Как и что мы едим в 8 месяцев

По поводу сока. Читала, что ВОЗ не рекомендует соки деткам. Про компот наш местные детский гастроэнтеролог не советовала, потому не давала. Еще мне рекомендовали потихоньку на обед делать полноценный супчик. То есть все тоже самое, только чтобы было пожиже и потихоньку пробовать туда добавлять крупу. Но я пока еще так не делала. Если на обед давать супчик, то чисто овощное пюре ближе к вечеру можно давать.
28.09.2015
Мы с утра тоже кашу едим - рис, гречка, кукурузная. ОВсянку пока еще не вводила. А на обед - это где-то 13:00 - 14:00 я варю овощи все вместе. Получается как рагу. Картошечка маленькая, кабачок, цветная капуста, брокколи, иногда чуть лука ложу, иногда пару колечек морковки и мясо кролика. Все вместе взбиваю блендером. Только вот лук перед взбиванием вытягиваю, как-то не очень он нам. В районе 5 вечера даю яблоко, сливу, банан. После этого пока что у нас грудь и перед сном грудь со смесью. Ночью к сожалению просыпаемся раза два, и кормлю грудью. Пока не получается полностью заменить утреннее и обеденное кормление прикормом. Иногда до, иногда после еды сын требует грудь. Бывает без груди обходимся, но редко. А Вы, получается, заменили грудные кормления?
28.09.2015
Мы на искусственном, поэтому у нас так легко прошли замены. Сейчас вообще оставили молочко только перед сном и ночью)
01.10.2015
Тогда понятно. Молодцы в любом случае, тьфу тьфу на вас. А мы никак. Еще и с зубами активнее грудь требовать стали.
04.10.2015
а компот мы не пьем, воду тоже не пьем. купила ей чай бабушкино лукошко с шиповником, заварила и добавила немного сахара. пьет))
24.09.2015
нам тоже 8 месяцев, на завтрак едим кашу с 2-3 ложками фруктового пюре на обед варю картошку, брокколи, кусочек индюшки, морковку, кабачок) на ужин едим творог Крепыш и банан, она очень любит банан! просто тру его на мелкой терке а вообще на обед хотелось бы мне разнообразить. знаю многие мамочки уже дают вермишельку, варят упрощенные щи (капуста, помидорка, лук). я пока не давала, но мечтаю об этом) ещё между обедом-ужином даю кефирчик тоже Крепыш, разможу там печеньку и из ложечки едим, иногда сама из поильничка пьет его пробовала сама тыкву парить ей, т.к. покупала БЛ с тыквой, рисом и молоком, такая вкусняшка, сама бы съела) а вот сама делала, не стала она есть
24.09.2015
Скажите пжлста, а как индейку? В блендере? У меня не получается пюре( выходит волокнами((
24.09.2015
я варю овощи отдельно, кусок индейки отдельно. потом, да, все в блендере погружным. волокна есть, но они мелкие совсем. водички добавьте, пожиже будет лучше молоть будет. или может у вас порция оч маленькая, поэтому не берет так мало.
25.09.2015
Моему сыночку не очень понравилось то, что сама готовила (суп-пюре из кабачка с морковью и индейкой). Начали вот творог кушать. А зачем сахар в чай?
01.10.2015
у меня она плохо воду пьет, у нас даже одно время губки трескались врач сказал от нехватки воды. тут я за нее взялась) чуть послащу компот, чай с удовольствием пьет. хоть так
03.10.2015
Мало кормлю? Режим питания ребенка, который сосет всю ночь. Нужен совет!