Овощной прикорм.

!!!!Здорово!Сейчас буду изучать!
29.11.2014
Алин, а Вы сразу стали многокомпонентные пюрешки делать? Как на фото я вижу. Или по отдельности все же поначалу? 
10.05.2014
Делать сразу многокомпонентные стала. До этого месяц кушали монокомпонентные банки.
10.05.2014
Полезнейший пост, спасибо большое! Мы начали прикорм с каш (сначала начали с баночных овощей, вернее, только с брокколи Гербер, но она и мне, и ребенку показалась ужасной, он есть не стал). Сейчас неделя кукурузной каши, очень довольна покупной Хайнц. До этого давала гречку, варила сама. С кукурузной решила не заморачиваться. Хайнц пошла на ура)После нее, возможно, введу рисовую, а может, и овощи.. Как раз очень актуальна тема замороженных овощей. Никогда не слышала о bofrost. Зашла на их сайт глянула. А по ценам не соориентируете? Они, наверное, очень дорого стоят? И точно ли они лучше, чем магазинная заморозка?
09.05.2014
А я Вас помню.))) Очень правильно что с каш начали. Спать не получше стал, как прикорм ввели?По ценам конечно дорого. 450-500 рублей за килограмм мороженных овощей — это даже слишком. Но качество настолько на высоте, что даже не к чему придраться. Просто идеальные овощи и никакого льда. Буквально недавно плотно заинтересовалась заморозками других производителей — Бауэр (он же Хортекс), Бондюэль. Конечно съедобно, но проблемы характерные для более дешевых заморозок и тут такие же: больше дешевых овощей в смеси (напр. моркови), есть лед, не калиброванные соцветия, более "расползшиеся" овощи после термической обработки (думаю тут дело в технологии заморозки, возможно и витаминов в них меньше сохраняется). Если есть деньги на бофрост — однозначно лучше бофрост, просто даже без вопросов.
09.05.2014
Ого... 500 руб за кг брокколи — это, конечно, грустно( Еще не факт, что съест! Даже не знаю. Хортекс вроде тоже хвалили, я помню. Надо попробовать с него)Знаете, мы гречку ели часов в 18-19 прошлую неделю.. И никакой особенной сытности я не заметила. И гречку запивал молоком, и через час-два опять молока просил. Ну и ночью, соответственно, каждые полтора-два часа — железобетонно. Посмотрим, как с кукурузой пойдет. Сегодня ее дала днем, но потихоньку буду переводить на вечер. Но опять-таки, за сколько времени до сна стоит ее давать? Не прямо же перед сном? Перед сном я кормлю его молоком, это как ритуал.. поесть молока под колыбельную, в темноте, немного покачать его сидя и переложить. А кашу на ночь есть — это на стульчике, на кухне, потом умываться.. И то не уверена, что потом он станет реже просыпаться(Да и не вредно ли тяжелую пищу в виде каши давать на ночь?
09.05.2014
Да конечно попробуйте "Хортекс", по сравнению с "пятым сезоном" и сотоварищами — это просто отличные овощи. И пюре из них получится куда вкуснее "Гербера".))) Я думаю что в любом случае "будет", если Вы проявите немного твердости и не будете сразу идти на поводу у ребенка, отказываясь  от прикорма. Дети вообще жуткие консерваторы и не любят новую еду, им нужно время привыкнуть к новому вкусу и новым ощущениям во рту. Знаете, моя тоже по началу пытается отказываться от новых продуктов и только спустя несколько дней начинает жадно открывать ротик при виде ложки с бякой (она каждый раз разная у нас)), потому что распробовала.))) А так питалась бы сейчас только творогом и бананами, потому что и то и другое пошло на "ура" с первого раза — но меня это не устраивает, питание должно быть полноценным и сбалансированным. Что до каши, я уверена что не случайно традиционный ужин маленького ребенка — именно каша. Это актуально для взрослого человека — не есть углеводы на ночь, не нагружать желудок, потому что у взрослого человека ночью обновляется и чистится организм. А у маленького ребенка организм по ночам растет и ему нужно много энергии. Мы ужинаем в 18:30-19,00, после вечерней прогулки. Потом ребенок играет до 20:00 и мы идем купаться. 30-40 минут купаемся (бывает и активно, но видимо за час в животе уже укладывается еда и обратно не лезет))), потом гигиенические процедуры, молоко и спать. Всё равно просыпается часа в 2 ночи и под утро (с целью молочка попить), но это же не каждый час и даже не каждые 3 часа.. Думаю каша всё таки делает своё дело, насыщает.
10.05.2014
Очень полезный пост для меня))Спасибо))Мы как раз скоро прикорм начнем и вот хотела спросить.У нас обыкновенный миксер,и я думаю получится ли им также хорошо взбивать пюрешку как бледером. Читаю что некоторые просто вилкой могут управится
03.05.2014
На здоровье. :)Ну... Я, к примеру, вилкой управиться не могу.))) И вообще боюсь давать неоднородное пюре совсем маленькому ребенку, т.к. они и полностью перетёртое еще плохо глотают и масса случаев когда дети давились насмерть... Попробуйте приготовить тестовое пюре: просто отварите немного овощей и измельчите разными способами. Желательно сделать это не в день прикорма, чтобы если что то не понравится — было время учесть ошибки, обзавестись недостающей техникой и рассчитать количество овощей на нужную порцию.))
03.05.2014
попробую))
04.05.2014
Какая красивая морковка
09.04.2014
Спасибо огромное,за пост!очень познавательно))))
08.04.2014
На здоровье :)
08.04.2014
вот спасибо!))) про bofrost не слышала раньше, но овощи выглядят потрясающе) они быстро доставляют заказы?
01.04.2014
Да пожалуйста.))) Бофрост недавно на российском рынке, а вот в Европе известен очень хорошо. Я узнавала.)) Поскольку у них доставка бесплатная на любой заказ (хоть 1 пакет овощей) - возят они один определенный день в неделю. Нужно позвонить на их горячую линию (в поисковике вбейте и по первой же ссылке) и узнать, как доставляют в Вашем районе. Вот к примеру по моему микрорайону они доставляют по пятницам. То есть если я закажу в понедельник - мне привезут в пятницу. И если я закажу в четверг вечером - мне тоже привезут в пятницу. Время доставки обсуждается и приезжают они во время, без сюрпризов. Возят на машинах с холодильниками, не в пакетах для заморозки (это важно!). В общем пока всё замечательно. Посмотрим, не скушает ли их наш дикий рынок.
01.04.2014
Давно присматриваюсь к авент. Вероятно  покупки не избежать, погружной блендер очень сильно "проходит мимо" - это правда. Как считаете, именно авент для прикорма хорошо  или обычный блендер с баночкой тоже справится?Заполнила форму бофросту, надеюсь они слышали о Челябинске)))Спасибо за пост, очень помогло!
29.03.2014
На здоровье! :)В Авент хорошо то, что он маленький и идеально подходит именно для маленьких объемов. Если бы у меня был обычный стационарный блендер - конечно я бы не стала этот покупать только потому что он маленький. А если есть только погружной, а "стакан" нужен только для пюре, или для стакана смузи на завтрак маме - зачем очередную громадину покупать?!.. Я конечно очень довольна этой покупкой.
29.03.2014
У меня погркужное блендер на 900 вт, до такой консистенции не перемалывает, но нам хватает, ребенок 7 месяцев кушает. А где вы такие овощи заказывали, покупали?
28.03.2014
В bofrost. Замороженная еда по каталогу. Беру у них овощи, овощные смеси и овощные палочки - всё прекрасного качества.
28.03.2014
Спасибо!!! Очень актуальный для меня отзыв! Как раз начинаю разбираться с пюрешками. Наверное остановлю свой выбор на ФН! только кабачка я у них не нашла((
27.03.2014
На здоровье.)) Нет у них кабачка. Только в сочетании с брокколи/цветной капустой/картошкой/яблоком. Съедобно, нормально, но не для начала прикорма конечно. Так что кабачок какой то другой монокомпонентный подберите.
27.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый прикорм прикорм