Аллергия на молочку

это всё ещё от молочки зависит, на самом деле... у меня у самой долгое время была аллергия на магазинный творог, а на свежий, фермерский с ярмарки или с рынка - не было никогда. если живёте в большом городе, попробуйте натуральное что-то дать
14.12.2015
Где же это натуральное еще найти.... Вокруг ни одного рынка, одни супермаркеты :(( попробую развесной поискать по небольшим магазинсикам. Спасибо за совет!
15.12.2015
у нас была на всё молочное и кисломолочное , кроме смеси и кисломолочной смеси , после года на кисломолочку алерг ушла а на молоко и масло сливки осталась ...
13.12.2015
Мы недавно сдали анализ крови на аллергию к БКМ. Оказывается, у нас ее нет, а я на смесь грешила. Очень информативно, поэтому всем рекомендую! И тут 2 варианта: либо у вас аллергия есть, и надо очень осторожно (анализ степень показывает), либо не хватает ферментов для расщепления большого кол-ва белка коровьего молока. Если анализ показал, что нет аллергии, и вы не наблюдаете прямой зависимости между увеличением порции и высыпаниями, то тут стоит включить сыщика и вспомнить, не менялся ли стиральный порошок, какая шапочка была недавно куплена и тд)
12.12.2015
А в каком возрасте вы сдали анализ?и как именно он называется?
12.12.2015
Сдали ровно в 6 месяцев, врач сказал, что анализ крови даже у такого малыша покажет достоверный результат, актуальный на данный момент, то есть не исключено, что по мере взросления что-то поменяется, но выводы на ближайшее будущее сделать можно. Вот название и как результаты могут выглядеть:
13.12.2015
Спасибо за ответ!будем ждать 6 месяцев
13.12.2015
если проблема беспокоит, то можно и сейчас сдать. Я бы и раньше пошла, если б догадалась) Будьте здоровы!
13.12.2015
Спасибо ) Беспокоит проблема высыпания на щечках даже на моей диете без молока,хотя сначала стало лучше,наш аллерголог говорит что сейчас бессмысленно сдавать анализ на аллерген ( И еще меня волнует как таким маленьким кровь из вены берут и где лучше сдать этот анализ.
14.12.2015
мы в инвитро сдавали, рублей 500 получилось. Во время забора крови немного повозмущался, а так норм. В Питере вообще должно быть много независимых лабораторий. Похоже, даже врачи не могут договориться - стоит или не стоит))
14.12.2015
Может. У сына была на молоко коровье,творог.на масло и кефир нет.прошло в 1,5 года
12.12.2015
У нас была подобная ситуация. Я после родов сидела на диете, ничего красного, сладкого, острого и т.п. не ела. Но пила коровье молоко, ела творог в небольших дозах, естественно. У сына начались высыпания на щечках и немного на животе, что сразу говорит о том, что это пищевая аллергия. Так как мы были только на ГВ, то причину, конечно же, нужно было искать в питании кормящей мамы. Перепробовав исключить самые подозрительные на мой взгляд продукты, никакого результата не было. Педиатр посмотрев, сказала мне отказаться от молока, употреблять лишь кисломолочные обезжиренные продукты: творог, твердый сыр, кефир и т.п. и все это в маленьком количестве. Восполняла кальций в организме спец. витаминами для кормящих. Через 2 недели вся аллергия сошла. Когда пришло время прикорма, боялась давать молочные продукты. Начали пробовать гипоаллергенную кашку Хайнц в 5 мес, все прошло хорошо. Вот так с гипоаллергенного перешли и на обычные молочные продукты к 1,5 годам. Сейчас младший ест на ровне со старшими.
12.12.2015
мамы деток аллергиков,производителя какой кашки вы даете/давали Аллергия исключительно на продукцию Нестле