Питание

Врач тормоз конкретный. А ничего что смесь это основное питание должно быть до года?! Странные врачи. Перегрузить внутренние органы прикормом проще всего, только не каждый неокрепший организм выдюжит это. Читаю и удивляюсь продвинутости наших врачей. Ребенок стал кушать хуже смесь, либо потому что скачок роста, либо зубы лезут или нездоровится, либо потому что узнал более вкусную еду. Через неделю другую по идее аппетит к смеси вернется. Ну, у нас по крайней мере Нан оптипро снова стал любимчиком, просто нужно было подождать.
15.05.2019
Ну вообще в этом возрасте ребёнок ещё должен получать примерно 500 мл молока в день, хотя сейчас везде столько всяких витаминов в питании понамешано, что не так сильно скажется на росте и развитии отсутствие молока. Мой тоже сначала от груди отказался, теперь и смесь не привечает, но я кормлю сонного - как раз за ночные и утренние кормления пол литра свои и съедает. А так была бы его воля - только кашу с пюрешками бы наряривал. Вам уже можно творожок Агуша или Тема, они с 6 месяцев, где-то грамм 30 в день.
15.05.2019
Каждый день наверно нельзя? Вроде раза 3 в неделю, нет? Творожок
15.05.2019
Каждый день,но только специальный детский, взрослый творог нельзя.
15.05.2019
15.05.2019
У дочери было наоборот.От смеси отказывалась до 6-7м,не знала как кормить. Сейчас 1,4, обожает ее с 7м возраста. На зубы может быть отказ от еды.На первые доча неделю шла в отказ
15.05.2019
Мария, простите за флуд, не смогла пройти спокойно мимо мёда.
15.05.2019
Мне вообще сказал врач, что до 3 лет аж не рекомендуется мёд
15.05.2019
а какой возраст у ребенка?
15.05.2019
6 месяцев 4 дня
15.05.2019
мне врач говорил что с 6 месяцев можно вводить вареный картофель и куриное мясо не жирное. если честно, то хорошо, что Ваш малыш отказывается от постоянной смеси. в этом возрасте нужны более весомые витамины. не знаю, не понимаю чем порошок разведенный в воду лучше овощей, мясо и фруктов. не мучайте ребенка - не хочет, на заставляйте.
15.05.2019
Да я с радостью.. собственно поэтому и спрашиваю чем кормить... Картофель я введу.. но мясо думала что рано...
15.05.2019
я отваривала в одной воде и картофель и мясо, добавляла соль, потом блендером до массы чтоб не стекала прям с ложки, среднее такое и давала. сначала по 1-2 ч.л. потом больше. но тут надо смотреть по состоянию ребенка. как его организм воспримет такую пищу.
15.05.2019
в любом случае не с одного раза заменять целиком прием пищи.
15.05.2019
варила жиденькие каши (кукурузная, рисовая, гречневая, манная) добавляла мед вместо сахара. варила супчики сыну, картошка, мясо, макарошки (вермишель) добавляла иногда или пшено, так же блендером молола.
15.05.2019
Марина, второй день вас читаю, вы совсем не в теме, то с соком, то с медом, то с "порошковой невитаминной" смесью. Пожалуйста, если вы с тем же педиатром сейчас, что вам все это советовал и одобрял, то перепроверяйте ее рекомендации, они крайне не актуальны.
15.05.2019
во первых, я Вас не спрашивала ни о чем и диалог не вела. во-вторых, не Вам судить врачей у которых стаж я думаю больше чем Вам лет. в-третьих, видела лично действие смеси на детях при постоянном их кормлении. в-четвертых, я не сказала что там витаминов нет совсем, читайте внимательно, а если Вы там что то у себя в голове не так поняли это не мои проблемы, а Ваши. в-пятых, если у ребенка НЕТ аллергии на продукты не вижу оснований их не давать+почитайте состав меда и Вы увидите что он почти идентичен плазме крови человека, т.е. у него практически 100% усваивается организмом. в-шестых, сок имелся ввиду НЕ покупной, если Вы так подумали опять таки это Ваша проблема. в-седьмых, если у Вас малыш аллергик и Вы противник свежих фруктов и "живых" витаминов, то сочувствую. но гнуть свою линию, что это не правильно и плохо не стоит. я если Вы заметили, не навязываю никому и ничего. и да, с какого перепуга такой интерес к моим комментариям? читаете значит интересно, а нет то до свидания, дальнейший диалог с Вами считаю бессмысленной тратой моего времени.
15.05.2019
меня вот эта тупость про порошки, свеженькие витаминчики и прочее не особо волнует, но от меда младенец может умереть, а вы не знали? и педиатр не знает? своего можете кормить, а другим не стоит это озвучивать.
15.05.2019
Вас забыла спросит, что озвучивать, а что нет. Если Вы практикуете кормление смесей то ради Бога, вообще все равно. Ребенок от меда может умереть, как Вы выразились, если есть аллергия - это называется анафилактический шок, вызванный отеком гортани и не только! я про это написала - читайте внимательно если уж собираетесь ввязываться в диалог.
15.05.2019
Марина, БОТУЛИЗМ, а не аллергия. ознакомьтесь
15.05.2019
Да Вы в минздраве случайно не работаете???? Ботули́зм (от лат. botulus - колбаса[1]) - тяжёлое токсикоинфекционное заболевание, характеризующееся поражением нервной системы, преимущественно продолговатого и спинного мозга, протекающее с преобладанием офтальмоплегического и бульбарного синдромов. где тут интересно написано что ботулизм это есть аллергия??? ну ка блесните умом?
15.05.2019
марина, не знаю даже, что сказать, я нигде и не писала про аллергию. Мне казалось, что все и так давным давно знают, что мед категорически нельзя детям до года из-за опасности отравления. И советы подслащивать кашу медом - это не тот, который стоит озвучивать, тк несут определенные риски.
15.05.2019
я ж сказала, что в любом случае нужно смотреть по ребенку! у меня сын не реагировал ни на один продукт! и я не знаю ни одного случая когда малыш реагировал на мед, на сахар да, и часто, а на мед нет. другое дело когда мама просто боится что то вводить новое. я не боялась-пробовала. и я даже тот момент что Вас так ввел может в шок или в непонятное состояние какое, у малыша был запор, крохе 3,5 месяца, посоветовала натереть зеленое яблоко и давать по паре капель и запор ПРОПАЛ. ребенок стал ходить хорошо в туалет и никакой неправильной реакции НЕ БЫЛО. каждый ребенок индивидуален! кто то реагирует на хлеб (на дрожжи), а кто то апельсины лопает в 7 месяцев и ничего.
15.05.2019
а на счет аллергии, посмотрите предыдущий свой комментарий, в которых Вы "не писали про аллергию".
15.05.2019
я не писала про аллергию от меда нигде. Была моя ошибка. надо было сразу написать про возможную смертельную опасность для малыша именно от ботулизма, а вы решили, что я про аллергию. Мне действительно казалось, что это знают уже давным давно
15.05.2019
для развития ботулизма нужно куда более весомое принятие чего либо, или даже некоторые факторы, которые провоцируют эту инфекцию. если бы все так действительно было серьезно именно как Вы делаете акцент на мед, то пол мира если не больше были бы больны ботулизмом, будь он не ладен. так что дальнейший спор о продуктах питания, которые используют для кормления детей считаю исчерпан. каждый останется при своем мнении. да, кстати, если рассуждать о опасных продуктах, то советую посмотреть чем кормят животных перед бойней, мясо которых Вы употребляете каждый день, и там куда более серьезные вещества входят в состав. а Вы зациклились на меде да на соке. пересмотрите приоритеты - мед - натуральный продукт - это нектар цветов, а вот мясо, яйца, колбасы и прочие продукты навряд-ли такими можно назвать!
15.05.2019
уже хорошо, что вы погуглили. Оставляю последнее слово за вами
15.05.2019
погуглила что?
15.05.2019
Не, я кормлю смесью, мед не давала и не планирую,просто потому что не считаю нужным. И невинно убиенное мясо ем с удовольствием)У меня вопрос, просто интересно,безо всяких подвохов. Почему именно в меде бутулизм? Ведь и правда же пол мира бы тогда от него померло...нет? Считала,что детям его не дают как раз из-за аллергии..
17.05.2019
Не только в меде. На сколько я знаю еще в колбасах и консервах (овощи, грибы, даже фрукты). Но ведь никому не приходит в голову ребенку до года сунуть соленый огурец например.. поэтому про мед речь...Да и маленький организм еще не сможет справится с этой заразой, тогда как на взрослого может и не подействовать эта бактерия ( если в небольшой концентрации конечно)
17.05.2019
Не приходит,как же. У меня свекровь с 4 месяцев пытается ребенку соленый огурец дать пососать 🙈только сейчас осознала,что я все равно не соглашусь и перестала)
17.05.2019
Это исключение😁
17.05.2019
детский ботулизм связывают именно с медом. не весь мед заражен, разумеется, и возраст до года считают фактором развития, тк кишечник младенца имеет некие особенности. но такие советы не этичны как минимум, мол "а мы всегда перебегаем дорогу, где хотим и ничего".
17.05.2019
Какой натуральный продукт - Вы чего??? Господи вот из-за таких советчиц ребёнок может умереть от ботулизма. Пожалуйста, будьте внимательны к тем советам что вы даете. Это действительно известный факт, а Вы ещё спорите
15.05.2019
у нас бы полмира умерло от этого?! я про натур. продукт говорю а не про то гавно под названием мед, что продается в магазине! Вас забыла спросить кому и что говорить!
16.05.2019
Я не знаю как можно утверждать что этот порошок, но у нас в Италии педиатры рекомендуют смесь до года
16.05.2019
да понятно, что книжка то она лучше. Но из лично опыта скажу, что не все что говорят педиатры есть правда. Пример, назначили нам железо и в дополнение для якобы хорошего усвоения фольку. беру упаковку с железом и читаю аннотацию, там русским по белому написано НЕ СОВМЕСТИМ с фолиевой кислотой. и это только один пример, так что простите, но то что говорят педиаотры нужно 10 раз перепроверить и другими источниками информации. Я не собираюсь спорить и оправдывать свое видение в питании ребенка, мой ребенок растет здоровым малышом и в некоторых моментах по развитию значительно опережает других деток, так что я останусь при своем мнении и Вас или кого то другого не собираюсь уговаривать. тут видимо сидят исключительно люди, которые свято верят врачам, да ради Бога, кто ж против то. только из той манеры кормления ребенка еще он ни разу не пострадал, никаких пищевых аллергий на продукты! а те как Вы говорите смеси, которые рекомендованы детям, почему то еще не каждая подходит все, стоит поковыряться чтоб подобрать для ребенка ее, хотя все производители уверяют, что она идентична по составу с грудным молоком, ну да, конечно!
17.05.2019
Это логично что смеси стал есть меньше, он теперь ест взрослую пищу, она дольше переваривается. К овощам введете мясо и будет у вас полноценный прием пищи, никакого полдника вам сейчас вообще не надо. Утром каша, в обед овощи с мясом, вечером каша, все, остальное смесь-на ночь и рано утром.
15.05.2019
Я полдником назвала 3 прием пищи. А рано утром и всегда сразу после сна он не есть, минимум через час.. Получается что едим мы примерно в 7-8 (каша) 11-12 (овощи + смесь) 15-16 (фрукты + смесь) 19-20 (смесь) И ночью раза 2 смесь
15.05.2019
Лучше сделать всем удобный классический режим 6-10-14-18-22. Первый и последний смесь. И вам и ребенку будет легче.
15.05.2019
В 6 он просыпается и сразу не ест, часов в 7 только.. он вообще после 4 утра не ест..😁
15.05.2019
Потому что ночью ест,а последнее кормление должно быть в.22. Вам виднее, вы можете делать любой вам удобный режим, я.вам написала как лучше что бы было всем лучше.
15.05.2019
Для вашего возраста отличное меню. Смесь не убирайте, сколько съедает, столько ему сейчас и достаточно. Все меняется каждую неделю. Может позже будет активнее есть смесь. До года как минимум она нужна. Я еще каши молочные давала в жидком виде через соску. До 3 лет минимум заходило на ура на сон. Попробуйте, может ему больше понравится. Еще выручало всегда, когда болезнь или стресс. Не ест обычную еду, зато пьет смесь 2-3 раза в день. Все, я спокойна, ребенок не голодает. И повторю, для вашего возраста у вас нормальный режим питания. А советы педиатра тоже всегда фильтрую и перепроверяю. Пример: у ребенка температура небольшая и сопли. Врач ставит вирусную и назначает целый спивок: противовир свечи, ингаляции, капли в нос и что-то еще даже не запоминала. Я почитала, офигела и отложила . Итог- на завтра к вечеру сопли чудом заканчиваются сами, темп была два дня и все. Оказалось зубы нижние. А сколько химии нужно было ребенку употребить!
26.05.2019
Я тоже вечером второй раз кашу даю, только другую, не как утром для разнообразия. Еще немного подокармливайте смесью сколько с'ест, а в районе 7 месяцев мы уже вводили мясо и творожок.
15.05.2019
А на ночь кашу с ложки или пожиже с бутылочки? Мы иногда засыпаем сразу после еды, а с ложки если, то фиг уснет.. Я планировала к 8 это делать, но если так и будет кушать, наверно тоже раньше придется..
15.05.2019
Мы кашу никогда не ели из бутылочки, только ложкой. Я ввожу прикорм по приложению Хайнц, там как раз в районе 7 месяцев мясо, потом чуть позже творожок. Хоть разнообразие и посытнее, а то у бедных детей от этих капуст ни сытости, ничего. Я еще примерно в одно время с мясом картошку ввела - тоже сытнее получается, чем капуста.
15.05.2019
Картошка в баночках? Или сами делали?
15.05.2019
Нет, сама. Решила, что уж картошку баночную покупать - это вообще😁 Ладно еще эти брокколи... Чищу по одной картошке с утра и к обеду варю, разминаю вилкой, смешиваю с баночным овощем и мясом - вуаля, обед готов😊
15.05.2019
Безусловно, самой лучше)) спасибо.. чуть попозже введу 🥔
15.05.2019
Перекусы в 8 месяцев Не вписывается в график