ПОСОВЕТУЙТЕ: Как варить компоты из замороженных ягод?

Я сварила доче компот из антоновки без сахара, она как-то с неохотой пила...Все же чуть сахара надо добавлять
12.11.2014
Я как то летом добавила при варке компота к яблокам 5 ягод малины......Такая кислятина получилась!!!Без сахара компоты из ягод не сваришь((
12.11.2014
Черника замороженная абсолютно безвкусная, ее можно и для цвета в яблочные компоты добавлять. Как варить компот — вода закипела, кладете сахар, размешали, закинули ягоды и выключили. Пусть настоится и перемешать. Если получился сладкий или слишком насыщенный — разбавьте водой кипяченой. Клубнику, вишню и малину, как уже говорили, можно разморозить и добавлять в кашу или творог. А если для себя, то в пирог — супер. На тесто манку, ягоды и залить сметаной с сахаром.
12.11.2014
Лучше размораживать по ягодке и так давать, или в кашку готовую размешивать. А варёная ягода она бесполезная совсем, получится, что зря хранили для доченьки витаминчики.
12.11.2014
Нам 9 мес. А у нас только один зубик пока. Так боюсь давать. Буду ждать когда 4 будет. Потом буду чернику давать. Думаю может разморозить немного и через марлю выдавливать сок в творожок и в кашку.
12.11.2014
Ну правильно все, так и делайте. Можно вишню например разморозить, от кожуры освободить и в кашку выдавить, или в творожок.
12.11.2014
Что пьют ваши детки? Чем-то давать запивать овощной обед?