Молочное после года

И старшей, и младшей спокойно даю взрослые молочные продукты без добавок с 6-ти месяцев, понемногу. Основное молочное питание после года до 3-4 лет - адаптированная молочная смесь.
15.10.2015
Биолакт "Тёма" попробуйте, классический, он без сиропа. Мы его на ура пьем!
27.09.2015
Он вроде не продается в Германии((
28.09.2015
Ты прям написала пост, который я пару дней пытаюсь сесть написать)) В Го есть детское молоко, оно стоит в терапакете по 1 литру там, где смеси, от Нестле. Почитала я состав этого молока и совсем зашла в тупик: СУХОЕ обезжиренное молоко, вода, пальмовое масло, витамин Д и железо и еще какой-то консервант, не помню, что именно. Так вот как сухое молоко да еще и с добавлением пальмого масла, о котором так много споров, да еще и с консервантомможет быть полезнее свежего обезжиренного молока, а водой я и сама разбавлю, еще и прокипячу. В общем, мне кажется, это больше маркетинг, чем действительно полезность. Нам в консультации сказали после года давать обезжиренный греческий йогурт. А сама я варю уже неделю кашу на обычном обезжиренном кипяченом молоке, разбавленным водой. Не знаю, что лучше и правильней, но у меня с ЖКТ проблем никогда не было, а я обычным молоком питаюсь с месяца, т.к. смеси у нас не было в то время. Настолько ли вредно молоко?
24.09.2015
Вот и я хочу найти правду - настолько ли вредно настоящее свежее (пастеризованное) молоко, или вреднее искусственное детское с кучей всего... Но, правда, с месяца - это было рановато, хотя понятно, конечно, времена такие были...Хорошо, что у тебя сильный организм)) В общем, после всех комментов, я склоняюсь к натуральной взрослой молочке в ограниченном количестве.
24.09.2015
Нам только говорят про обезжиренное, а так взрослую советуют. Я уже несколько месяцев ищу информацию, но ничего, кроме того, что много белка, нет.
25.09.2015
В молоке очень большое содержание фосфора, который мешает усвоению кальция с соответствующими последствиями для ребенка. После года можно, но мало. После трех - сколько хотите. А в Германии разве есть кефир?
25.09.2015
Можно взрослое в небольшом количестве? В Германии есть кефир - Kefir, так и называется. Бывает кислый натуральный или с добавками разными. В русских магазинах и в немецких супермаркетах тоже!
25.09.2015
Да, взрослое можно с года понемногу.
25.09.2015
Спасибо!
25.09.2015
После года вы можете давать ребёнку всё! Конечно, в разумных пределах - не острое (хотя у меня сын как-то сжевал пеперони с овечьим сыром и ничего), не слишком зажаренное и т.д. Я много на эту тему читала на русских и немецких сайтах и книг кучу перечитала, так как очень озабочена прикормом была и будущим здоровьем сына. Он у меня до сих пор на ГВ, но каши на коровьем молоке (50/50 с водой) я стала ему давать месяцев с 8-9. Молоко беру в био-маркте от Demeter 3,8%. Йогурт, кефир и творог начала с года давать, но не каждый день и немного, грамм по 50. Беру обычные, чаще тоже в био-маркте. Где-то к 1,5 годам сын очень полюбил кефир и пил со мной за компанию каждый вечер кружечку (100-150 мл). А последнее время просит молоко из пачки почти каждый день. Я туда немного кипятка добавляю, чтоб не холодное было и даю. Тоже грамм 150 выпивает. ГВ у нас ещё очень активное тем не менее.
24.09.2015
Спасибо за ваш опыт!
24.09.2015
Если что, детский творог 3,5 и 10% жирности, а кефир 3,5%. На самом деле отличие детской и взрослой молочки в том, что детскую не возвращают. Тоесть кислое молоко не пускают на производство сыра или творога в ту же линию. Итд. Инфа от сотрудника крупного молоко завода.
24.09.2015
Да, творог может быть до 10% жирности, верно) когда писала, думала о йогуртах и молоке) То, что ее не используют во втор.переработке - это же хорошо, значит есть смысл верить, что все хорошего качества. Но разве совсем нет других отличий в составе?
24.09.2015
Ну, допускаю, что закваска другая и воды больше. Я в основном про творог, потому что разницу в кефире не заметила. И еще из детского творога не выходит запеканка, она слишком водянистая. Мне почти все врачи тут говорили, что с года пора приближаться к обшему столу.
24.09.2015
Да, про общий стол согласна, я на пути к этому)
24.09.2015
российская детская молочка отличается от обычно лишь тем, что там проверка сырья чаще чем на взрослой линии. на взрослной раз в 30 минут, а на детской раз в 20 минут. Это я смотрела в россии по тв. твогор "детский" там покупала и разницы, кроме как в цене, не заметила. даю йогурт/творог био без добавок смешивая с фруктовым пюре
24.09.2015
А как же белок и уровень кислотности?! Ну пусть в Германии сырье по дефолту качественнее даже на взрослой молочке, но белок - это же важно... Или организм в год уже способен его переваривать без ущерба? И тогда русские педиатры просто сто раз страхуются там где и не надо? (и зарабатывают на этом) Я тоже планирую подслащать фруктовым пюре, если понадобится)
24.09.2015
Ну конкретно в этой передаче говорили о творожках типа тема и агуша и сказали что они изготавливаются на таком же оборудовании и из того же сырья. Я слежу за количеством, не более 50 гр в день, а лучше через день. Лет до трех
24.09.2015
еще, кстати, я делаю сама йогурт, когда мне не лень и когда я его сама ем, чтоб долго не стоял в холодильнике и это самый вкусный йогурт :)
24.09.2015
О, я тоже хочу научится! Куплю мультиварку-йогуртницу, - буду спрашивать у тебя рецепт ;)
24.09.2015
Какую мультиварку хочешь? Я так и не выбрала, надо заняться этим!
25.09.2015
Я тоже еще не выбрала, тоже никак не могу основательно сесть и поискать) Хотя тоже хочу уже давно. Смотрела только обзор новой Kitchen Aid - дорогая и типа очень крутая, но у нее нет отложенного старта и йогурты она не делает( А мне эти функции были бы нужны.
25.09.2015
у мамы мне понравилась вот такая, но она великова-та, а 3 литра вреде как мало... пока вот эта нравится
25.09.2015
В германии есть детская молочка. Есть банки от 10месяцев,есть творожки с года. Кефир тут не пьют почти,и тем более не дают его детям. Молоко обычное,после года. Можно давать взрослое,натуральное и без сахара))
24.09.2015
Да, я видела детскую молочку, но она с добавками. Хочу натуральное. Но еще поищу. А ты какой фирмы даешь молочку Эмме?
24.09.2015
Да,с добавками. И честно говоря состав детских фруктовых кварков меня в ужас приводит))) я даю по 20-30 гр обычный ванильный йогурт от Milbona, для взрослых который,с бифидобактериями вроде,вот хочу дойти до дм взять йогурты от хиппа в банках попробовать,порции посерьезней. Мы еще не едим ничего молочного,я давала только с целью выяснить аллергию,так как мы даже готовые молочные каши не ели,я без понятия была как она на коровий белок реагирует.
24.09.2015
Греческий йогурт Можно ли получать молочку по прописке без прикрепления к поликлинике, Москва.