Сомнения...может ли ребенку разонравиться смесь??

ребенок извивается при кормлении
в вашем возрасте мой съедал 60 — 80 мл за одно кормление, нормы эти очень условные.
21.01.2015
мы едим симилак она вкусная не на до менять, у нас такой период в 3 мес был, не хочет и все еле впихивала, а до 3х мес много ел по 150-180. поэтому  прикорм начали рано, сейчас смесь пьет только на ночь и ночью. наверное где то в 5 мес уже совсем днем смесь не пил, только делала и выливала. ночью правда всегда хорошо пил, проблемы были только днем.
20.01.2015
У нас было такое на Нутрилон гипоаллергенный. Я смесь попробовала, а она горькая, ужас! И как ее раньше ребенок ел, не понимаю. Перешли на г/а Нан, тогда все наладилось. Еще могут быть какие-то проблемы во рту. Но я поняла, что у педиатра вы были, значит ротик и горло она должна была осмотреть. И долго у вас это "малоедство" длится?
20.01.2015
Да, педиатр все смотрела, все хорошо!На вкус Семилак нормальный вроде, приятный, да и состав мне нравится, у меня муж активно принимает участие в воспитании дочери и он категорически против смены смеси..говорит из-за погоды мало естВот уже неделю так((( На данный момент за сегодня с 00:00 часов она съела 405 мл...всего!!!((( прям переживаю ужас...
20.01.2015
У нас так было, почитайте тут и  тут.... как раз в вашем возрасте. Мой совет-смесь не менять, успокоится... все пройдет само))) Мы пораньше ввели прикорм, с 4,5. Конечно проконсультируйтесь об этом с врачом. попробуйте поменять бутылочку. кормите на сон или сонную. Все наладится обязательно. Сейчас нам 1,9 и мы до сих пор любим смесь))) УДАЧИ!
20.01.2015
А вес нормально набирали?
20.01.2015
Мы набирали по 500 гр, но и родились 4 кг. Смесь Семилак ведь неплохая, ваш врач прав. У нас хорошо пошел прикорм, начали с кашек, чтобы прибавка была побольше)) На самом деле каждому свое, не может ребенок есть насильно! наверное, природа запрограммировала нас на определенную конституцию. Завидно было, когда наши сверсники набирали по 1-2 кг, и весили больше нас. Сейчас все примерно одного веса и роста. Если нет явных причин, чтобы ребенок отказывался от еды, то не беспокойтесь-это максимум два-три дня!
20.01.2015
Ух, прочитала Ваши посты... Вот реально, как дело подходит к кормлению глаз дергается...)))
20.01.2015
Вы знаете, у меня дело доходило до того, что я на улице кормила! Брала бутылочку и в коляске кормила. Сейчас зимой вообще не вариант конечно))) Вы из какой бутылочки кормите?
20.01.2015
Спасибо за ссылки, увидела что не мы одни такие, это ж просто кошмар с кормлением таким, пока мучаемся, но моя хоть в итоге съест как положено, хоть и с выносом мозга, сочувствую тем у кого дети не доедают 
28.01.2015
Я такая сумасшедшая по поводу режима и норм! Понимаю, что так не бывает, когда ребенок ест строго по часам и ровно положенную норму. Но у меня начинается трясучка, если мы выбиваемся из графика или что-то идет не по плану. И так во всем! Завидую тем, кто может спокойно относится к тому, что ребенок не поел или не поспал))) И в чем была рада кормить мелочь из бутылки... ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ! Ни грамма мимо)))
28.01.2015
Да у меня так же, меньше на 20 грамм съест и все, паникую
14.02.2015
Культура питания Как приучить к более твердой еде?