Первый прикорм: совет педиатра))))

Вот и нам вообще педиатр сказала в 3 месяца начинать прикорм !!!! Мы тоже полностью на ГВ. Вес набираем хорошо . Я аж офигела . Советский подход , когда прикорм начинали с 2-3 месяцев ... спорить не стала , до 6 месяцев ничего давать не буду . Тем более у нас не было колик ни разу .. а тут сейчас начнётся прикорм , ещё и колики могут начаться. Возникает вопрос : зачем это нам надо ???))) прикорм рекомендовала она начать с овощных и фруктовых пюре . Вообщем , до 6 месяцев я ничего давать прикармливать не буду .
05.03.2019
Вот да. Я тоже решила, лучше не спорить. Покивала, а сама буду делать по-своему. Тоже до 6 месяцев не планирую прикорм. Зачем? Пусть уж животик дозреет, тогда и начнем.
05.03.2019
Согласна
05.03.2019
Конечно начинайте с овощей и после 6 месяцев, если у ребенка нормальный вес. Сок вызовет резкий подъём уровня глюкозы в крови, а зачем это маленькой крохе. Подробное меню разрешенных продуктов по месяцам https://youtu.be/WccNVXsQfHY . Что за чем идёт, сколько и когда.
01.03.2019
Соки лучше начинать не раньше 3 лет, причем разбавленные водой - так поджелудочная лучше сохранится. А рекомендации советские. Вообще педиатров (да и почти всех врачей) не учат диетологии, поэтому кто во что горазд. О питании и гв с ними лучше не говорить ))) У дочки был атопический дерматит. В 7 месяцев пришли на прием. "Как нет прикорма? Ну и что, что обострение! 7 месяцев! Да у вас ребенок голодный". Далее на вопросы о прикорме я отвечала просто "по возрасту" и все.
01.03.2019
Вот да! Я тоже считаю, от соков никакой пользы для маленького. А врач удивила. До сих пор мне казалось, она достаточно прогрессивных взглядов. Не знаю только, что ей следующий раз ответить, правду или соврать)))).
01.03.2019
Ну может ваш педиатр и права была, все что я сейчас читаю и смотрю про АД говорит о том, что прикорм как бы не не основной фактор и не причина, а проблемы в другом
01.03.2019
Права что ребенок голодный в 7 месяцев на гв? ))) Про атопию - теория-теорией, а на практике мне удалось найти причины и избавиться от нее. И они были пищевые.
01.03.2019
Нет, конечно, не голодный ребенок на гв, да и на смеси голодный бы не был. Там просто свои нюансы есть, почему именно в 6 вводят - как, например, чем позднее прикорм тем больше риск аллергии, и дефицит железа у ребенка, т.к с гв железа практически не поступает. Хорошо, что вы нашли пищевую причину, но у большинства причины не пищевые, а прикорм просто служит триггером, поэтому так можно прикорм откладывать из-за ад до бесконечности.
01.03.2019
У вашего ребенка есть атопия? Я вот не представляю что кто-то может в фазе сильного обострения сказать "а, ладно, это просто триггер" и добавить жести новыми продуктами, не дожилаясь пока обострение пойдет на спад. Я начала прикорм в 6 в виде педприкорма, потом откатила все на обострении, в 7.5 обострение прошло и снова пошел педприкорм.
01.03.2019
Есть. Обострение проходит за 3-5 дня, если правильно лечить. Только поскольку первый раз начался когда ребёнок был на гв и прикорма не было никакого, то когда через месяц пришёл опять, прикорм я даже и не думала убирать, потому что понимала, что не счётная гречка и кабачок ну точно не при чем, и продолжала кормить (ну и разных педиатров послушала, почитала и более менее понимала что и почему) . Не, можно было и самой есть перестать в первый раз и сесть на хлеб и воду, и ребёнка кормить только титькой, но только смысла в этом нет.
01.03.2019
Вводить желток или подождать? Овощи и кашка