ЖДУ 4 месяцев !

Мне в своё время тоже очень хотелось начать прикорм! Но потом я поняла, что рано!!! Не надо нагружать жкт ребёнка так рано! Подождите ещё месяц, так правда будет лучше. Начинать надо с овощей или каш. Если вес набираете плохо, то с каш. Каши безмолочые. На хайнц у нас аллергия пошла, очень там витаминов много. Мне флёр альпи нравятся каши. Вводить по схеме 1 ч.л. -2-3-5-7-12-20-27. Я так делала, спешить не надо. Начинать с гречки, потом рисовая, кукурузная. Овощи предпочитаю из банок- кабачок, цветная, брокколи. Беру спеленок и гербер. Ориентируйтесь на состав. Там должна быть вода и сам овощ. В хайнц кажется ещё крахмал есть, что не очень хорошо. Фрукты вводить в последнюю очередь. А то распробует и будет только их и есть. Выглядите отлично!!!
18.01.2017
в 4 месяца ребенку не нужно ничего новое и необычное. лучше себе еще больше бабочек на фоту налепите. )
17.01.2017
Налеплю ) не переживайте ) Главное , .чтоб от вашего яда вы сами не разложились на атомы )
17.01.2017
знаете поговорку типо..если рожа всем не довольна то может с рожей что то не так?))ну как то так..так это про вас..вас просто не понимают адекватные люди.взрослейте))
18.01.2017
Зачем Вы лезете со своим уставом в чужой монастырь да ещё и оскорбляете человека??При этом Вы называете себя адекватным человеком!! Вам не всё ли равно, когда и чем Таня начнет кормить СВОЕГО ребенка??Пусть вводит прикорм, когда хочет! Вы кормИте своего ребёнка тем, чем считаете нужным, но зачем всем вокруг доказывать свою точку зрения?еще и опускаться до слов, которые Вас никак не красят..
18.01.2017
если таня пишет пост для всего интернета то пусть готовится к тапкам,если что то не устраивает и личное то пусть пишет для друзей
18.01.2017
Обоснованная критика-это одно, а низкие оскорбления-это другое! Просто не понимаю, какое дело всем до чужого ребенка?Какая разница, чем и когда его кормят, какую фирму используют и т.д... Вы же ничего не добьетесь тем, что оскорбите человека, ну кроме ответной агрессии конечно)
18.01.2017
вы сами себя читаете?сначала пишете что обоснованная критика это нормально и тут же какое вам дело до чужих детей..я написала что не понимаю как можно так следить за водой и при этом давать химиозные каши..кого я оскорбляла?в ответ получила прекрасный ответ в виде ОДУПЛИТЕСЬ!!.так кто тут хам и оскорбляет???дальше пошла ответка.я до этого таню читала с удовольствием ,но не комментировала..поняла что девушка ведёт себя нормально только если ей поддакивают..я так не умею у меня тоже есть мнение...если в ответ на него идёт хамство то человек становится не интересен.от тани отписалась.тут достаточно адекватных девушек которых приятно читать и с которыми я дружу)
18.01.2017
Я прекрасно понимаю, что пишу, а вот до Вас как видно очень сложно что-то донести.. Вы не можете общаться без грубости что ли?? С Вашей стороны не было обоснованной критики если что. Вы там съязвили, что самому готовить еду ребенку-это напряжно для мамы, это Вы считаете обоснованной критикой?? И причем тут поддакивать?? Я например тоже считаю, что в 4 месяца вводить прикорм-рано, но блин не лезу с советами везде! Зачем? Пусть делает со своим ребенком что хочет! И почему-то ей каждый тыкает красотой! Девушки, вы сами никогда не краситесь что ли? Сидите дома с засаленными волосами? И с чего Вы решили, что каши химозные?? Вы их в лаборатории проверяли?? Она вам написала "одуплитесь", а вы её в ответ обозвали базарной торговкой, тупорылой малолеткой и еще впридачу рожа у нее кривая) Вот это слова адекватного человека 👏🏻 Ладно, заканчиваю с Вами диалог, ибо чувствую дальше Вы и меня оскорблять начнёте🙂
18.01.2017
Ей нельзя отвечать , она везде лезет без мыла и обучает .сейчас тоже нарвётесь на оскорбления... самое интересное , что БОЛЬШАЯ часть людей проиив раннего прикорма , но я никому вообще слова кривого не написала ..
18.01.2017
Ну вот я и говорю, можно ведь либо нормально прокомментировать, либо вообще мимо пройти)Вот Вам там ниже Дарья отлично написала, по делу, без навязчивых советов и оскорблений) Просто я сама прям ненавижу, когда мне начинают советы раздавать и учить уму-разуму! Ко мне даже родители с советами не лезут, так зачем чужим людям навязывать свою "единственно правильную" точку зрения? Надеюсь всё-таки до оскорблений в мою сторону не дойдёт)))
18.01.2017
где я давала советы конкретно?где прям скопируйте мой совет
18.01.2017
Ну Вы ж просили Вам не отвечать, время не тратить)) Ну да ладно, отвечу) Конкретного совета от Вас не было, но Вы яростно пытаетесь доказать, что все покупные пюре-яд, что лучше купить "свежие" овощи в супермаркете и самой приготовить еду ребенку, забывая о том, что натуральных овощей нет, особенно зимой, а огородов у городских людей подавно! Отсюда делаем вывод-вы настоятельно рекомендуете/советуете никому и никогда не покупать пюрешки в магазинах, опять же забывая о том, что это дело каждого)
18.01.2017
ну вот и пришли наконец к тому что советов я не давала просто высказала мнение по поводу химозных пюрешек..на это мнение кстати как и на многие другие таня могла пройти мимо но не прошла и нагрубила ...и сразу полетела обратка..хотя я её не мобиралась ничему учить просто высказала мнение ИМЕЮ ПРАВО
18.01.2017
Она просто четко и ясно обосрала мам , которые сами не готовят еду из овощец зимой .. ну так нет у нас в Городе зимой натуральных овощей . И продолжает комментировать,Не давая возможности ответить ... 100 раз сказала , что не будет тут ничего читать и дальше сидит и пишет и строчит везде.. странная взрослая женщина
18.01.2017
Таня без мы ла в жопу это с другой оперы..учитесь))и да вы в чс т.к. одуплитесь итд я читать больше не хочу.у вас ни чувства такта ни чувства юмора.ну да 4 месяца в истерике провести без привычных развлекаловок ..приходится 4 месяца быть привязаной вот оттуда и нервы..это попустит..я надеюсь))
18.01.2017
Самое смешное , что я не могу ей ничего ответить и комментирование ограничено ей ...))) кидает камнями в спину
18.01.2017
ой ну не переигрывайте я написала что она красивая..а поговорка о другом) пюрешки со сроком годности 3 месяца или год конечно не химозные а натуральные и главное с витаминами как с огорода)) вы можете мне не писать не тратить время каждый останется при своём мнении
18.01.2017
Ну надо смотреть по ребенку, даже на ИВ не всегда в 4 месяца нужен прикорм. Я покупала фруто няню, спеленок...
17.01.2017
при таком отношении к воде и давать химиозные банки с пюрехами?это за гранью моего понимания
16.01.2017
Одуплитесь ! Плохая ВОДА даёт камни в почках в плдарок ! А баночные пюрехи явно лучше химического кабачка сомнительного качества . Детская пюрешкп проходит какие-то проверки, нежели Кабачки с рынков у хачей! Ваш комментарий никак мне задел меня , а лишь заставил меня потратить время и ответить вам .
16.01.2017
вы не на базаре бананами торгуете?уважающая себя женщина как базарная торговка себя не ведёт уж простите. такая красивая а внутри гниль фу
16.01.2017
Очень рано, дождитесь хоть 5,5 месяцев. Начинать с кабачка, через неделю цветную капусту , брокколи
16.01.2017
А для чего такой ранний прикорм? В 4 мес это только если проблемы со сиулом или весом. Ребенок на ИВ не требует ввода прикорма в 4 мес, смело ждем до 5.5-6 мес. Имхо, лично Вам эти 1.5 мес ничего не решат, а ребенку это огромная разница. И почему каши эти? Есть намного лучше производители, Флер Альпин тот же, каши Бибиколь. Как-то странно у Вас все, ребенок не кукла...
15.01.2017
Самые лучшие пюре это те, в которых нет ничего лишнего. То есть идеальное кабачковое пюре выглядит так: кабачок, вода. Хайнц для консистенции добавляет кукурузную муку. Буквально вчера перебирала баночки в магазине. У нас так. Взяла Спеленок по совету гастроэнтнролога, тк в нем нет крахмала, муки и тд. Хоть и состав там выглядит нелепо, написано кабачковое пюре...
15.01.2017
Мы начинали с 6 месяцев - кабачки - плевала и не хотела есть доча. Потом каши, т.к.недобор веса был - каши Хайнц, Малютка, Бэби. В каши добавляли фруктовое пюре Бабушкино лукошко или агуша, так советовала гастроэнтеролог. В 4 месяца рановато прикорм, ещё не созрел жкт, и как я прочитала у Вас были колики, у нас они тоже были ТАКИЕЕЕ жесть просто до 5 месяцев, аж пупочная грыжа вылезла. Я бы побоялась рано давать. А на ночь лучше смесь. Каша будет позже на ужин малышу.
15.01.2017
Моя малая с 4 месяцев на прикорме, тоже ИВ. Едим всю продукцию Хайнц. Наша педиатр считает ее самой лучшей для ребенка. Пробовала дать от Нестле что-то или Хипп - не ест ничего из этого. Удачного прикорма в 4 месяца)))
15.01.2017
Это называется мамина блажь, ввести прикорм не понятно для чего в 4 мес. Прикорм вводят в 6, а ещё лучше, ориентироваться на пищевой интерес ребёнка. Не бывает пищевого интереса в 4 мес имхо! Даша хорошо ниже написала. С молочных кашек (как нестле у вас) не начинают, их вводят позже, когда ребёнок хорошо кушает, реагирует на кашки безмолочные. Сначала вводят гречку, рис и кукурузную. Фр.пюре в мягких пачках ближе к году в лучшем случае актуальны. Моя вообще их научилась высасывать в 1,3. А в 4,5,6 как их есть ребёнку, на ложку что ли выдавливать? С кашек не спят лучше, и вообще по утрам дают, на завтрак, а не на сон. На сон что-то лёгкое дают, чтобы животик вместе с малышом отдыхал, ну это потом, а пока гм или смесь. Производители - тут методом проб, индивидуально. По бюджету в том числе. Нам нравились каши хайнц и беллакт, пюре сады придонья, фрутоняня, бабушкино лукошко. Начинали с банок, как побольше стала есть, начала варить. Коробочные каши до 1,2 ели.
15.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про прикорм. Замена одного кормления и интервал (еда/смесь).