Как приучить к водичке? И вопрос про прикорм..

ДД)) в вашем же возрасте купили поильник с мягким носиком (авент) ребенку. Первое время заваривала чай с фенхелем бабушкино лукошко и ходила за ребенком с этим поильником наперевес. Когда играет, ползает, двигается предлагала ему каждые 10-15 минут, после ванночки обязательно предлагаю, после пробуждения, особенно если на улице спал (больше всего после сна и после ванны выпивал). Сначала отказывался часто, потом начал пить по глоточку, а потом как разошелся)) удачи вам с водичкой и с прикормом, сама ориентировалась на табличку с сайта "мамазануда")
03.05.2016
Спасибо) вот и у нас поильник, правда не авент, но похожий, с таким же силиконовым носиком) но и из него как пить-дочь не понимает) прикусывает дёснами и все... И чай бабушкино лукошко тоже купили... Эх..
03.05.2016
Видимо, наши Ульяшки одинаковые… Моя тоже пить не хочет, только одно баловство с бутылочкой, нравится ей соску в ручках потеребить, а ещё, если пырскнет, то балдеет от удовольствия. Приходится заставлять. Хоть не много выпьет…
07.04.2016
А мою хоть заставляй, хоть нет-не понимает она, что от неё хотят)
07.04.2016
Поймет, предлагай просто почаще)))…
07.04.2016
Лови ссылку :) ВОЗовский вариант введения прикорма. С водой, мне кажется, надо остановиться на каком-то одном варианте, чтобы дочь не путать поначалу. Просто предлагать. Рано или поздно согласится. У нас в почете поильник, потому что параллельно об носик можно десны чесать )) А практика вечно с таблицами разнится )) Я ввожу продукт по три дня, если все ок, даю без ограничений и в миксе с другими введенными. Иногда может целую порцию съесть, а иногда ложку из вежливости оближет - и все. Так что о замене кормления пока речи не идет ))
06.04.2016
Спасибо) я пока остановилась на бутылочке))) у нас вроде ещё зубы идут, дак она соску жует)
06.04.2016
я просто каждый день по немногу давала. сначала плевала... а потом я как то и не заметила, что дочка стала водохлеб
06.04.2016
Вот и я хочу не заметить, как она станет пить водичку постоянно)
06.04.2016
а давно пытаешься давать? и по сколько раз в день? я давала между кормлениями, и когда просыпается
06.04.2016
Пытаюсь давать наверное месяца полтора)) ну сейчас уже каждый день, а раньше не так часто..
06.04.2016
ой... мы как то за неделю к воде привыкли
06.04.2016
Умнички!) а мы вот нехочушки))
06.04.2016
http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ мы по этой таблице ВОЗ вводим прикорм. На счет водички не посоветую( у нас водохлеб
06.04.2016
А мы вот не хотим пить.. За таблицу спасибо))
06.04.2016
Попробуйте дать водичку не с бутылки, а с поильника или с чашки. А еще может быть, что ребенку сама вода не нравится. У нас так было, дочь не хотела пить воду, я тогда ей стала брать чай детский хайнц с ромашкой, немного сластила его, так и пили. Мы потом все чаи перепробовали - и с фенхелем, и с малиной, все понравились, особенно последний.
06.04.2016
Я выше писала, что мы пробовали давать водичку из разных емкостей-и из чашки, и из поильника-не хочет...
06.04.2016
Попробуйте с трубочки. Мой в 4 мес ее освоил) а про воду вообще не заморачивайтесь,сын не пил воду, так мог немного побаловаться,когда стал активно ползать, сидеть, стоять - бутылочка с водой была в поле зрения, захотел- попил,я никогда не настаивала. Теперь воду очень любит- водохлеб просто! Вам можно и пюрешки,и кашки, даже супики легкие вводить) я Гв свернула в 1 год ровно, но он у меня уже и супы и каши и творог ,все кушал ( почти все с нашего стола) , грудь только на ночь. Варите компот - шиповник,яблоки,изюм,курага)
06.04.2016
И прикорм я вводила интуитивно, сначала по чуть чуть одного,потом другой овощ,потом миксовала,все по реакции ребенка)
06.04.2016
Спасибо за полезные рекомендации)))
06.04.2016
Сообщество гв это секта. Приучай. Не давай никаких соков, компотов. Захочет пить, будет пить. На ночь лучше водичкм дать чем гв. Последнее кормление за минут 40 а то и час до сна. Проснется даёшь воду а не грудь. Да может плакать поначалу. Но это все через это проходят и зато ты лучше делаешь для ребёнка и себя
06.04.2016
Спасибо) только сейчас главное не завершить гв, хочу ещё немного покормить.. Ну а перед сном у нас так и получается. Разам что грудь теперь только для еды. Засыпает она у меня без груди-потом хоть легче отучать будет
06.04.2016
молодец, что пишешь сюда, а не в гв))))) а по делу - могу только посоветовать не доставать Ульку, ну не хочет воды - ну пусть не хочет! мы воду тоже не пьем или ооочень редко и то тогда, когда недомать, т.е. я, давно не кормила ребенка и он голоден и готов даже воду пить) причем мы же на ив, а там надо воду пить. вот, а мы не пьем, не хотим и не пьем. ну значит и не надо. я даю после прикорма попить сок или компот, сок любит, сок пьет. попробуй и ты, свари компот без сахара из сушеных яблок или купи детский яблочный. по поводу последовательности - я начинала с кабачка, потом цветную капусту, картошку, брокколи, тыкву, морковь, кукурузу. потом каши безмолочные : гречневая, рисовая, кукурузная. между делом еще фруктовые пюрешки: яблоко, груша, чернослив. Сейчас на полдник начала творог. Даю свежие яблоки и бабаны. Вообще я сначала вводила типа суперправильно - по ложечке в день. Потом поняла, что ребенок у меня не аллергенный и забила. Когда даю что-то новое, даю полпорции сразу, а не ложку. остальное либо то, то пробовали, либо смесь. Со своего стола давала обсасывать и виноград, и помидорку.. Просто иногда он с таким интересом наблюдает, как я ем, я и ему несу виноградинку, издалека рот открывает. Если бы я кормила грудью, как ты, то я бы делала так: кормила бы прикормом, пока сама не откажется, потом предлагала бы грудь. Я вместо груди баночку со смесью предлагаю, но не сразу, а перед сном. Получается, между прикормом и смесью на сон проходит час.
06.04.2016
Да я тоже буду так вводить-не по ложечки. Если все норм будет, то сразу увеличивать. А то так одни овощи только месяц вводит буду.. По поводу воды-просто лишний раз хочется гв отодвинуть.. А то она у меня ест через 1.5-2 часа, и ночью тоже..
06.04.2016
Значит не наедается, значит надо активнее кушать прикорм, особенно кашки! Мы ночью перестали есть, как стали днем есть и каши, и овощи
06.04.2016
Ну мы до каш ещё не дошли.. Может и не наедается. Но блин, ночью через каждый час-полтора кормить, совсем не прикольно...
06.04.2016
попробуй кашку на ночь, вам по возрасту уже можно
06.04.2016
Попробую, но чуть попозже.. Сейчас овощи довведу и начнём каши
06.04.2016
Дашуль, и снова я вставлю свои пять копеек))) я вот специально в группу ГВ не вступала. Я вообще щас собираюсь сворачивать ГВ, так меня бы там наверное живьём сожрали бы))). Но у меня свои на взгляды и причины, тем более прикорм у нас с 5 месяцев и уже много чего едим. Водичку мы давали с самого рождения, тоже плохо пил. Потом настала пора коликов и вместо воды давали Плантекс пил с удовольствием. Но я пожалела потом что давала Плантекс, лучше бы какой нибудь чай с фенхелем не сладкий. После Сладкого плантекса он естественно отказывался пить воду даже орал когда понимал что это не плантекс. Потом я стала ему давать воду когда ночью или днём во время сна просыпался, он видимо спросонья не понимал и пил, и через какое то время уже и во время бодрствования пил)) может тебе также попробовать По поводу прикорма. Мы по рекомендациям двух педиатров едим сколько съедим)) по этому овощей мы съедаем 160 г. Причём съедали почти сразу столько. Дала ложку нового овоща и докормила введённым уже, сколько съест. Может со мной кто то и не согласится (а таких наверняка будет не мало))) но мы кушаем вот так и с удовольствием кушаем)) хотя после того как попробовали фруктовые пюре, овощи нам уже не так вкусно)
06.04.2016
Кстати, вариант попробовать в сонном состоянии)) я ещё хочу попробовать слабенькие компотики варить) Вот и я тоже хочу фрукты попозже вводить, а то не захочет потом каши есть..
06.04.2016
Да да с кашами прям беда была. Пришлось на грудном молоке их по началу делать
06.04.2016
Может и я первое время на своём молоке буду делать.. Пока не знаю
06.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда давать воду Березовый сок