Наше введение прикорма

Прочитала с интересом, хоть у меня и несколько иные принципы!)
12.11.2014
тем и интересен обмен мнениями :)
12.11.2014
Подскажите, пожалуйста, а Вы узнавали с какими фруктами можно каши мешать? Вы пишите, что сначала прикорм туго шел и деть молочко предпочитал, а в меню написано, что смесь даете. Вы свернули ГВ?
11.11.2014
У меня молоко почти закончилось когда Вике 8 мес. было (были только кормления на ночь), я стала смесь давать. Я мешаю, как сама считаю нужным, у нас проблем с животиком ттт нет А так знаю, что банан и рисовую не советуют смешивать.
11.11.2014
Спасибо за ответ! Жаль, что с молочком так вышло! Как дочка это пережила?
11.11.2014
Она спокойно, хотя была сисичницей :) Ей бы молочко давали, а откуда оно ей все равно оказалось. Тут скорее я была не готова, не думала, что молочко до года закончится.
11.11.2014
Оч хороший распорядок.Скажите а твердую пищу ( чтоб погрыз и привык) когда планируете и с чего ( хлеб, сушки, яблоки?)
11.11.2014
Тут еще наша особенность роль играет — у нас ни одного зубика не вылезло.А так сушки-челночок даю (получается редко два-три раза в неделю по одной сушке), именно чтобы десна почесать, тк ни один прорезыватель у нас не прижился. Грушу давала погрызть месяцев с 7ми, т.к. оочень просит, когда я или муж едим :) А вот яблоко попозже из-за того, что там кислота, потом прыщики у нас на личике появлялись около ротика. Ниблер тоже у нас не прижился, поэтому чищу и даю целое. Хлеб пока не даю — не знаю зачем он ей, хотя вроде там есть полезные вещества. Но посмотрела программу о том, сколько всего лишнего в хлебе и решила, что буду давать домашний попозже, у меня родители сами пекут в хлебопечке :)
11.11.2014
Молодцы! Поддерживаю все пункты,особенно по печенью! Незачем перебивать им аппетит (знаю по своему опыту(((( да и успеет еще его налопаться-вся жизнь впереди. Нечасто здесь встретишь трезвый взгляд на такие вещи! Кому не пытаюсь посоветовать,в ответ агрессия типа:" ой ну Госспидя,поест дите печеница, где в рекомендациях воз говорится,что нельзя?... Мне вон в совке по пачке в день давали и ниче жива/здорова!" И тп)))
10.11.2014
Тут же каждая мама выбирает свое :)  Если детки едят не соленую пишу big_smiles_76.gif , то вкусняшки - это больше для мамы :))) А советовать я перестала :( говорю я делала так, а вы решайте сами
11.11.2014
Скажите, пожалуйста, а каша с фруктами это с настоящими или с баночными?
10.11.2014
Я если честно ленивая мама, поэтому бананы добавляю свежие (мну вилкой), а все остальное пюре (пару ложечек), так чтобы вкус немного был. Пробовала дать гречневую кашу с яблоком, смешенную на производстве, Вика есть не стала. Больше не экспериментирую
11.11.2014
Я купила гречку с грушей. Чувствую, что буду есть ее сама:( не хочет. Спасибо за наводку по флер альпин, не понимаю эти витаминные добавки. А про кефир вчера прочитала жуткую статью, теперь сомневаюсь давать ли его вообще. 
11.11.2014
Я думаю давать то можно, просто смотреть на реакцию малыша. У нас на витаминные добавки высыпает сразу.
11.11.2014
В статье пишут что каждый день давать точно не стоит из-за содержания в нем алкоголя. При чем чем дольше он стоит, тем этот процент больше. Написан академик, так что верю ему. Купила сегодня такую кашку, попробуем:)
11.11.2014
пойду изучать вопрос :) может сама делать будуПриятного аппетита, надеюсь вам кашка тоже понравится
12.11.2014
Брокколи и что же мы имеем))))