Прикорм аллергика

давайте фруктовые пюре гербер, у нас на них не сыпит, мы- аллергики. Из каш едим только гречу, но тут давала рис и гречу отменила, ьак щеки сразу почти прошли, значит на гречу, и тут наотрез отказался есть рис, и опять гречу дала и опять красные щеки(((
16.08.2013
я ребенку неск.раз давала в ниблере яблочко по-мусолить ( яблоки наши, с дачи), так ему вкус не нравиться, кривится.. что ему нравится - так это хрустеть)) Вот попробую запечь - кислинка должна уйти, мож так будет есть. А так в свое время набрала баночек - и гербер стоит и хайнц и фрутоняня.По поводу гречки - надо же.. я думала - безобиднее крупы не придумаешь.. а вот оно как - у каждого своя реакция.. Уже попробовала бы рис , но нас итак запирает. Если только с фруктами потом перемешивать. А то мы гречку 3 месяца уже едим..
16.08.2013
попробуй рис с черносливом давать. каша нестле есть рисовая с черносливом. после нее мы какаем хорошо
16.08.2013
вот нас достала эта греча, сегодня плюет, хотя всегда ел ее. Купила ячневую, завтра попробую ее
16.08.2013
Конечно творог достаточно аллергенный, но тут все индивидуально. У нас например нет аллергии на творог, но есть на грушу, гречку, сливу, так что не угадаешь. Вообще есть разные теории, кто то говорит что важно ввести ребенку по 1му продукту из каждой категории (овощ, каша, мясо, фрукт), а разнообразие не так важно. Многие врачи говорят что творог надо вводить после года, хотя аллерголог к которому мы ходили говорила вводить его даже раньше мяса. Попробуйте может яблочко сначала, потом творог, только без добавок, если творог хорошо пойдет, то можно и кефир дать, а какие овощи вы едите? 
15.08.2013
Наша врач тоже говорила , что для ребенка важнее не разнообразие, а постепенность и постоянство.. Но так она говорила в 6 мес., до аллергии..Из овощей едим картошку,морковку, кабачок..
15.08.2013
может вместо творога кефир детский и печенье? мы кушаем печеньки хайнц, они хорошо растворяются
16.08.2013
кефир детский - это агуша?
16.08.2013
мы с молочной кухни пьем. или в магазе берем то что по возрасту подходит
16.08.2013
Девчонки, у кого детки с ад подскажите как разнообразит меню малышки аллергия