Каша для первого прикорма

Мы тоже начинали с гречневой кашки Хайнц, но я брала безмолочную, там точно сахара нет. Она гипоаллергенная. Может вы взяли молочную? Там сахара природного происхождения - это лактоза. В грудном молоке тоже лактоза есть. После гречки мы вводили кукурузную кашку Хайнц, рисовую, потом все остальные уже.
09.03.2016
Мы начинали с гречки низкоаллергенной от Heinz. Там сахара нет в составе. Потом ввели кукурузу и рис из той же низкоаллергенной серии. Всё ок было. Самодельные каши мой малой есть не хотел. Как ни пробовала их готовить, не нравилось ему. Может консистенция неподходящая получалась, а может еще что. Но после года мы уже перешли на обычные каши, без всяких кофемолок и блендеров.
08.03.2016
Если честно меня немного смущают современные мамы: масло и сыр твердый слишком жирно, творог и мясо - плохо для почек, сахар и хлеб для поджелудочной, молоко - вредный продукт, от кефира кровотечения могут быть так что его по позже, на яйца аллергия, картошка - крохмал.... А расти ребенок из чего должен, каллории брать? От кашки и кабачка на водичке? Детское питание делается по строгим гостам, и сахарная пудра там вполне может быть Мы ели гречку от Нестле с 3 месяцев и были весьма довольны. Даже у Спока при приготовлении каши на 100мл чайная ложка крупы и чайная ложка сахара и миллионы людей на этом выросли.
07.03.2016
Начинали с гречки хаинц все хорошо:)
06.03.2016
Мы начинали прикорм с низкоаллергенных каш Беби и Хайнц - там в составе сахара нет.
06.03.2016
Мы тоже начинали с низкоаллергенной безмолочной гречневой кашки Хайнц. Аллергии не было. Кушать ребенок начала ее активно, даже особо и не пришлось уговаривать))))))) До этого пару марко других пробовали, но хайнц нам больше всего подошло. Пюрешки тоже эти же кушаем, фруктовые, овощные и мясные. Все ОК!
06.03.2016
Ремедиа, она чуть подешевле бэби ситтера. Кормила этими кашами первое время. Еще у беби безмолочные каши без сахара, на инулине каком-то, но только которые премиум, в яркой упаковке. Обычные с сахаром.
05.03.2016
У хайнц вроде безмолочные каши без сахара. А самой варить - надо просыть, высушить, смолоть и варить. 4 ч.л. на стакан воды - довольно густо будет. Я с 2 начинала. Варить довольно долго надо. Можно блендером сваренную измельчить, но мне так не нравилось, ощущение уже не то :)
05.03.2016
У хайнц написано "сахара природного происхождения" - я правда не совсем понимаю что это, откуда в гречке сахар?.. А варить сколько по времени?
06.03.2016
И в низкоаллергенных хайнц есть? Варить не помню сколько. Но больше 10 точно.
06.03.2016
Да, на коробке написано "без сахара", а в составе указан природного происхождения - вот я и думаю, а что это за природный в гречке сахар?..
06.03.2016
Варю кашу всегда сама потом в блендер чтоб не густо было добавляю воды
05.03.2016
Помню, с дочкой заморачивалась по поводу сахара, покупала Bebi, у них есть с сахаром и без.
05.03.2016
Я начала прикорм с каш Fleur Alpine, они без сахара.
05.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда вводить остальные каши? Попытка с кашами провалена ((((