Fricolak

какая может быть реакция на смесь
Мы если сначала Фрисовом + Фрисолак Голд. Сейчас уже только на Фрисолаке, но уже только 1, максимум 2 кормления. Аллергии нет, на вкус довольно приятный, до сих пор на ночь бутылку со смесью выпивает с огромным удовольствием.
19.11.2015
ели вом плюс фрисолак-сыпануло конкретно-лежали в больнице
18.11.2015
Напишите прибавки по месяцам. Если будете кормить смесью, молока у вас станет меньше - т.к. меньше станет сосать грудь, а потом и откажется вовсе от нее. Как часто кормите ребенка? по требованию или по часам? допиваете водой?
18.11.2015
в первый месяц 1кг, 2 -1гк,3м-300гр,4,5 м- 500гр , по словам педиатра недобор 300гр .Кормлю по требованию получается где то 1,5-2 часа. водичкой допаиваю совсем чуть чуть , буквально палу ложечек в день ( даю витамин Д а он мерзкий так что мешаю с водичкой) , с бутылки не пьет только с ложки .
18.11.2015
а вес при рождении? Везде пишут, что ребенок к полугоду обычно удваивает вес. Прибавки вроде неплохие, дети скачкообразно растут, когда двигаться начинают - меньше прибавляют. У знакомой ребенок плохо прибавлял в весе - докармливали смесью, потом грудь брать отказался.... Все равно мало прибавляет. А все потому что родители мелкие и худые.
18.11.2015
при рождении 4200 , да и нас с мужем мелкими явно не назовеш))) я бы и не переживала на самом деле о весе , он у нас не худой , просто он стал просыпаться ночью через каждый час просит сисю , и какать стал раз в 3 дня , плюс недобор по какому то графику врачей , педиатр сказала что это все от того что он голодный, и нечем ему какать (( надо докармливать
18.11.2015
какает не "крутяками"? на гв могут дети и неделю не какать - нормой считается. Моя с 5 до 9 месяцев ела ночью не каждый час, но раз в 1,5-2. Стали спать вместе. Просто не могла к кроватке ходить. Зубы может лезут или еще чего. А сейчас ест 2-3 раза (в 10,5 мес) и спит отдельно. А если смесью накормите на ночь, она "тяжелая" т.к. коровий белок чужеродный для нашего организма, дольше переваривается. Возможно лучше спать будет. А педиатры... Мне советовали дочь наоборот, кормить меньше, ибо в складках вся. И на диете заставляли сидеть. И на гречку у дочки аллергия, а врач говорит - не может быть! она типа диетическая, гипоалергенная.
18.11.2015
нет . вечером 3 дня поставили свечку покакал как обычно ( и цвет и консистенция ) , просто я не совсем понимаю как может быть нормально когда ребенок не какает так долго(( Мы тоже уже соединили нашу кровать с кроваткой , пару дней до этого спали вместе , но для меня это очень не удобно я не сплю все ночь боюсь что он или свалиться или я его придавлю )) У нас без складочек ))) Ну все равно не маленький )) и росто в 3 месяца 65 см, так что мелким не назовеш))
18.11.2015
Особенности строения кишечной стенки и относительно большая ее площадь определяют у детей младшего возраста более высокую, чем у взрослых, всасывательную способность, и вместе с тем, из-за высокой проницаемости, недостаточную барьерную функцию слизистой оболочки. Легче всего усваиваются компоненты женского молока, белки и жиры которого частично всасываются нерасщепленными. В толстой кишке завершается всасывание переваренной пищи и главным образом воды, а также расщепляются оставшиеся вещества под влиянием как ферментов, поступающих из тонкой кишки, так и бактерий, населяющих толстую кишку. Очень хорошо все всасывается в кишечнике.
18.11.2015
Неплохая! Если вы не склонны к аллергиям то пробуйте обычный, а если есть хоть малейшее проявление- то фрисолак ГА
18.11.2015
Хорошая смесь,качественная.Пахнет сливочками,по вкусу нейтрально- сладкая стул регулярный.
18.11.2015
А у меня дочке не нравятся смеси. Тоже иногда докармливать приходится. Перепробовали: нутрилон обычный, нутрилон кисломолочный, нутрилон комфорт, кабриту, фрисовом, нан обычный. Реакции не на что не было, но дочь и не склонна к аллергии. Кормить получалось смесью только во сне. В период бодорствования стала есть только обычный нан и то нехотя. Так что мой совет - пробуйте. Насколько я знаю, фрисолак вкусный более или менее, а нутрилоны все на вкус не очень. Подруга кормит двойняшек фрисолаком без проблем. Я извиняюсь за нескромный вопрос, но у Вас молока мало или ребенок его добыть не может? Не побовали докармливать сцеженым?
18.11.2015
молока стало меньше хотя и не намного, но по весу не добираем 300 гр. да и просыпаться стал ночью очень часто требует грудь ,и какать стал раз в 3 дня(( у меня появились подозрения что он не наедается ну и сегодня нас педиатр сказала тоже самое , скали докармливать на ночь только и через 2 недели посмотреть сколько наберет .
18.11.2015
Грудь грудь и ещё раз грудь. Всех лесом. Только вы и малыш. Весь день кормить, чем чаще сосёт-тем больше молока. Мало молока-это у мамы в голове. Все поправимо. К груди при любой возможности, то к одной то к другой. Он возьмёт сколько нужно. Выработка молока стимулируется сосанием. Я надеюсь у вас все наладится и смесь не пригодится.
18.11.2015
Постою послушаю. Такая же ситуация - недобор, сказали докармливать смесями или на убой кашами. Решила - смеси лучше. Нам 6 мес и мы уже ввели прикорм, правда. Врач посоветовала Нэнни2 на козьем молоке. Сегодня первый день вводим, до этого только в самом начале давали НАН премиум для новорожденных, пока не пришло молоко, потом убрали. Хорошо зашла, но мы недолго ее давали, несколько раз всего.
18.11.2015
Начнёте докармливать попрощаетесь с ГВ... а по теме -старшего кормила фрисолаком. Нормально переносил
18.11.2015
Вот и мы прощаемся, правда нам хватило ввести прикорм и начать ползать :(
18.11.2015
Нужны ли смеси? Смеси... и что думаете о таком меню в 6 мес?