Нужны ли смеси?

Для 6 мес молоко будь оно своё либо смесь - это основная еда ребёнка!!!!!! Вплоть до года!!! На счёт веса- Вы сдавали анализы? У вас все в порядке???? Мы просто тоже маловесные- нам 10 месяцев и мы весим 7100)))) но мы обследовались вдоль и поперёк- у нас такая особенность организма а не патология! И да мы едим почти уже все кроме молочки- но и её через неделю будем вводить!
16.11.2015
А какие можно сдать анализы? Мы встали на учет в хорошую платную клинику, проходим регулярно всех врачей. Из каких-то отклонений у нас только признаки дефицита вит. Д и немного сыплет (аллергия) на некоторые баночные пюре. Также пролечили дисбактериоз в 3 месяца ( С началом сильных поносов на его фоне и начались маленькие прибавки.
16.11.2015
Ну для начала сдайте какашки на усвояемость- если будет 100% результат то можно выдохнуть)))) значит у вашей детки хороший обмен веществ!
16.11.2015
ДВ! У меня тоже стоял вопрос о том вводить ли в рацион смесь. (Если интересно, можно почитать ТУТ и ТУТ). Но, когда нам сказала педиатр и потом подтвердила другая знакомая педиатр, что спящий ребенок признак не спокойствия, а нехватки сил, чтобы проснуться и потребовать покушать, мы решили,что здоровье ребенка важнее. Таким образом мы уже 1,5 месяца на смешанном вскармливании. Как до меня написала выше девушка ksh, исходите из того,что лучшее для ребенка, уверена, Вы примите правильное решение!!! Всего хорошего!!!!!
15.11.2015
Добрый день! Спасибо за ответ и ссылки! Но... наша не спит! С рождения гиперактивность. Начала более/менее спать, когда я стала вталкивать в нее каши. Т.е. 1.5 часа - один из дневных снов - это наш рекорд. Раньше (до каш) 15-30 минут, и мы "бодры, веселы".
16.11.2015
Да, я поняла, что Ваша не спит, это я Вам как пример привела, что для нас введение смеси стало необходимостью, так лучше пусть ребенок будет здоровым и сытым со смесью!!! Получается, что она у Вас не спит потому что голодная?
16.11.2015
У вас мало молока, ребенок мало набирает в весе...и причем это не первый месяц так..то есть очевидно что это реальная проблема и никакие не отмазки от ГВ. Вы в этом плане сделали все что смогли. Так не морочьтесь и слушайте педиатра, на то она и врач. Прикорм не добавляет много веса, а чем старше ребенок, тем активней...так что еще труднее будет набирать. Давайте смесь и не сомневайтесь.
15.11.2015
Ну вообще первый месяц так. Первые два месяца мы набирали, как сказала педиатр, "по книжке" - 600 и 900 гр. Потом набирали три месяца по 500-600. И вот в последний месяц только так - 125 гр. Раньше педиатр говорила, что мы набираем по нижней границе, но в норме. Т.е. не было причин делать вывод о том, что ребенок недоедает. А сейчас - есть, видимо (
15.11.2015
Ирин, это в любом случае не очень много. У меня двойняшки, родились 2300 и 2700. Я об этих треклятых наборах веса знаю все. Один резко набрал в первые же два месяца, выровнялся и сейчас 10 300, кстати набирать стал в последние несколько месяцев не так много. Но это норма для активных деток. А второй до сих пор в 1, 2 года до 9 кг не дошел. 600 грамм это не очень много, если ребенок активно не ползает и не бегает.
15.11.2015
Спасибо за то, что пишите и делитесь своим опытом. Вы, наверно, правы, я пытаюсь убедить себя в том, что молока хватает. И да, я считаю, что смеси - отрава, как написали ниже ((( Представляете, как мне тяжело решиться их использовать, учитывая мои убеждения? Вы пишите, что 600 гр. мало, если ребенок не двигается и активно не ползает. Но у нас гиперактивность! С рождения. Мы, в принципе, вообще на месте не лежали ни разу. А в 5 начали ползать (на руках) и ползаем без остановки теперь. Вероятно, это и послужило тем местом, куда ушла вся энергия и вес. Для такой активности, конечно, мне молока не хватит, с моей лактацией ((( Пока не ползала, а просто крутилась, еще нормально было.
16.11.2015
Эти убеждения - заслуга нынешней пропаганды ГВ. Причем они здорово укореняются, так как играют на вполне логичном материнском инстинкте. А суть на самом деле в том, что ГВ это прекрасно и естественно. Но бывают к сожалению исключения. У меня например ребенок не усваивал еду. Его еле в роддоме за три дня до 15 мл раскормили. Я принесла сцеженое молоко и усе...он потом еще сутки срыгивал даже 10 мл. И что тут отрава....тем более она активная. Точнее это у вас еще не та активность все равно.
16.11.2015
Я всегда когда надо решить делать что-то или нет, задаюсь вопросом: а как правильнее поступить в интересах ребенка? Не воспринимайте смесь как яд, это как правило навязаное мнение людьми, у которых молока пруд пруди. Заставлять ребенка есть нелюбимые каши лишь бы не давать смесь не совсем гуманно на мой взгляд. Если ребенку не хватает молока, то докармливайте смесью со спокойной душой. Кстати найти смесь которую будет есть неядяка будет скорее всего трудно. У меня порядка 10 банок смеси дома и никакая по вкусу не пришлась. Не переживайте, есть молоко-кормите молоком, мало молока-докармливайте смесью.
15.11.2015
Да, мы смеси без особого удовольствия ели ( Наверно, придется опять пережить тот ад по разгону лактации или пробовать обогатители, которые тоже днем с огнем не сыщешь
15.11.2015
А как вы выходили из положения? У меня пока 4 банки смеси стоит, от которых дочь отказалсь. Своего молока мало, ввели прикорм в 5 мес. Каши, овощи ест хорошо, а смесь-ни в какую. Приходится после груди докармливать кашей. Получается, что молока она получает совсем мало..
15.11.2015
У меня получается кормить смесью во сне или когда она очень голодная еще не до конца проснулась. В период бодорствования обижается если вместо молочка в бутылке смесь и отказывается потом и от молока, пока не забудет обиду.
15.11.2015
Понятно, спасибо! Мне никакие танцы с бубном не помогают. Смесь наотрез отказывается есть, в любом состоянии. Чего уж делать-не знаю((
15.11.2015
Скажите, как у вас сейчас дела? Кушает смесь? У нас похожая проблема
15.12.2015
Нет, так и не ест в чистом виде(( Зато ест кисломолочные смеси, и теперь у нас так: 6 утра-к/м смесь, 10-молочная каша, фруктовое пюре, 13-овощи, мясо, печенье, 16-к/м смесь, печенье, 21-каша, разведенная на смеси Нэнни (только на этой согласилась есть), да и то через раз, когда на смеси не хочет, даю молочную.
15.12.2015
Спасибо
16.12.2015
Однозначно нужно, либо грудное молоко, либо смесь. Тем более, такие маленькие прибавки. Ребёнку просто неоткуда витамины всякие получать. А на одних кашах далеко не уйдёшь.
15.11.2015
Спасибо, буду думать что делать теперь
15.11.2015
не надо вам смесь. В шесть месяцев можно начинать кушать кашки, начните с каши на воде, а в 7мь месяцев уже можно на коровьем ультрапастеризованном молоке. Они очень сытные, с них будет вес прибывать. Мы начинали прикорм с каши, у нас была похожая ситуация. Каши вариала настоящие, не коробочные, варила перемалывала в блендере, потом разводила коровьим молоко детским
15.11.2015
А у вас аллергии не было? У нас прикорм не слишком идет еще потому, что сыплет (
15.11.2015
я в овощи немного смеси добавляла, в кашки безмолочные, когда с прибавкой и молоком напряг был.... а вот просто смесь не стала давать, попытайтесь еще восстановить ГВ. не сдавайтесь! Если ребенок не аллергик побольше кушайте орехов (проверенно на себе помогает), контрастный душ почаще, массаж грудей, после каждого кормления еще хоть чуть чуть посцеживайтесь, и в кашку добавите и стимуляция хорошая, побольше горячего! суп, чай с молоком я каждые пару часов пила.... недели 2 и у меня прям приливы пошли. Удачи!
15.11.2015
Попробую! У меня на это еще есть время! Спасибо за поддержку и советы!
15.11.2015
До года молоко или смесь должны быть основной едой, не менее 500 мл в сутки.
15.11.2015
До года- ОСНОВНАЯ пища (более 50%)- это молоко (грудное или искусственное)
15.11.2015
Стоит ли прикармливать или лучше подождать? Fricolak