Опять про прикорм)

gerber брокколи
1. Греть до температуры тела 37-40 градусов. 2. Я так до сих пор храню мясо. 3. Девала гербер др 10мес, потом б.лукошко. 4. Б.Лукошко в детском мире. 5. Каши Семпер
12.07.2017
Если конкретно по вопросам, то 1. Смотрите по ребенку. Сначала грела до 37-40 градусов, потом поняла что холодное ей больше нравится. Даю комнатной температуры сейчас 2. Да, откладывайте половину и остальное в холодильник. 3. Если нет аллергии, можно давать разные фирмы 4. Нет хорошей или плохой фирмы, есть то что подходит вашему ребенку, и что не подходит. Мы начинали с Гербер, потом стали есть фрутоняню. На Сады Придонья и с пеленок аллергия. Попробовали бебивиту с молочной кухни - все ок, аллергии нет, значит будем кушать. Еще самой можно готовить, я делаю сразу на несколько раз, раскладывают в формочки для кексов и замораживают. 5. С кашами так же как и с овощами. Если ребенку что-то подходит, то эту кашу и надо брать. Смотрите состав, во многих их кашах (особенно у Хайнц и Нестле) есть сахар в составе. Если написано что каша гипоаллергенная, то сахара там нет. Если честно, я не очень верю что у той же Флер Альпин какая-то волшебная крупа, которая фрутоняне недоступна. гречка она и есть гречка, какой бы фирмы вы ее не взяли
11.07.2017
Мы сегодня попробовали фрутоняню -кабачок. Одну ложечку)Зашла на ура! Я сама попробовала,по мне так вкусно. Просто кабачок). А что нужно ,чтобы получать пюре на молочной кухне?
11.07.2017
Не знаю что у вас, я так понимаю в каждом регионе свои правила. У нас свидетельство о рождении, полис, прописка, заявление от мамы - все это у участкового педиатра оформляется, никуда специально ходить не надо.
11.07.2017
Спасибо.!Спрошу у нового педиатра.
11.07.2017
Спасибо!!Буду пробовать!Сегодня скушали ложечку кабачка -фрутоняня. С удовольствием зашло,интересно как завтра будет. Хочу уже и кашки присматривать.
11.07.2017
а вот про формочки спасибо. А вы сверху накрываете их пленкой?А потом просто при комнатной температуре оттаиваете?
11.07.2017
Сначала пленкой, а потом в пакетик. Оттаиваю в микроволновке на водяной бане, так быстрее
11.07.2017
Здравствуйте.Хотим оставить разъяснения на ваш комментарий относительно каш Nestle! Информируем Вас, что сахар не является запрещенным продуктом в детском питании. Более того, он необходим здоровому ребенку, так как снабжает энергией клетки организма, в первую очередь мозг и сердечную мышцу. Компания Нестле руководствуется всеми международными и российскими нормами при производстве продуктов питания для здоровых малышей. Продукция Нестле неоднократно тестируется и контролируется Институтом Питания РАМН. Сладость каши обусловлена специальной технологией обработки злаков (во всех кашах) и добавлением сахарозы (в молочных и некоторых других кашах). Количество сахарозы минимально и соответствует возрастным нормам для здорового ребенка. Вы можете подобрать в ассортименте каш Нестле сладкую или менее сладкую на вкус кашу с добавлением сахарозы или без нее. Если у Вас остались вопросы, мы обязательно ответим на них по телефону Линии заботы Nestle 8-800-200-20-55, либо по электронной почте - contact@ru.nestle.com С уважением, Линия Заботы
13.07.2017
В принципе, всё уже сказали по делу. Единственное, у каш Нестле обращайте внимание, нет ли сахара в составе! Удачного прикорма)
11.07.2017
Спасибо!Надеюсь моя интуиция подскажет)
11.07.2017
Пюре комнатной нормально.сейчас лето. Хранить пол банки в холодильнике до след дня можно но потом естественно погреть все. Фирмы можно давать и мешать любые. Но на какую то определенную фирму бывают аллергии. Нам гербер не пошёл. Берем только баббушкино лукошко и иногда спеленок. Кашу ели альпин флер. Семпер мне оч нравился. Потом к году стала обычную нашу варить а потом блендером.
11.07.2017
Понимаю такие вопросы потому что сейчас они кажутся глупыми а когда то сам а же подобными задавалась
11.07.2017
Спасибо. Да вопросов нам самом деле намного больше,но я так понимаю ,что все само придет с опытом. Я вот открыла сайт мамазануда посмотрела схему ввода и понимаю ,что к году с такой схемой для гв мечта не останется,только ночью наверное. А я еще не зна во сколько его завершать. Может я и не права,но сейчас очень сложно в этом разобраться.
11.07.2017
Спрашивайте. Помогу чем смогу.тут вопрос в том как ВЫ хотите продолжать ГВ.я например как ввела полноценный завтрак - ГВ убрали т к она наедалась и сек 5 сосала. Потом также с обедом. Мес к 7-8 у нас гв было спросонок, в 18.00, на ночь и ночью.к году убрали в 18.00. после года утреннее и на ночь.кто то в перерывах сосет тогда гв долго сохраняется но у нас так не было
11.07.2017
Дело в том ,что мы укладываемся исключительно с грудью на все сны. И как это поменять сейчас я не знаю и не знаю стоит ли. Мне кажется это все перерастет само.
11.07.2017
Нет.до 3х лет можете укладываться так.я думаю это со временем будет напрягать.я до 6 мес на сны кормила.потом она начала в 5 переворачиваться сама на живот и так спать.и я ее клала на живот и немного качала за попу туда сюда Для меня лучше качать чем кормить на каждый сон.но каждому свое)
11.07.2017
Пока мне удобно. Посмотрим как дальше будет. Наша если переворачивается на живот во сне,то сразу просыпается.На руках может уснуть,но всякие поглаживания с ней еще не прокатывают.
12.07.2017
У меня не совсем поглаживание. Вообще почитайте мою статью -" грудной ребенок. Сон". Может что узнаете для себя)
12.07.2017
Спасибо !Обязательно прочту.
12.07.2017
Вот https://m.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/3197569
12.07.2017
Разделять можно, хранение сутки, грела слегка, почти комнатной температуры. Банки брала Гербер, Спеленок, Бабушкино лукошко. Каши Флер Альпин. Насчет цены, Вы же взрослый человек, понимаете, что за 20 руб не может быть качественным пюре. Сейчас лето-делайте сами.
10.07.2017
Высокая цена- это ведь не показатель качества. В 90% это переплата за бренд. Поэтому я и спрашиваю какие еще есть кроме гербер.А может мой ребенок будет есть только эту марку,то конечно я буду брать.
11.07.2017
Комментарий удален
11.07.2017
Я давала чуть теплее комнатной температуры, грела в тепленькой водичке, гарбер нам лучше всего нравился, да цена кусается, но когда стпли переходить на порции побольше готовила сама в блендере. Фруто няню тоже кушали, но мне не очень нравилось качество по сравнению с гарбер. Моей кабачки очень нравились. А я кормила и не понимала как это может нравиться. Бееее. На банки сильно не налегайте, сейчас овоши фрукты свои, лучше натуральное, собственного приготовления. Банки удобно, когда прикорм только начинаешь и порция равна одной ложке, которая а блендере просто по стенкам размажется.
10.07.2017
Я так и планирую,начать с банок ,потом уже и самой можно делать. Попробую завтра дать фрутлняню кабачок..Очень интересно)))
10.07.2017
1. Овощи я даю комнатной 2. Первую порцию перекладываю в тарелку, остальное в холодильник, потом достаю из холодильника за некоторое время до еды, чтоб оно снова стало комнатной температуры 3-4. Я перед прикормом брала несколько разных фирм, так вот мне фрутоняня понравилась. А сын мой не оценил. В ней попадаются крупинки - видимо от этого выталкивает назад. Спеленок ест - за ушами свистит) оно более однородно и жидковато. Когда перешли на порцию по больше - стала готовить сама овощи. Считаю, что все зависит от предпочтений ребёнка. 5. Сегодня впервые дала гречневую кашу. Приготовила сама. Попробовал. Не плюнул. Но на всякий случай стоит нестле)
10.07.2017
Вся пища такая же как молоко мамы 36-37 градусов. Пюре можно приучать снижая температуру постепенно. Если пюре прошло тепловую обработку, то можно хранить в холодильнике. Стоит попробовать будет ли кушать. На первом этапе прикорма детки большие привереды. Придется приноровится. Удачи!!!
10.07.2017
Спасибо)Будем пробовать,а то она смотрит уже на нас и слюной давиться.
10.07.2017
1. Смотря что, фрукты можно и комнатной, каши, мясо, овощи чуть подогреть лучше. 2. Одну порцию переложили в другую емкость, оставшееся в холодильник, 24 часа допустимо хранить открытое. 3. Марки совмещать можно, просто у одних может быть например вкуснее, чем у других и ребенок может отказываться ест другой марки пробовать. Как говорится можно и вам попробовать чтобы сравнить, что лучше по вкусу и цене. Ну и конечно состав продукта читайте перед покупкой. 4. Я кормила Бабушкино лукошко 5. Каши фруто няня и Нестле, они вкусные и больше похожи на настоящие.
10.07.2017
Спасибо за ответ!!Я себе брала кашу молочную пшеничную фрутоняня с земляникой....вкуснятина😄😄😄
10.07.2017
Нестле молочную даю с земляникой и яблоком. Сама бы ела)))) они и правда вкусные
10.07.2017
Чувство меры в прикорме. Очень нужен совет. Ранний прикорм