Компот в 6 месяцев

А почему именно компот? Почему не хотите попробовать кисломолочную смесь. Я две недели назад начала давать дочке НАН кисломолочный и наши запоры улетучились.
21.04.2017
Моя мама давала нам чаек и компот сладкими, поэтому я пью сладкий и дочке своей я тоже, наверное, дам сладкое, я же знаю что не сладкое не вкусно, а у моей подруги мама пьет не сладкие напитки и своим дочерям давала не подслащивая и поэтому подруга пьет не сладкий чай и даже кофе.
08.04.2017
Моей доче 7 мес, где то с 6 начала давать компот из чернослива, так как были проблемы с какашами, подолгу не какала. Я делаю так- чернослив обычный, сладкий, мою и несколько раз полоскаю в кипятке. Затем в пол стакана кипятка кладу 4 черносливки и чипячу пару минут. Далее где то 3-4 часа этот отвар настаивается. Я его затем '"один к двум" разбавляю водой и даю пить доче. Первые несколько раз она чуть морщилась, а потом привыкла и теперь пьет с удовольствием. Сахар я категорически не кладу и не собираюсь. Попробуйте сперва сильно разбавлять компот и потом постепенно увеличивайте концентрацию!
07.04.2017
Да, так и сделала сегодня, побольше разбавила водой. Дала ложку чернослива(ягоду из компота перетерла через ситечко), но результат пока не получен...может утром...
07.04.2017
У меня вообще скривился что кисло и пить не стал, еще и обсыпало всего с 2х глотков. На этом наша история с компотами закончилась.
07.04.2017
Аналогичная ситуация. Но как альтернатива компотам- можно давать кисломолочную смесь, я покупаю НАН. Там в составе лакто и бифидобактерии и на стул влияет замечательно, какаем каждый день без помощи свечек и клизм.
23.04.2017
Мы и так по 2 раза какаем, нам больше не желательно)
23.04.2017
Варим разные компотики: яблоко, курага, изюм, ягоды замороженые (смородина, черника, вишня, клубника (сейчас)) Свои замораживали, можно летом/осенью купить и заморозить. Свои яблоки, мы сушили из сладких сортов. Закончились свои, стала покупать, кислющие. Хоть и спрашиваю, все равно кислые. Сначала варила без добавления сахара, просто если кислые сухофрукты, меньше их бросаю и настаиваю. Счас чуть сахар сыплю. Сыну нравится слегка кисленький вкус.
07.04.2017
Если после варки дать компоту настояться под плотно закрытой крышкой, его вкус явно улучшается. Попробуйте так, по мне, слаще точно будет
07.04.2017
Спасибо. Настаивала, все равно кислит. Видимо сами сухофрукты такие.
07.04.2017
Да, видимо, от сухофруктов зависит. Вот сейчас варила, чем дольше стоит, тем слаще у меня...
07.04.2017
я варила из кураги, чернослива и яблок,и видимо все три кислые.
07.04.2017
Сухофрукты бывают сладкими и не очень. Выбирайте сладкие и мягкие, а концентрация значения не имеет, сладкий и разбавленный будет сладковатым. Ну или ребенку просто не нравятся курага и чернослив)))
07.04.2017
Может концентрация слабая? Я варю просто из чернослива или еще курагу добавляю. Получается вполне сладко. Еще наверно зависит от сорта сухофруктов. Я видела на развале штук пять видов чернослива с подписями: сладкий, кисло-сладкий и т д. То же и с курагой
07.04.2017
Ребенок хочет воды? Молочнокислые продукты