Не съедает целую банку
Сын с охотой открывает ротик и лопает прикорм уже недели 2. (Ему 6 месяцев) Ввели пока кабачок и цв.капусту. Запивает после моим молочком. Но вот на полбанки у него падает интерес к дальнейшему поеданию-не открывает рот, плюется, отмахивается ручками. Кажись наелся...да вот грудь после этого все равно берет с удовольствием.
Правильно ли я рассуждаю, что не стоит "с бубнами и плясками" пытаться доесть "норму" 80 гр? Или доедать любыми силами....
Можно ли (а скорей нужно ли???) доесть остатки позже или оставить "на завтра"?

Как мне хорошая знакомая сказала - никаких песен, танцев и прочего при кормлении, не нужно превращать еду в цирк. Я молча почти кормлю, подношу ложку к лицу, он ее увидит и рот открывает

не надо впихивать-пусть ест сколько съедает

Моя в девять с трудом съедает банку,и после не запивает смесью (мы на ИВ),и я не настаиваю,если не хочет ребенок и бубны не помогут.

У меня дочка в 8,5 мес не съедает всю баночку. Я не настаиваю)

Я вообще этими нормами не заморачиваюсь, стараюсь сильно много не давать, если увлечется каким-нибудь продуктом, а вот если желания нет, то и не уговариваю особо. Сейчас полную баночку, особенно если это овощи, мы съедаем через раз. Единственное что уходит на ура это фруктовые пюрешки Хайнц. Так что не переживайте всему свое время.

Для вас сейчас главное не отбить охоту есть. Если набор веса и желание кормить грудью позволяют то пока не пляшите, а вот месяцев с 8-ми пора переходить на замену ГВ питанием обычным кормление за кормлением и тогда можно готовить бубны:) Кстати, в вашем возрасте норма не 80, а 160гр, в следующем 170 и т.д.

У нас так и было в начале прикорма, малой за раз больше полбанки не съедал. Мы тоже с однокомпонентных овощей начинали (покупали "Heinz"). Так вот, мы одну банку на два дня делили, первую половину я перекладывала из баночки в тарелку, кормила малого. А вторую половинку пюре в банке плотно закрывала крышкой и ставила в холодильник. На следующий день (до истечения 24 часов с момента вскрытия банки) мы доедали остатки.

Сколько съест - столько съест. Некоторые в полгода вообще прикормом плюются и ничего есть не хотят)
Вскрытую баночку можно хранить в холодильнике ровно сутки. Но хранить можно, насколько я знаю, только если вы баночку не грели.

мои зелень вообще не ели, а вот фруктовые и мясные банки с удовольствием

Я этими плясками и бубнами бедного сына до рвоты довела. Потом успокоилась. Сколько съест и на этом спасибо,не настаиваю. Очень мало ест, но сисю ест всегда хорошо,ттт.