прикорм

мы начали с кабачка хайнц(лукошко не пошло что то,хотя оно по составу лучше,там муки нет.жаль,что у гербера нет чистого кабачка.меня гербер устраивает полностью),потом цв.капуста,брокколи,картофель с цв.капустой и картофель с кабачком-гербер.пока все.на очереди морковка и тыква.ну и фрукты.даю 3-5 ложечек.это как раз одна чайная взрослая.дня через 3-4 вводила новый продукт+ старый в том же объеме.сейчас каждый день разные овощи даю в обед.сначала ели в коляске,немного приподняв спинку.сейчас едим уже в кресле,но спинка кресла тоже еще немного с наклоном.
13.07.2014
У нас прикорм начался с низкоаллергенных пюрешек heinz (первое пюре из кабачка, второе из брокколи, потом морковное пюре, следом тыква.) Каждый раз прикорм начинала вводить по половине чайной ложечке, увеличивая с каждым днем порцию до 70-100 грамм к концу неделю. И так каждый раз с новым овощем. Выбирайте низкоаллергенные пюре, чтобы не дай Бог не было аллергии:((  Удачи вам!
13.07.2014
С дочкой начала после 6 мес. и с сыном буду также начинать. Сначала с цветной капусты первую неделю, а дальше если пойдет то морковь , кабачок, тыква. Если нет то подождем. От дочки у нас стульчик чико поли там вставка для еще не сидячих малышей, я ее не убираю сынка только начал присаживаться . 
13.07.2014
Кушаем в кресле Happy Baby William, тусим там с рождения. Начинайте с менее аллергенных овощей цв.капуста, кабачок, у нас отлично пошло брокколи. Каждой ложкой не заморачивалась. Первый раз все равно много не съест. У нас это было ложек 5. На следующий день давала больше. Каждый овощ вводила по3 дня. Очень любит овощной салатик от фрутоняня.(цв.капуста, морковь, кукуруза).
13.07.2014
Я пыталась начать прикорм в 6 месяцев. Не пошло. Делала сама. Сначала брокколи, но с него (даже с пол-ложки) стал очень обильно какать, потом кабачок пыталась, потом цветную капусту, потом гречневую кашу - все это было похоже не на еду, а на пичкание ребенка. Я побоялась, что таким образом разовью у него отвращение к еде, ложкам и тарелкам. Отменила все, оставила ребенка в покое. После 7 месяцев вернулась снова к этому вопросу. Как раз на даче выросли кабачки ))) сладенькие такие, стал кушать )) рот не зажимает, не плачет. Уже сразу стала давать столько, сколько съест. Даю несколько раз в день. На 3ий день к кабачку подмешала маленькую морковку нового урожая. Я это все к чему - смотри по ребенку. Ты сама поймешь, готов он к прикорм или нет и что ему больше нравится кушать. Насильно ее пичкай. Что касается стула, то у нас есть 0+ категории, мы в нем давно сидим и играем, а вот кормить мне в нем почему-то неудобно, на руки себе сажаю. Но надо бы в стул переходить. Так что сразу можешь не торопиться покупать. Он нужен, но не с первого дня. Тем более, если ребенок не сидит, а стул только с полностью сидячим положением
12.07.2014
Нас гастроэнтеролог ведет, сказала для нас первый овощ цветная капуста, первый день 1/2 чайной ложки, следующий целая, за 2 недели доводим объем овоща до 100 грамм, далее брокколи, из уже за неделю можно ввести, побыстрее. Кабачок не вводим.Стульчик мы купили давно, сначала лежал в нем, сейчас полусидя. Пюрехи и каши будем брать fleur alpine,  они дорогие но нам с нашим кишечником деваться некуда..(((
12.07.2014
А почему кабачок не вводите???
13.07.2014
Гастроэнтеролог не разрешил с нашим кишечником, повзрослее станет введем. Сказала сейчас даже производители меньше его делают так как считается что он больше всего пестицидов накапливает пока растет
13.07.2014
Прошу прощения, что влезаю. Вам врач fleur alpine посоветовал или сами решили? Я просто тоже с него хотела начать, а на днях в магазине состав почитала, а там помимо овоща и воды еще и рисовая мука.  super_smilies068.gif Теперь придется других производителей рассматривать.
13.07.2014
Гастроэнтеролог нам сказала либо их либо бэби ситтер израильский, это каши и пюре альпаин
13.07.2014
можешь почитать у меня в дневнике — категория прикорм! Вкратце, начинать стоит с овощей или каш, вводить один вид(например кабачок или рисовая каша) не чаще чем раз в неделю начиная с чайной ложки и доводя до нормы(примерно 100-150гр). Каждый подвид вводить не чаще чем раз в 2 недели(каши, овощи, фрукты). Стульчик у нас с 3х месяцев где-то(там есть положение лёжа!), но прикорм по мне лучше начинать в стульчике, чтобы ребенок привыкал  и к месту тоже! Там же в большинстве можно спинку откинуть и не совсем сидя получается!
12.07.2014
я сама  начинала по старинке с яблочного сока по несколько капель  в три месяца, но у нас проблемы со стулом были и врач сказал ,что фруктовый сок поможет (действительно помог), но если собрались с овощей начинать,то мне кажется начать надо с кабачка, во-первых у него нейтральный вкус, во вторых они сейчас наши не импортные.
12.07.2014
Читай мои посты. Самый верхний в дневнике и там есть ссылка на еще один.
12.07.2014
ок хорошо)Катюш а кабачок вообще слабит,мы хотим с него так то по идеи начать,у нас иногда проблемы со стулом
12.07.2014
Да, слабит. И тыква хорошо стул регулирует.
13.07.2014
Мы ч каши начнем. Потом буду вводить овощ-брокколи)сначала ложку, потом 2 и тд. Девочка одна сказала, что ей хороший гастроэнтеролог-аллерголог сказала на каждый продует выделять 3 недели и потом новый вводить. Я буду недели 1,5 смотреть) стул у меня раскладывается в полулежачее, так и будем)
12.07.2014
а почему с каш?недели разве не достаточно?
12.07.2014
С каш, потому что...кажется, что мы маленькие слишком)для набора веса)ну вот врач так сказал, советует дольше следить за реакциями, может не сразу проявится аллергия) я 1,5 буду смотреть)
12.07.2014
Читайте выше, что я написала. Продукт — это как раз каши, овощи, фрукты. Накопительная аллергия проявляется в течение недели. То есть, если вы начинаете с каши, вы даете три недели разные каши, а не одну. Вот что хотел сказать гастроэнтеролог. Один вид каши вы даете неделю. Потом можно сократить до 5 дней, но не сразу.
13.07.2014
Новый продукт — это каши, овощи, фрукты, а не, например, кабачок, тыква, гречка. Недели недостаточно. Организм ребенка должен приспособится.
13.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
запор от кабачка!? что делать.. Первый прикорм