Расскажу про наш прикорм

Скажите, а сколько у Вашего малыша зубов в почти год?
18.09.2018
4 сверху и 2 снизу, причём верхние резались все сразу, это была жесть - отказ от пищи, от ложки, от бутылки
19.09.2018
Да, зубы - это вообще жесть. У нас пока 4, два снизу и два сверху, но еще ничего особо кусочками есть не хочет. Даже мягкое.
19.09.2018
У вас не было ни одной ошибки, кроме - не хочешь кашу-вот тебе оладушки, сырники, творожки, фрикассе, ананасы и рябчики. Есть должен то, что дают. Ну а про то что заставляя на всю жизнь отобьешь пищевой интерес-бред и вы сами в этом убедились, он же стал есть. Я тоже вынуждена была настаивать, заставлять, все по граммам и тд. Ест больше всех в семье и все подряд, не знаю продукта который он не любит.
15.09.2018
Может я неправильно выразилась, но стописят блюд на один приём пищи я не готовлю😀 просто если что-то не зашло, предлагаю возможную альтернативу. Вместо каши могу дать фрукт, а вместо овощного пюре - овощ куском. Не хочет есть, значит не голоден:)
16.09.2018
При правильном положении вещей он должен быть голоден к следующему приему пищи)
16.09.2018
Должен, но на деле визжит, кидается едой и вырывается. Вот поэтому еда кусочками - спасение, так хотя бы его можно заинтересовать приемом пищи.
16.09.2018
Супер пост! Подписывалось под всем! Какую рыбу даёте? Кефир даёте или всё-таки биолакт?
15.09.2018
Рыбу даю исключительно морскую, так как я заморочена на паразитах: треску, кету, форель, ничего не мну, не блендера, даю сразу кусочками в руку. С кефиром как получилось: сначала давала обычный взрослый, покупала максимально свежий. Потом начиталась, что взрослый кефир до трёх лет нельзя, тк в нем используется спиртовое брожение и надо исключительно биолакт. Но проблема в том, что биолакт найти без сахара тяжело, не всегда бывает, а сладкое давать не хочу.
16.09.2018
Я речную даже сама ем редко и только из магазина. Хотя вот недавно копченого линя ела на Валдае. Вот тоже думала с трески начать. Надо купить охлаждённую попробовать.
16.09.2018
Очень правильно написано!)) Подскажите, а ребенок сейчас ест ложкой или пока только тренирует навык? Как ест кусочки, не давится, какой размер кусочков даете, например мясо?...
15.09.2018
Не давится, но смотря что дать. Морковь, яблоко - ещё жесткие для него, кусает и выплёвывает. А вот помидор целый может съесть (начинала давать черри, их хорошо мусолил), садовые маленькие груши тоже ест. Мясо - такой кусочек, чтобы он взял пальцами с моей ладони или с тарелки. Вот оптимально мне кажется начинать давать кусочками банан - он мягкий, легко жуется дёснами, можно регулировать размер кусочков.
15.09.2018
до самостоятельной еды ложкой ещё ой как далеко, пока только пример и тренировка
15.09.2018
Рацион грудничка Отказ от прикорма