Прикорм????

1. Фрукты давайте либо вместе с кашей либо в отдельный приём пищи (так называемый полдник, плюс смесь, позже вместе с творожком или другой кисломолочной). 2. Запивать ничем не нужно. Если не съел полную порцию - тогда докормите смесью. 3. Вводите мясо, другие овощи и каши, фрукты, желток.
15.10.2018
Давайте пробовать разные вкусы. Никаких норм по граммам нет. Мы начали с клубники, потом яблоко, абрикос, черешню, грушу, банан, потом овощи, потом каши, параллельно творожок, потом мясо. Клубнику кусал от ягоды. Давала пару штук. Банан тоже кусал. Абрикосы, грушу, яблоко терла. Овощи давала в обед. Когда каши ввели у нас на завтрак была каша с тёртым яблоком, на обед овощи, с момента ввода мяса суп. На перекус фрукты (яблоко в ниблере/банан/другие ягоды или фрукты). На ужин с 8 месяцев творожок, с 9 месяцев чередовала творожок/кефир, а с 10.5-11 месяцев ужин стал с общего стола - что сами едим - плов, гречку с луком и мясом и т.д. С этого времени кефир/творожок передвинулись на 2 перекус. ГВ по требованию в течении дня. Запивать водой.
15.10.2018
Фрукты давайте в первой половине дня. Теперь внимание! СОКИ НЕ ДАВАЙТЕ НИКАКИЕ!! Это очень важно! Не свежевыжатые, не тем более покупные. Это мощный удар по поджелудочной. Только фруктовые пюре. Чай... Чай содержит кофеин, который возбуждает нервную систему ребенка, и не содержи ничего полезного. Оно вам надо? Моему почти 2, чай не даю и давать не собираюсь. И не дай Бог сладким чаем поить ребенка, даже слегка подслащенным.
15.10.2018
По поводу запивания еды... Зачем вы ее запиваете? Если ребенок ест полную порция для своего возраста, то запивать не надо ничем. А вот если прикорм ест плохо, то можно,конечно, докормить смесью.
15.10.2018
Кстати, фрукты можете прямо в кашу добавлять. Сейчас я вам найду таблицу правильно6о введения прикорма. Вы начали прикорм рано. Рекомендуют с 6-ти месяцев, в таблице так и указано.
15.10.2018
http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
15.10.2018
Нам вообще с 4х педиатр сказал, но ребенок не хотел кушать. Мы на ив из-за лактозная неусваемоесть, и смеси у нас низколактозные - вообще невкусные.
15.10.2018
Да, он запивает, когда, мало кушает. И.е.детские чаи давать не надо?
15.10.2018
Т.е. фруктовое пюре давать в 13.00, вместо овощного? А овощное в следующее кормление, примерно в 17.00? Я имела ввиду не обычный чай, детский, типа Hipp, у них много всяких чаев. Такой тоже нельзя?
15.10.2018
Введение следующего продукта Можно ли курицу "волокнами" ребенку 11.5 мес?