Без прикорма в 8 месяцев?

Лучший ответ

Не переживайте! Мы с АД с 4 мес. Кучу врачей уже прошли... все как один говорят, что до года на одном ГВ это нормально. Только маме надо питаться по возможности разнообразно. Мы вводим прикорм, когда сыпь чуть угаснет и нет новых пятен. Потому что ждать чистую кожу не реально...
17.06.2014
Спасибо за ответ, я вот тоже думаю уже, что ничего страшного не случится если прикорм попозже введем. Худой и голодной она не выглядит) только меню свое конечно нужно пересмотреть.  И завтра все равно накормлю если нового ничего не вылезет)
17.06.2014
Мы ввели прикорм только в 8 месяцев. У меня в дневнике, если интересно почитайте наши истории с прививками и АД, но если коротко — ситуация очень схожа с вашей.Я решила начать с каши, гречневой. Выбрала момент, когда кожа у сына более-менее хорошая и вперед. Просто стала замечать — не стало ли хуже. Хуже не стало) И так потихоньку ввели кашу. Потом новый продукт — яблочное пюре. Как сын его распробовал, от каши сразу отказался, не знаю что и делать теперь...)) Но это другая история)Вы попробуйте что-нибудь такое, что вы и сами едите, и ребенка на это не высыпает — гречку, кабачок, главное, чтобы компонентов было мало (лучше один) и чтобы вы в это время сами не ели ничего нового. Чтобы поняли если высыпет — что это именно на прикорм. И вводить утром лучше всего, чтобы весь день наблюдать ребенка.Я тоже порой завидую, как у некоторых дети кушают в нашем возрасте (нам почти 9 мес.), а мой и кашу перестал есть, только яблоки ему подавай и маму. Но все к лучшему, я уверена) Не переживайте, ведь нету взрослых, которые до сих пор на мамкиной сиське сидят))Кстати, еще. Попробуйте подавать ребенку бифидумбактерин, хуже от него не будет. Мы только после него и избавились от АД. Оказалось, что у нас не АД, а просто дисбактериоз, вот на коже и проявлялось. Вдруг у вас что-то подобное? Какашки тоже не могли сдать, так что лечили полезными бактериями почти наугад, угадали)
17.06.2014
Спасибо, обязательно почитаю! Может, и дисбактериоз у нас, не знаю. С 2х месяцев какашки сдать не можем- не хочет деть какать когда лаборатория работает) Нам педиатр говорила, что можно примадофилус попить, это тоже бактерии какие-то, не из той же оперы, что бифидумбактерин?
17.06.2014
Вот и у нас та же история с анализом какашек)))Примадофилус — не знаю, честно говоря первый раз слышу такое название. А он дорогой? Если да, то лучше бифидумбактерин, он стоит 60-80 рублей, на 10 дней. Надо где-то около месяца пить минимум, хотя если вам поможет быстрее, то можно и меньше давать. Мы давали курсами по 10 дней, сначала становилось лучше и мы его отменяли (как раз когда 10 дней проходило), а потом снова появлялась сыть, и снова возобновляли. И так с перерывами раза три давали, пока после отмены не стало никаких пятен уже появляться.Поправляйтесь)
17.06.2014
Недешевый, около 500 руб банка стоила, он у нас есть еще. Надо будет сравнить состав с бифидумбактерином. Записалась на след. неделю к аллергологу все-таки, посмотрим что скажет. (Мож какашки сдать за неделю получится super_smilies001.gif)Спасибочки!)
17.06.2014
АД с 4х месяцев.  Прикорм начали в 9 , полностью чистой кожи не было.  Смотрелв , чтобы не было хуже.  Курица - аллергенный продукт.  лучше ее не есть. А если аллергия на яйца,  то будет перекрестные реакции с курицей.  С кефиром тоже лучше не рисковатьАнализы на аллергены не сдавали ? 
17.06.2014
Нет, не сдавали пока.   Курицу я ела без происшествий, кефир тоже каждый день пью, думаю, это на что-то сладкое или консерванты. Мы месяц гостили у родственников, так они меня конфетами-печеньками кормили. И колбасой. Дома мы ничего такого не держим, а тут я как с цепи сорвалась  big_smiles_76.gif
17.06.2014
А как сдать анализы?
16.01.2017
У нас аллергия на белок коровьего молока, но это для нас пока запретный продукт, поэтому смеси без молочные.  Прикорм стали вводить рано, но у нас пока не сыпет. Перепробовали все фруктовые пюре и все ок! Но вот чай с ромашкой сыпет! При чем даде от разных производителей. Я своей даю финистил и жду пару дней пока кожа очистится. А потом снова в путь пробования пищи!  Мне кажется 8 месяцев -это не критично! Сейчас по тихоньку все введете, что надо и пюре и кашки! Ведь ребенок побольше, а деткам с аллергией сильной и не рекомендуют ранний прикорм!
16.06.2014
Я давала фенистил и энтеросгель, все сошло а шея так и осталась в сыпи. Думала от жары, но похолодало уже давно. Мне так хочется ее накормить- жуть просто!
16.06.2014
я все равно вводила. исключите пока аллергенные продукты-морковь, тыква. нейтральные можно. можно кисломолочку. кефир даже полезно.
16.06.2014
Про морковь и тыкву я даже мечтать боюсь, кабачок бы ввести нормально. То есть, можно вводить если новых высыпаний нет?
16.06.2014
конечно можно. у меня первая жуткий аллергик была.у нас исключены были яйца(ели перепелиные) и коровье молоко. покупала козье. ну и соответственно апельсины и прочая хрень. мы с вами где-то одного возраст были. так вот нам клубнику врач запретила. а вот лесную землянику сказала можно пробовать.и рыбу нам до года запретили. мясо в 6 ввели. на вторичном бульоне. курицу варят без кожи. картошку желательно вымачивать.
16.06.2014
Я к 6 месяцам уже и яйца ела, и молоко пила немного, даже конфетку одну в несколько дней могла себе позволить! А тут нА тебе! Мясо кому ввели? Дочери или себе? А картошку я и так вымачиваю, аллерголог настоятельно рекомендовал так делать. И курицу без кожи готовлю. Сплошные заморочки, одним словом!
16.06.2014
Я про ребенка писала. Сама тоже долго на диете сидела.
16.06.2014
Мне врач говорил смотреть на сыпь, если свежих нет высыпаний, то можно давать и следить за новыми. Главное, чтобы вы могли разобраться в сыпи ребенка. Я вот сразу замечаю у своей свежую сыпь, она у нас яркая и с хорошей краснотой! Каждое новое пятно сразу в глаза бросается!
16.06.2014
Да я тоже новую сразу замечаю! Ладно, подожду пару дней и буду кормить кабачком  big_smiles_76.gif
16.06.2014
Конечно! Я правда особо не морочусь. За дня три ввожу новый продукт. Первый день две-три ложки, второй день 20г, а потом норму всю от возраста.  Только первое пюре вводила неделю. Чтобы понемногу...
16.06.2014
Немного не в тому, но моя дочь не ела прикорм вообще до 1.5 лет... ну не могли мы ее уговорить. И ничего, прекрасно прибавляла и не жаловалась. Так что месяцем раньше, месяцем позже думаю не очень важно.
16.06.2014
Спасибо за ответ, вот это я и хотела узнать — проживет ведь ребенок без прикорма пока? Не умрет от голода и нехватки витаминов, как любят пугать советские педиатры? Судя по всему, проживет)
16.06.2014
Нас чем только не пугали, пока не попали на прием к адекватному педиатру в нии педиатрии. Вообще на одном гв дочь весила больше, чем без него, но на прикорме)))
16.06.2014
Как нам объяснил хороший дерматолог, атопический дерматит и аллергия — это не одно и то же. Так что я вводила прикорм по плану.
16.06.2014
Да я понимаю, но насколько мне объяснил аллерголог- провокатором АД выступает пищевой аллерген оч часто. Да и наелась я всего накануне, так что связываю высыпания со своей прожорливостью.
16.06.2014
на рмс пишут чётко, что диета мамы с появлением АД не связана ((Попробуйте ввести какую-нибудь капусту и посмотрите, не стало ли хуже
16.06.2014
ДД, не переживайте. потихонечку попробуйте вводить овощи. цветную капустку, кабачок, брокколи. я тоже около 7 месяцев вводила прикорм и очень медленно. я сама аллергик и поэтому перестраховывалась. теперь думаю, что можно было и не так тормозить )а на что сейчас была аллергия, выяснили?
16.06.2014
Нет, не выяснили( думаю, на сладкое, сорвалась в гостях к своему стыду.
16.06.2014
Аллергия на мясо кролика??? Мои гормоны и аллергия