готовить овощи на два дня сразу

Можно не только на два дня а на всю неделю и даже до месяца (хотя обычно это не требуется)!!! Это очень просто и удобно/ Я живу в англии и у нас тут все делают так -- покупаете овощь(желательно с пометкой "органик" или у знакомой бабушки или свой). Затем в пароварку или отварить несколько минут. Затем все в блендер и остудить. пару ложечек можно оставить чтобы тут же покормить малыша свеженьким. Пару ложечек оставляете чтобы покормить малыша свеженьким, остальное раскладываете в контейнер для льда контейнер для льда (обычно требуется как минимум два). Каждая льдинка получается примерно 1 чайная ложка. Замораживаете, через несколько часов высвобождаете все кусочки из подноса для льда и складываете в пакетик или в обычный пластиковый контейнер и обратно в морозилку. Каждый вечер перед сном достаете 1-3 кусочка и кладете в маленький контейнер с крышкой и ставите в холодильник. К утру все разморозится. Днем можно подогреть в микроволновке,  но я предпочитаю просто добавить немного кипятка или положить этот маленький контейнер в емкость с горячей водой. за несколько минут все подогреется. Из него же можно и кормить. В результате вы точно знаете сколько малыш съел, готовите и моете всего 1 раз в неделю и малыша можно покормить очень быстро именно тогда когда он к этому расположен, отходов минимум. Конечно, ктото возразит что часть витаминов разрушается, но где-угодно написано что заморозка это самый безопасный метод сохранения продуктов на долго. Баночки намного хуже, даже те что без консервантов, т.к. их готовят  под вакумом и используют прочие методы консервирования, которые разрушают намного больше питательных веществ. Но этот метод восновном для овощей и фруктов. С мясом он увы работает намного хуже!
14.08.2013
спасибо огромное за такую развернутую инструкцию!!!
16.08.2013
Мы тоже недавно начали, с кабачка. Порции и правда пока лилипутские, так что делаю на 2 дня сразу. После приготовления сразу в простерилизованную баночку, а потом в холодильник на сутки.
13.08.2013
Вот, мне тоже этот вопрос интересен, значит буду готовить и в холодильник убирать! Я через сито тру, боюсь блендер так мелко не сделает.
08.08.2013
у меня недорогой филипс, прекрасно справляется, по консистенции как покупное получается
08.08.2013
да подавите ложечкой, оно же мягенькое всё, разваривается
07.08.2013
Сутки в холодильнике пюре хранится замечательно. Можно хранить и дольше, но тогда надо замораживать в морозилке. Главное условие - сразу на порции и в чистую посуду. А вообще удобно готовить пюре в авентовской пароварке-блендере - все делается в одной чаше, и варится на пару, и мелется в пюре. К тому же эта машина как раз рассчитана на малые объемы пюре )#mom2mom
07.08.2013
на покупных овощных пюрешках тоже пишут срок хранения после открытия баночки - 24 часа (в холодильнике, не в морозилке). Так что, если приготовить днем, то на следующий день примерно к тому же часу кормления всё будет пригодно;-)
07.08.2013
Я вот сейчас крем-суп своей варю (мы мясо едим), так вот я приноровилась на два дня варить сразу тоже. Храню в стеклянном вакуумном контейнере.
07.08.2013
Я так и делаю - на 2 дня , в стерилизован баночку и в холодильник
07.08.2013
мы просто в холодильнике храним
07.08.2013
Поделитесь рецептами =)) Не хочет кушать домашнее пюре(((((