Грудничок не хочет кушать

температура грудного молока при кормлении из бутылочки
А смесь вы со шприца не пробовали давать, раз уж она бутылки не признает? Или может соска на бутылке не удачная, тугая предположим или не той форма. У меня когда стало убывать молоко, я стала докармливать НАНом, конечно первые дни надо было привыкнуть к смеси: и из ложки кормила, и из поильника, и из бутылки. В обще выясняла дочкины вкусы, а потом она уже спокойно кушала с бутылки. Но еще есть вариант что у вам ребенок малоежка или по каким-то причинам нет аппетита у нее. Анализы вам не предлагали сдать?
18.11.2016
Я тоже НАНом кормлю, но у нас не было отказа от бутылки. Вернее был такой порыв, но ровным счетом мгновение, до тех пор пока смесь в ротик не попала. Доча ее распробовала, поняла что это вкусно и не стоит от вкусноты отказываться. :-)))
21.11.2016
Я делала так, брала бутылочку со смесью, ложилась рядом с ребенком и кормила, вроде как грудью, но из бутылочки. А еще надо подобрать бутылку, которая будет максимально напоминать ГВ. Я купила бутылочки Chicco Natural Feeling, первая бутылочка была с соской 0+, соска силиконовая и очень мягенькая, вначале ребенок смутился, но в итоге нормально поел. Потому что кормить из ложечки или из шприца еще то занятие которое забирает очень много времени и потом, при таком кормлении у меня малая заглатывала очень много воздуха и как следствие могла срыгивать и колики были сильные, в общем приятного в таком кормлении вообще ничего нет( А самое главное, что после кормления из такой бутылочки ребенок не отказался от грудного вскармливания в итоге. В общем терпения вам и сил, пусть у вас все получится!
05.11.2016
Спасибо большое ) Я как раз вчера пыталась подсунуть бутылочку с рисовой кашкой. Со смесью я что-то уже побаиваюсь, после того, как у нее рвота до желчи была. Уложила ее спать вчера на ночь, приготовила рисовую кашку жиденькую, соску подбирала чтобы поток хороший был, и латексную и силиконовую, чтобы по форме на ее пустышку были похоже. И она вроде голодная была, но как только она поняла, что из соски пошла кашка, так устроила истерику. Сменила соску на вторую - бесполезно. Просто в крик и все. В итоге укачала, дала грудь пососать. Она, как всегда, пару минут поела и отвернулась (( Так и не получилось покормить из бутылочки.
06.11.2016
Дайте проголодаться. Прикорм это не омновная еда для вашегл возраста, до года грудное молоко илт сиесь основная еда.
04.11.2016
Да, я понимаю, что прикорм не основная еда. Но получается, что выждав 3 часа, она кушает молока столько же, сколько и через 2, разницы, получается нет. А в связи с нашими маленькими прибавками я не могу себе позволить кормить ребенка через 3 часа - тогда молоко уйдет совсем, а его и так, каждая капля на счету. А в последние дни, когда режутся зубки, она есть не просит вообще (((...Она бы рада была если бы я вообще к ней не приставала с титей ((( Вчера попробовала дать фрисолак, дочка съела его где-то 15 мл, через 2 часа ее стало рвать, в конце уже до желчи. Сегодня пока нрмально. Если бы молока у меня было хоть залейся, я бы вообще не переживала, кормила бы как смогла, во сне. Но проблема в его сокращении, и в том, что ни смесями, ни прикормами накормить ее не могу ((
05.11.2016
К сожалению, смесь подобрать очень сложно, как мама ИВ говорю. Мы поменяли 6 смесей. Какие-то не ел, какие-то не ел частично. Возможно, перерыв нужен больше чем 3 ч. Надо пробовать, разные соски, разные режимы, разные смеси. У меня не было выбора, или смесь или ничего. Молоко не пришло совсем.
05.11.2016
Да тут вот я теперь задумалась вообще насчет смесей... т.е. стоит ли вообще пытаться подбирать. Вчера, когда рвота была, я очень перепугалась. Караулила ее всю ночь, перечитала весь интернет, и находила информацию, что это может быть аллергия на бкм. Теперь после этого страшно экспериментировать со смесями. Если бы она хорошо кушала прикорм, можно было бы пытаться продержаться на прикорме и плюс ГМ, на сколько его хватит. Но вот проблема, что прикорм со слезами, прямо мучение каждое кормление. Я ее сажаю в стульчик - у нее уже истерика начинается. У меня сразу руки опускаются, что опять она не поест, раз сразу такой настрой. И своего молока мало. Что делать не знаю, просто в тупике уже. Сосок и бутылочек у нас полно, и латексные, и силиконовые, и нук и авент, и ортодонтические, и обычные. Все осталось от старшего. Но как только пытаюсь дать ей с бутылочки, она зажимает рот, и на этом все! Даже ночью не прокатывают такие фокусы.
05.11.2016
Смеси ГА как и смеси гидролизаты горькие, она точно есть не станет. А с ложки если дать? У нас был такой период меяцев в 9-10, не ел с бутылки. Кормила с ложки смесью, муторно, а что делать. Я бы прикорм убрала на месяц точно, толку от него немного, а стрес и отрицание будет стойкое. А гемоглобин хороший? При анемии плохой аппетит может быть
05.11.2016
Гемоглобин был месяц назад 118, если не ошибаюсь. Педиарт у нас платный. Она говорит - если что плохо, то я позвоню. Потом сказала, что вроде 118 был. Но она и тогда ела с горем пополам. По поводу ложки, я пыталась, но молоко где угодно, но только не во рту. Со шприца получалось легче. Но вот в последний раз, я ее когда весь день со шприца кормила, то получилось около 300 мл. Но это же тоже очень мало! И это все еще через силу было. Добровольно она всего где-то 100 мл выпила бы. Прикорм совсем убрать не могу, наверное, молока уж очень мало (((
06.11.2016
Попробуйте Малютку или Нутрилон кмсломолочный. Детки легче принимают такие смеси. Если отказывается от бутылки, кормите с ложки. Долго, муторно, но главное чтобы ребенок поел. И по сути, если от голода не кричит, значит наедается. У нас хоть и режим раз в 3 часа, но я стараюсь ждать, когда сам попросит. И при вводе смеси первые 2-3 дня могут быть небольшие вздутия, поэтому давайте по 10-30 мл первый день перед основным кормлением и утром. Смотрите реакцию, на второй день 30-60 мл и т.д. По количеству смотрите как ребенок, может и больше запросить, если понравиться. И насчет стульчака, на период забудьте о нем, кормите на руках, согласна прошвй спина и дом.дела, но тактильный контакт с мамой распологает и малышка может спокойно покушать. Желаю скорейшего разрешения ситуации.
06.11.2016
Не питание, а испытание Отказывается от еды! Нам почти 11 месяцев.