Как проявляется аллергия на кабачок?

Когда вводила сыну кабачок (Хипп насколько помню), то все было нормально. Потом дала кабачок Хайнц и ребенка обсыпало мелкими красными пятнами на подбородке, плече и руке. Оказала аллергия не на сам кабачок, а на кукурузную муку, которая входит в состав Хайнца как загуститель. В Хиппе рисовая мука, на нее аллергии нет. Через 4 дня постепенного введения аллергия может проявиться, конечно. У нас так на 5 день (т.е. на полную порцию) высыпало на молочную кашу.
01.05.2015
Вот я сейчас хипп даю. Как раз после завтра Хайнц идёт и спеленок. Уже боюсь:((( ну буду наблюдать. А аллергию никак не лечили?
01.05.2015
Т.к. на кукурузу у ребенка реальная аллергия, а не просто "пищевая непереносимость", то лечили энтеросгелем+фенистилом (сейчас Зиртек, т.к. возраст больше 6 месяцев). Несмотря на то, что покраснение сошло быстро, сами пятна проходили долго. У меня ребенок аллергик и на каждый продукт реагировал по-разному: пятна, "комариные укусы", точки как при потнице, покраснения разные, шелушения... На кукурузу самая жесть долгопроходщая. На некоторые продукты само за день спадало и ничего давать не приходилось. 
01.05.2015
У нас на цв.капусту аллергия, но проявилась в тот же день. Врач говорила реакция, даже запоздалая, в течение двух дней обязательно проявится. Попробуйте не давать кабачок дня 3, если сыпь станет проходить-возможно на него, если останется — искать другую причину
01.05.2015
ну я вот думаю, что кабачок вообще вроде неаллергичен  и прошло 4 дня....странно слишком
01.05.2015
Выглядела как красные точки на голени, не как прыщи а будто сосудистые звездочки. Но у всех по-разному
01.05.2015
а как она выглядела? аллергия
01.05.2015
Правила прикорма Брокколи