Аллергия или потничка?

добрый день, ситуация вот как может вы чио подскажете так как педитор наш вообще не бум бум! ей говоришь что нам два месяца она все время забывает и назначает нам препараты с трех лет и т.д. мы слезли с тити с первого месяца, у нас не совместимость крови и резусов с ребенком, поэтому воизбежания резус конфликта нас отлучили от тити, с животиком мы особо не мучались-начали с Нан кисломолочного, пропили его 2.5 недели и поняли что он не наш продукт так как какать мы начали на третьи а то и на четвертые сутки и причем не произвольно а с помошью. купила нестожен - он начал сильно орать и газы ужасные целыми сутками ( ели его три дня) после семилак - тоже болел живот перестали, потом попробывали Малютку , ели радостно 1.5 недели потом опять запор и боли, перешли на нутрилон кушаем уже 2 недели и ничего не болит и какаем каждый день, но, у нас пошли мелкие пришечки или точнее белые угорьки , сначала на лбу потом ушки голова зечки и чуть чуть на спине и животике, очень похожа на потничку, но разве ее бывает так много высыпаний . педиатр развела плечами и сказала пить лактрофильтрум и ещмазать фенестилом, аципол, линекс и хилак форте- не много ли это кишечных припаратов?!?! может кто сталкивался и стоит сменить питание??- просто кто как не описывает когда алергия на питание то пишут покраснения-шелугения а вот прищиков не нашла в описании на питание!!! подскажите пожалуиста кто сталкивался
17.05.2015
Вот про прыщики не скажу, а про лекарства возможно многовато, мы после антибиотиков пили бифидум бактерин 21 день, а от аллергии мне врач назначал энтеросгель 3 раза по пол чайной ложки в воде разводить и обильное питье. Фенистил мне то же врач в бесплатной назначал, но я мазать не стала.
17.05.2015
В таком возрасте кожные реакции способ организма адаптироваться к условиям жизни. Так что аллергическая это реакция или потничка, не так уж важно. Если общее состояние нормально и кроме кожи ничего не беспокоит, уберите всё, кроме смеси и понаблюдайте. Если через 2 недели останется или усилится, то может и смесь, но смена смести это тоже стресс. Посмотрите может организм и приспособится.
01.05.2015
А возраст ребенка?
01.05.2015
3 месяца и 10 дней
01.05.2015
ДД. дочка сегодня проснулась с потницей. фото для сравнения.(качество может не очень)прыщики слегка красные. 687df8c24db64413d7087edb289ac272.jpg
01.05.2015
Спасибо большое.У нас точно не потничка .Спасибо.
01.05.2015
не за что. я прочитала что вы с рождения пьете смесь. а витамин Д3, с какого месяца? и сколько недель уже не пьете?
01.05.2015
Доброе утро, у меня ребенок аллергик, началось все с маленьк прыщиков, но может быть многое, сдайте дисбактериоз, сходите к гастроинтерологу для расшифровки, потом аллерголог иммунолог. Действительно сложно это все не видя и не зная. Был ли на гв, когда перешли на смесь, какую ел, меняли ли, сколько времени прошло от начала приема смеси. Но! Как мы проходили это все, скажу одно! До анализов если вы были все время на одной смеси менять ее не надо! Это банальный ответ у обычного участкового что смените смесь и это неправильно без анализов. И если это пищевая аллергия то это будет видно еще из ходят из узи жкт.
01.05.2015
Мы на смеси с рождения, ели хипп.Нам сейчас 3 месяца аллергии не было.Делали узи жкт сказали все хорошо.Спасибо за совет сходим платно к аллергологу, вы правы что сначало анализы а потом смена смеси.Спасибо большое.
01.05.2015
Как же достала эта аллергия! Аллергия на кабачок