Малоежки маловески..:(

Я не заставляю есть, стараюсь просто покалорийнее насколько это возможно кормить . В 7 мес 7550 и 68 см. Врач говорит, что мало набираем, но я же не поросенка откармливаю, зачем насильно пихать еду. Зато мы много чего умеем, шустро ползаем , встаём, пытаемся ходить в кроватке.
30.12.2015
А что поколорийнее даете?
01.01.2016
Каши стараюсь 2 раза в день давать, ну и мяско и супчик мясной даю.
01.01.2016
Мы тоже кушали первый месяц два раза в день кашку.В 12 и на ночь.По 100-150 г. За месц + 350 г.,за второй месяц 150,но вылезли 2 зуба,в этот период почти ничего невозможно было из прикорма дать,даже чайная ложка была прогрессом. Педиатр ,когда прикорм назначала (эндокринолог),сказала лучше коробочные кашки вводить и разводить не по инструкции,а 10% кашки делать т.е. 7г каши +70 мл воды или грудного молока.Я сама медработник,но знаю из светской схемы прикорма 10% и 5% каши,но из обычной крупы,а вот из уже готовых не сылашала.Так вот,я начала 2е недели назад разводить по инструкции,они сали намного гуще,вкуснее и питательнее мне кажется.Так вот в туалет стали ходить чаще и больше,но все так же трудно,НО за 2е недели +200 г!!! Так я думаю,может быть,получше набирать будем.Хотя вот опять псхует,не хочет кушать.Уже думаю,что она уловила связь между едой и трудно сходить в туалет и осознанно отказывается:-(
02.01.2016
Я только в первое время разводили по инструкции, теперь на глаз, чтобы не как вода, но и не слишком густая, а то такую есть тяжело. Если проблемы со стулом, можно прямо в кашу овощное пюре добавлять. А в овощи - растительное масло.
02.01.2016
Кстати, мы когда каши в прикорм вводили, у ребенка тоже проблемы со стулом были, тяжело ему было "по-взрослому" ходить. Я стала, когда вижу, что он начинает тужится, держать его под коленки над ванной, дела пошли гораздо лучше)))
02.01.2016
Мы и масло подсолнеччное пробовали в кашку и в овощи,а вот овощи вообще - по консистенции каменные сановятся и выходят хуже,чем кашка:-(Только с мамсажиком пузика ходим в туалет,а есди и сама,то не до конца и тяжело.И свечки глицериновые пробуем,"перавя партия" хорошо выходит,а вот остальное так же тужим :(
03.01.2016
А мяско? Желток? Не очень понятно сколько раз в день у вас грудное и ночью
29.12.2015
Ночью столько,сколько просыпается кормлю грудью и днем могу тоже на сон укладывать с сисей во рту,а после прикорма не хочет кушать.Мясо пока не даю.У нас и с каш плохо кал отходит,трудно,тужимся,краснеем.А с мяса вообще,боюсь,что запрет.Желток давала пару раз только.Начали его кушать.Картофель что-то не нравится.
01.01.2016
Чтобы в туалет хорошо ходить нужен свободный питьевой режим. Вводите мясо и всеостальное по-тихонечку. Ребенку нужно откуда-то брать витамины. Бывает так, что толком прикорм не ест, но на гв и набирает хорошо, но видимо это не ваш случай.
01.01.2016
Водичку пьем.И пьем часто и хорошо.В день выходить около 600 мл+ вода из молока+из каш.Я думаю,что за глаза.А вот в какулит туго.Тужится прям.Хотя консистенция мягкая.Мне прям кажется,что с перстальтикой что-то.Нужно больше движнния.А ползать пока не получается.Кряхтит и злится на пузе когда лежит.
02.01.2016
Возможно что в этом дело) но я бы все равно лучше ичкала альтернативы в питании, чем давала лекарства... у подруги доча тоже малоежка правда до сих пор, им уже три. Ничего практически не ела до двух лет кроме гв. Но она правда пока была на грудном нормально весила. Так вот она нашла спасение в борщике от Хайнц и варила сама супчик с курочкой на третьем бульоне, ее ребенок ел
05.01.2016
А вы здоровы? Тогда не вижу паники и смысла пытаться откормить)))) нам 11,5 и мы весим 7200! Я не парюсь- у нас со здоровьем все хорошо! Элькар не пьём и не пили- бесполезная хрень! Не вижу смысла пичкать здорового ребёнка этой штукой! У меня знакомая врач вообще против элькара и креона который прописывают детям просто для галочки!
29.12.2015
Ну..вроде здоровы.Только газики иногда нас муяают.Курс бифидобактурина помогает.
29.12.2015
А как у вас с развитием?Все в порядке?Просто нам гворят,что из за маловесности мы будем отставать сильно и физически и даже умственно
29.12.2015
Ну чёт бред какой то если честно))) причём тут вес и умственные способности))) мы сели в 7,5, встали без одного дня 8- сейчас ползает как метеор встаёт у любой опоры чуть передвигается вдоль, если одеть туфли может потопать ! По умелкам- пирамидку собираем уже давно, пока пока машем, лепечет на своём- гагага дадада какака тата патапа и прочее, знает много животных- может показать как в книжке так и на магнитах что у нас есть и плюшевые игрушки все знает( ёжик Мишка зайка и другие) много понимает но не говорит))))) пляшет под музыку и вообще делает все то что и наши почти ровесники подружки))))знает слово нельзя! На счёт того что сама не ходит и не стоит без опоры вообще не парюсь - чем позже тем лучше пусть ползает)))) я сама тоже ползала до 1,4 потом просто встала и потопала) едим мы почти все- и каши молочные и мясо и творог и овощи и фрукты и печенье !
29.12.2015
Ой!Ну и хорошо.Я тоже наяинаю потихоньку успокаиваться..Пики моего отчаянья,я так поняла теперь уже, приходились на вылезание зубов.
29.12.2015
Да бывает такое)))) я уже недели три кормлю через нехочу)))) у нас и сверху и снизу по два лезет)))))
29.12.2015
Соски,бутылочки не признает никак.Смесь пробовали Нутрилон Комфорт с 6 месяцев - после пробной дозы крутило пузик,и я не стала ее мучать подборами смеси.Ложкой кормить смесь несерьезно.От молока у нас газики,так что с кашкой молочной временим пока.Печеньки кушаем,но неохотно.Те,которые растворимые,я в своем молоке,воде намочу и даю ей,она сама ест,в кашу пробовала - не понравилось ей.А сухое,после того,как она чуть не подавилась им,давать боюсь. На цветную капусту -газы,брокколи не пробовала,на кабачек запор.Тыква и морква не нравятся,до 30 г дошли и все...яблоко и мое и покупное не нравится,а вот свежее с удовольствием.Чернослив - на ура!!!Мандарины обажает.Банан любим. Хочу в ближайшее время ввести картофель,свеклу,и овощные супчики делать. Педиатр говорит,что мол,в 6 месяцев удвоили вес,ну и Бог с вами,не помрете.
28.12.2015
мы пили элькар плюс бактерии всякие разные , до сих пор на них сидим и едим ) но мы искуственники ...
28.12.2015
Мы родились 2400 и 45 см. В 7 месяцев были 7200 и 68 см. Кушаем так себе (прикорм). Я уже и отстала от ребенка, насильно же не впихнешь. Зато с маминой тарелки ест всё,что не дам. Так и прикармливаю (макароны, пюре, супчики - всего по чуть-чуть, но хоть так). Печеньки детские уже давайте. Мы правда на ИВ.
28.12.2015
Сытные пюрешки даёте? Например, макарошки по флотски или фруктики с печеньицем Heinz ? Они вкусные очень и сытные, моя малоежка ест их и носик не воротит. Скоро вам можно будет еще и вермишельку добавить в меню и варить ее на гарнир и как запеканку делать (с сыром, творогом, яйцом) вот и наберете вес!Каши молочные почаще кушайте, особенно рисовую. С Новым Годом Вас и УДАЧИ!!!
28.12.2015
Ничего себе совпадение, нам тоже сегодня 7 месяцев и 9 дней и мы родились с весом 2670 :-) сейчас 8 кг и 70 см. Мы на искусственном вскармливании, едим каши, овощные и фруктовые пюрешки, творог, с 7 месяцев начали есть мясо
28.12.2015
Ошиблась!2760!)))
28.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохо набираем вес, что делать? Прошу совета