь при Лактозной непереносимости Когда вы перестали кормить смесью?