Как научить жевать???

http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/173425надеюсь не понадобится, но знать нужно
06.08.2008
нам седьмого, исполняется 7мес, есть пару зубиков, даю кусками яблоко, сыр, банан, сушки и т.д. когда откусывает от банана или мягкого сыра кусок побольше я рядом громко "чавкаю" этим же продуктом (мы на пед прикорме) и доча смотря на мой рот тоже повторяет движения челюстями, она именно открывает и закрывает рот имитируя жевание, что-то перемалывает и проглатывает, что.то выплевывает... может поможет такой метод, у вас зубов побольше)))
06.08.2008
нам почти 9,научила выплевывать большие куски,сам щас подползает откусывает у меня хлеб,давала огурцы соленые,ягоды,все хорошо не давился,а такую пищу пока не давала.один раз только протирала когда пюре первый раз в ручном блендере то там оно не до конца и он нормально ел.
05.08.2008
У Nestle есть пюрешки специальные - тренировочные с кусочками, специально для этой цели.
05.08.2008
Я тоже боюсь,но даю потихоньку.Нам почти 9 мес.,тоже 6 зубков.Начала я с яблочка.Почистила от кожуры,срезала острые края и дала,сама рядом стояла.Ничего поскоблила зубками,стружечки эти съела.Потом дала сушку,специально большие муж купил,чтоб держать удобно.Она долго ее муслякала,зубами скоблила,я на нее смотрю,сама рядом сижу,т.к. тоже боюсь.Один раз перегрызла все-таки,но большие куски выплюнула,потом дала ей печенье.У нас продается такое "Сластена" называется,оно похоже на детское,но менее сладкое.Она его и муслякает и скоблит,и крошит,большие куски вынимаю изо рта,правда она меня за это кусает,мол не отбирай мое.Но всегда сижу рядом и слежу за ней.У меня знакомые уже все своей дочке дают и огурцы, и яблоки,и корочки хлеба,я все же не тороплюсь,успеет все накушаться.Пусть тихонько учится.Успехов вам!!!
05.08.2008
Вот и я блин так  боюсь....сижу смотрю....а сама вся тресусь от страха!!!!!!будем учиться!!!!!
05.08.2008
Научимся,какие наши годы-месяцы
06.08.2008
Нужен совет Что делать?