Ребенок 8 мес не хочет ничего есть, только грудь

У нас была точь-в-точь история и как раз в восемь месяцев! Я думала, это из-за отпуска, уехали из дома, стресс. Вот только сейчас налаживаем отношения с едой... Может это возрастной кризис? Овощи до сих пор с фруктами перемешиваю, иначе никак не ест! Говядину с черносливом смешиваю. Так и живем, понемногу уменьшаю фрукты в овощах...
12.07.2015
Нам меньше, но у нас бывает ест-ест и еще просит, а бывает и ложки не впихнуть - рот на замок! Ну я и не даю тогда, себе меньше нервов и больше свободного времени )) правда я гв не планирую сворачивать, поэтому морально легче..
12.07.2015
У меня старший ребенок каждое лето практически ничего не ест. Как только начинается жара, то все...Постоянно пьет и просит хлеб или печенье. Ничего больше не хочет ест. В прошлом году я довела себя до нервного срыва из-за этого. Педиатр ничего посоветовать не могла. С октября начал опять есть супы и каши. А в этом году уже около недели опять начал отказываться от еды. 
12.07.2015
У нас примерно такая же ситуация наблюдалась в 8-9 месяцев. Сначала овощи стал плохо есть (хотя до этого уплетал с удовольствием), потом от каш начал нос воротить. С удовольствием ел только творог с фруктами или кефир с детскими печеньками (Heinz). Я по этому поводу переживала, конечно, но насильно не запихивала, сколько съедал, столько и съедал. Через пару недель этот кризис миновал, начал лопать опять и овощи, и кашки, и мяско. Бывают такие вот периоды у всех деток.
12.07.2015
И у нас сейчас страсть к груди, причём у меня гв уже было только на ночь (вперемешку с кашей, и кашу ребёнок хотел явно больше) и один раз днём. А сейчас ему грудь подавай на каждое укладывание и вообще просто так. Но еду свою ест исправно. Надеюсь, это период такой. Решила режим питания не ломать, держаться пока как есть, после еды грудь предлагать.
12.07.2015
Тоже психовала- было так же, потом прошло, я уже обрадовалась, а вот сейчас опять, даже от фруктовых пюре моську воротит(. Думаю на зубы.
11.07.2015
вчера ток читала сообщество ГВ на эту тему)))) У всех рано или поздно появляется этот кризис, как я поняла. Ничего делать не надо. Может, зубы или жара. Или не в настроении. такой период. И у всех проходит само собой. Советы одни и те же: садиться кушать вместе, пусть смотрит, пробуждает аппетит и рукой в тарелке мамы ковыряет)
11.07.2015
Пора переходить на правильное питание))) странно звучит от кормящей женщины)))) просто я все ем солено-перчено! Ему ж это не дашь! Картошку давала, ел)
11.07.2015
Я с ГВ перешла на ПП))) У меня муж сторонник оного, мне проще. единственное, что ребенку солить не стоит. Я-то все-таки солю... 
13.07.2015
Я кашку мешаю с пюрешкой или творогом
11.07.2015
у нас тоже самое...зубы уже есть 5шт. ест нормально только творог и то не всегда, остальное борьба. Я психую что все вокруг в еде но только не в ребенке.. Жду надеюсь перерастем
11.07.2015
Вооот я тоже психую уже когда кормлю!
11.07.2015
у нас так бывало по две недели,потом опять ел как обычно
11.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как кормить парня? Нужен совет Как накормить ничегонеешку??))