Схемы, схемы, схемы...

Нам сначала прописали кашу. Начали с греч. хайнц, аллергия, начал кашлять, три дня супрастин и по новой, но уже кукурузную с 1 ч.л. все ок, за неделю до 100гр. Затем купила гречу бебиситер все хорошо. с 1 ч.л. за неделю до 100гр. затем начали чередовать. Рис дала запор, пока больше не даю. Овощи: дала 1 ч.л кабачка, все ок, за неделю до 100гр. дальше в него 1 ч.л. капусты-бяка, выплюнул, да и фиг с ней, на след день дала тыкву в кабачок 1 ч.л. все хорошо за дней пять стала давать 50/50. Дальше в эту парочку добавила морковку 1 ч.л, все нормуль, постепенно увеличиваем 30/30/30. начала чередовать, могу дать один кабачок, могу с морковкой, иногда с тыквой, кабачок свой. на днях в кабачок добавила цв.капусту, слопал на ура. У нас проблем я поняла аллергического характера нет, поэтому ввожу все быстрее. сразу стала приучать к тому, что каша утром, овощи в обед, т.е. давала кашу утром затем молоко, овощи в обед, затем молоко. Постепенно каша заменила весь завтрак, овощи на обед стали основным блюдом. сейчас вводим мясо (из-за позднего прикорма у нас нехватка кальция) В первый день дала 0.5 ч.л. все хорошо, то на другой даю уже 2 ч.л. сразу добавляю в овощи. вот такой наш опыт.... чем больше читаешь, тем больше голова идет кругом.
05.02.2013
Я не стала заморачиваться. Сначала мы перепробовали основные овощи и фрукты - не стал сын есть ничего. Потом сделала перерыв, снова попробовала. Результат тот же. Дала кашку рисовую безмолочную, начал лопать. Вот ее и даю. Иногда даю микродозы из собственной тарелки, ест всегда! Так что педприкорм мы тоже помаленьку используем. Короче говоря, все, что ест и на что нет негативной реакции, то и хорошо. Через месяц будем мясо пробовать.
05.02.2013
уж сильно замутная эта схема, мне тоже не понравилась, особенно когда уже три овоща... ввожу все быстрее, если после 3х дней нет аллергии
04.02.2013
Я первые пару недель вводила по этой схеме, потом плюнула и  стала вводить быстрее, тыкву за 3 дня ввела, кашу тоже быстрее, мы правда из-за болезни только гречку пока едим, вот на днях попробуем кукурузную. Мне кажется, если у малыша в течение 3-ех дней не появилось никакой реакции на нов. продукт, то все ок, продолжай дальше. Еще обрати внимание, что водичку нужно обязательно давать, у нас на каши случился запор, т.к. как раз в это время Вероника ни в какую не хотела пить, еще кстати брокколи и картошка не пошла у нас.
04.02.2013
А ты вытеснением вводишь или давала одно, потом хоп другое?
04.02.2013
с вытеснением: одна ложка нового продука, остальные то, что уже ели.
04.02.2013
Заморачивалась я, парилась, в итоге мы если таким образом - каждый понедельник пробовали что-то новое. сначала ложку, на второй день две, на третий три, в четвертый сколько скушает и т.д.  по кашам... т.к. моя девка крупняк, кашу начали пробовать только в 8 с копейками   
04.02.2013
Я за неделю ввела брокколи до 100 гр, перенесла на обед-ужин. А со второй недели утром даю кашку (также за неделю довожу до 100 гр, правда на воде как то плохо пошла - сейчас даю 50/50 на воде и на ГМ), в обед те же брокколи, т.к. новый продукт кашка. с третьей недели продолжу с той же кашкой, и начну давать цв.капусту..
04.02.2013
О, спасибо! Мне интересно было, кто-нибудь так делает, а то у меня вот как раз такие мысли были.
04.02.2013
мне понравилась схема на сайте ecoshka.ru, приблизительно ей и следую
04.02.2013
Меня взбесили эти схемы и мы прикармливаемся так (у нас гв):Начали почти в 7 месяцев. Я варила цветную капустку, протирала и давала, дочка плевалась долго, недели три где-то. Пару раз добавляла картошку. Все на глаз. Вот сейчас уже разивает ротик)) Так же на глаз добавила к капусте пучок брокколи. В общем как получится, то и даю, ничего никакими ложками не отмеряю. Несколько раз давала баночное капуста-кабачок, прямо сразу сколько влезет. Потом грудь. Скоро, наверное, кашки начнем.
04.02.2013
я вводиле быстрее, но у нас никогда не было аллергии и ребенок проявлял активный пищевой интерес. начала с кабачка, потом брокколи, цветная капуста, тыква, морковь, примерно дня по 3 на новый продукт и начинала не с половины ложки, а с ложек трех-четырех тоже. Потом фруктовое пюре, тут поосторожнее, начала с чернослива, потом яблоко, на грушу высыпало чуточку, от персика вороит нос до сих пор... Потом каша гречневая безмолочная, есть не хотел, стала мешать с фруктовым пюре - начал) лучше всего ест кашу на сцеженном молоке, но мне сцедиться - целая проблема. Ну и творожок, это вообще любимое лакомство! Жаль что его больше 5 ложек (30 гр) нельзя.
04.02.2013
а ты даешь одно 3 дня, потом сразу новый продукт?
04.02.2013
я давала, например, три дня кабачок, потом три дня брокколи, потом снова кабачок, потом снова брокколи, потом цв капусту и сначала)
04.02.2013
Я для себя придерживалась такого: неделя новый овощ, вторая - закрепление. Третья неделя второй овощ таким же образом. Через месяц с лишним (или даже два) неспеша пришли к кашам. О том, чобы сокращать грудь даже не шло речи. Ребенок мог захотеть съесть одну ложку, две или 7. Сначала был кабачок, потом брокколи, потом тыква. Почитайте еще про педприкорм.
04.02.2013
я вобще без схем вводила, для моего ребенка понятие схема не существует. так, ели что хотели, лишь бы аллергии не было, и сколько хотели, но он много и не ел. а каши не обязательно после, можно прикорм с каш начинать.
04.02.2013
По поводу брокколи. 4 месяца, проба прикорма и ГВ!