Первый прикорм в 5,5 месяца.

Хорошее введение первого прикорма. Только мы еще вводили тыкву и морковь. А потом каши. Овощные пюре в холодильнике можно хранить сутки. Главное не кормить с баночки, а перекладывать в тарелочку. Каи можно и самой делать, можно и готовые купить. Про первый прикорм, правила которые должна знать мама https://youtu.be/WccNVXsQfHY . Это видео поможет вам с питанием малыша.
01.11.2018
Я покупала каши специальные, безмолочные не стала кушать, только на молоке, сейчас и безмолочные уже кушает. Брокколи вообще не понравились, я их и не стала давать, редко очень кушаем их. Все остальное кушает. Ещё давала яблоко и банан в ниблере после введения их в виде пюре, нравилось ребенку, но сейчас уже приелось и уже неделю не ест. Недели две много пюре выкидывалось, сейчас уже почти съедается, но тоже баночка на два раза у нас
23.10.2018
На второй день можно, если написано, что хранится сутки. Только да, чистой ложкой в тарелочку перекладывайте. У нас в целом такая же схема, только вместо овсянки кукуруза
22.10.2018
Открытая банка хранится сутки. Можно делить на 2 дня, только кормить не прям из банки, т.е. не лазить ложкой по несколько раз в нее, а отложить сколько нужно в другую ёмкость. На второй день доесть или выкинуть. С кашами тоже самое, что и с овощами и с фруктами. Хотите сами делайте, хотите детское питание покупайте. Я весь прикорм сама готовила. Гречка и рис перемолотые в блендере не пошли у нас. Геркулес ел сваренный хлопьями, кукурузу через кофемолку пропускала. Гречку оценил позже, после 10 месяцев - с луком и мясом обжаренную. Рис начал в плове есть. Мы с фруктов в 6 начали и ягод. В 7 овощи
21.10.2018
Я сначала сама готовила овощные пюре, а когда дочка подросла покупала готовые. Часто приходилось выкидывать пюре, так как оно хранится всего сутки. Прикорм начал и с 6 месяцев с овощей. Наилучший порядок введения ⭕овощей: ⭕кабачок ⭕цветная капуста ⭕брокколи ⭕тыква ⭕морковь Сначала вводятся овощи, которые реже всего вызывают аллергическую реакцию. Тыкву и морковь вводят последними, так как на них часто бывают аллергии у малышей. Морковь лучше давать чаще 2-3 раз в неделю и желательно давать ее вместе с другими овощами. Иначе стопы и ладошки будут с желто-оранжевым пигментом. Сначала пюре должно быть однокомпонентным. Смешивать разные виды овощей можно только тогда, когда малыш их попробует по отдельности и ни на один из них у него не будет реакции. Новый вид пищи всегда предлагается голодному ребенку. Больше всего моей дочке понравилась брокколи)) С 7-ми месяцев начали давать безмолочные каши. Особенно пришлись по нраву кашки от Nestlé. И ребенку вкусно и маме удобно. Далее у нас были некоторые фрукты: 🍏яблоки 🍏груши. А вот на банан дочку раньше сильно высыпало. В 8 добавили мясо: 🍖кролик 🍖курица 🍖говядина 🍖индейка В 9 месяцев: 🍼кефир, ряженка 🍚творог 🍼молоко (только в каши добавляли). На ютуб есть отличное видио о прикорме, именно так мы вводили потихоньку новые продукты. Посмотрите, очень полезное и понятное видио https://youtu.be/WccNVXsQfHY Надеюсь была полезной😉.
22.10.2018
спасибо огромное да полезно конечно.
22.10.2018
спасибо сегодня дала кабачек.)))) ел с удовольствием даже причмокивал)))
22.10.2018
Я первые дни много выкидывала. Потом малыш быстро стал съедать по полбанки и можно было разделить на 2 дня, но так, чтобы сутки не прошли. Каши можно делать из обычной крупы (как пример, молоть и варить), а можно покупать специальные в коробках. Я пока в коробках покупаю, но подумываю самой сделать. По поводу овощей, начните с кабачка - он приятнее, чем брокколи и цветная капуста. А вообще, сейчас больше идет прикорм как знакомства с другими вкусами. Поэтому не грустите, если вдруг Ваш малыш будет плохо кушать. Главное, чтобы титю брал и молоко пил - это основное.
21.10.2018
спастбо большое. кушал сегодня кабочек причмокивал наверное понравилось ему. а вы как давали в первый день одну ложку на второй две, на третий три да?
22.10.2018
Мне педиатр сказала, что можно начинать даже со столовой ложки смело и доводить до 150 г овощей в день, доза фруктов зависит от возраста (например, если 5 мес. малышу, то 50 г; если 6 мес., то 60 г и так далее). Сама я начинала с чайной ложки. А потом зависит от того сколько малыш сам осилит. Он мог полбанки съесть тогда, а бывало вообще всего ложку или две. Так что думаю, что надо смотреть на ребенка, на его реакцию - если все нормально, то можно и дать побольше.
22.10.2018
спасибо. я фрукты еще не давала, только сегодня кабачек, у пеня план дала. педиатр. первые 10 дней кабочек, потом 10 дней брокклали, и 10 дней цветную капусту. в слдующим месяце 10 дней кашу гречневую, потом 10 дней рисовую и 10 дней геркулес. и все эти овощи а про фрукты мне еще не говорили.
22.10.2018
У каждого педиатра своя тактика :)
22.10.2018
Мне гастроэнтеролог говорила,что увеличение примерно в 2 раза каждый день,т.е. сегодня 1 ложка, завтра -2, на 3-ий день-4 и т.д. я особо не торопилась,потому что у нас аллергия пищевая была. Очторожничала)))
22.10.2018
Я давала больше, чем по одной ложке, с самым первым продуктом еще осторожничала, а потом сразу пол-баночки давала, и на следующий день пол-баночки. Каши лучше специальные брать, и вам проще, и ребенку полезнее (туда всякие витамины добавляют, пребиотики).
21.10.2018
Я сама делала баночки))). Когда уже окончательно ввела,то варила овощи и в блендере перемалывала. Каши покупала Хайнс, мне нравились, сама начала варить уже после года. Кстати, не на всех смесях можно варить кашу.
21.10.2018
срасибо большое за ответ.
22.10.2018
овощи я сама варила и блендерила, каши покупала для малышей специально хранить в холодильнике банки открытые нельзя, либо едим сами( но это такая гадость=)) либо выбрасываем.
21.10.2018
Мы выбрасывали. Одна банка шла на два приема тк хранить открытой можно не более 24 часов. Брокколи много не покупайте, тк ребенку может не понравиться. В моем окружении нет ни одного ребенка, кто бы ел брокколи))) Едим мы молочную кашу хаинз. Кипятком разводим. Она уже перемолотая. А если надумаете варить сами, мне предлагали варить на смеси. Фиг знает как это. И перемалывать в блендере в однородную массу
21.10.2018
Так интересно, у нас дочка именно брокколи и цветную капусту (Бабушкино лукошко) просто обожает с самого начала и до сих пор, а вот фруктовые пюрешки не пошли вообще никак.
21.10.2018
Аналогично. Всякая вонючая дрянь типа брокколи, цветной капусты, кабачка идет за обе щеки...
21.10.2018
У нас так с кашей гречневой. Ни у кого из окружения детки её не едят вообще ни как, а моя за обе щеки только так))(
21.10.2018
Прикорм Прикорм после прививки